Как востонавить отношения с бывшим мужем

21 января 2015, в 13:54
Пользователь
Прошу помочь, мозг просто взрывается(( 2 месяца назад развелась с мужем, прожили 5 лет, ребенок 2 года. Отношения были в принципе не плохие. Но последние 2 года чувствовала, что мы с ребенком у него на последнем месте после работы и отдыха. Я всегда хотела, чтобы он старался проводить свое свободное время со мной и ребенком. У меня такое представление о семье. А он по характеру не домашний, ему надо всегда куда-то бежать. Он любит проводить время с друзьями. Последние полгода вообще, работает до 8 вечера- 5 дней, а выходной либо рыбалка, либо что-то нужно с друзьями делать. Я конечно тоже виновата, стала всегда недовольна из-за этого. В итоге скандалы. Я все перепробовала и ругаться, и просить, и не обращать внимания. В конце я не выдержала и подала на развод, он не стал противиться, но сказал, что я разрушила семью и он мне этого не простит. Сейчас мне очень плохо, я его очень люблю. Он регулярно приходит к ребенку. Я уверенна, что и он меня еще любит. Хочу чтобы он вернулся, что сделать?! Сама не буду первый шаг делать. Может ли он измениться и понять, что семья важнее??? или это все глупости и стоит просто его забыть, потому что у нас разные взгляды на семейную жизнь?!
20 ответов3567 просмотров

• Пользователь
    22 января 2015, в 20:03#13
    Ответ дляMaria-lm1 на сообщение от 22.01.2015: Спасибо всем за ответы. Хочу сказать...
    Вы и тут сумели раскричаться. Вам дельные советы? Так Вам их и дали. Вы хоть бы на секунду задумались, перечитали ещё раз, поразмыслили. Все и замолчали сразу. Неинтересно и нет необходимости говорить что-либо глупому и ограниченному человеку. Очень печально.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2015, в 20:44#14
    Ответ дляtouche на сообщение от 22.01.2015: Вы и тут сумели раскричаться. Вам...
    Вы и тут сумели раскричаться. Вам дельные советы? Так Вам их и дали. Вы хоть бы на секунду задумались, перечитали ещё раз, поразмыслили. Все и замолчали сразу. Неинтересно и нет необходимости говорить что-либо глупому и ограниченному человеку. Очень печально.
    А вы, я так вижу, не ограниченный человек) сами то почитайте, что вы пишите) одни оскорбления и ничего более! Я если вы не заметили не кричала. Таким образом я сказала, что хочешь вести переписку-веди корректно. Мы не на базаре!но вам видимо это не понять, корректности вас не учили)
  • Пользователь
    22 января 2015, в 20:48#15
    Ответ дляPike на сообщение от 22.01.2015: А почему он должен меняться?
    А почему он должен меняться?
    Не знаю! Я вот после нашего развода сделала для себя выводы, в чем я могла бы измениться. Вот и размышляю, может и он бы смог?!
  • Пользователь
    23 января 2015, в 11:48#16
    Ответ дляMaria-lm1 на сообщение от 22.01.2015: Спасибо всем за ответы. Хочу сказать...
    Мария, слушайте свое сердце и прикладывайте всегда разум. Если вы хотите его сильно вернуть и любите, то нужно двигаться в этом направлении. Я когда то, также как и вы дала свободу своему мужу. И он естественно этим воспользовался в полной мере. Мы развелись и не жили вместе 1,5 года, у него даже были отношения. Я страшно переживала, ругала себя, а потом силы на слезы кончились и я поняла, что снова семью с этим человеком. Я поняла, кто он такой и что не измениться, что никто не вправе подчинить волю другого человека. Через полгода смятений и слез и стала действовать. Он тоже часто навещал ребенка , гулял с ним. Я перестала трястись и нервничать при нем. Предлагала пройти попить чай, вместе погулять и тд. Сначала он не шел на эти предложения, но я была настойчива, ласкова, но ненавязчива. Я постоянно молилась Богу. Я неистово верила и хотела быть снова семьей. Через год он сам завел разговор и нашем будущем. Говорил, хочет начать сначала всё. Три месяца мы разговаривали, столько всего недосказанного выяснили друг у другу. Я тоже поняла его, ведь всем трудно, когда в доме появляется ребенок. И у нас молодых семей не хватает мудрости и терпения. Но если вы друг друга любите, то все вернется на своими места. С тех пор мы вместе 3 года и ждем еще одного ребенка. И вам того же желанию
  • Пользователь
    23 января 2015, в 11:52#17
    И еще, если есть возможность выходите на работу. Вам нужно по-больше занимать себя от плохих мыслей. Развивайтесь!!! Удачи!!
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:12#18
    Развелись??? Ваша совместная жизнь с бывшим мужем закончилась... Но лучше сохранить дружеские отношения ради ребёнка да и ради самих себя...

Начинайте новую жизнь и с новым партнёром.. Никогда ни о чём не жалейте вдогонку)))
  • Пользователь
    23 января 2015, в 15:02#19
    Ответ дляMaria-lm1 на сообщение от 22.01.2015: Кстати, вы за своей грамотностью...
    давали бы дельные советы либо молчали!
    Я Вам дала дельный совет. Начните с себя, прежде, чем что-то требовать от других. Вы не услышали. Ваши ожидания от форума не совпали с реальностью - так это не моя проблема.
    Да. Я Вас не знаю, но этого и не требуется. Мой совет универсален.
    вы за своей грамотностью лучше последите))))
    Я могу опечататься, я не машина. Опечатку можно простить, а явную неграмотность и нежелание исправлять ошибки (подчеркнуто красненьким) можно считать неуважением писателя к читателю. И это неприятно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2015, в 00:49#20
    Может ли он понять,что семья важнее...Так он это и так понимал,коль работал до 8 вечера.Для вас семья-это заглядывание в рот и сидение дома напротив друг друга.А для него-это зарабатывание средств для нормальной жизни жёны и ребёнка.Для мужчины и женщины фраза"семья важнее" означают разные поступки.Так,может,вам стоит почитать что-нибудь на эту тему,книг умных много.И понять,что мужчина не должен соответствовать вашим представлениям о мужчине.Он или такой,как есть и вы его принимает и любите таким,или ищете себе идеального принца...ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.
    И да,вы женщина скандалльная и ,похоже,меняться не намерены-даже здесь,куда САМИ пришли,быстренько скатились на скандил,как только услышали то,что слышать,в принципе,не очень приятно.Это стало не поводом для раздумий,а поводом для огрызания.Вот и думайте,надо ли вашему бывшему мужу снова возвращаться в тот скандальный антураж?Вы хотели услышать,что вы незаслуженно обиженная,а он гад и сволочь,ан нет.И беда в том,что это вам говорят люди,которые априори беспристрастны.И,в большинстве,имеют и бОльший опыт,да и просто намного старше вас.Учитесь слышать,признавать ошибки и делать выводы,это вам поможет жить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер