"Садо-Мазо" в отношениях

22 января 2015, в 10:28
Пользователь
Здравствуйте,в октябре рассталась с мч,с которым были год.
Три раза за это время расставались,он меня бросал.
Жили вместе.
Изменял,гулял,до поры до времени я не догадывалась.
Редко был секс ибо он не хотел якобы
Вообщем отношения были очень запутанные и непонятные.
Вернее так казалось мне сначала.Все просто:он меня не любил,а я привязывалась все сильнее и сильнее ,хотела семью с ним(подсознательно),человек "мой типаж".
А он тупо играл со мной в игры(ну не дорос он еще до отношений нормальных между м+ж) ему 28,мне 25.
Конечно,я понимаю что сама привязалась больше,за счет моих "прыганий под его дудку" потеряно было уважение наверное ко мне...

Но вопрос не в этом.
Меня всегда влекли такие отношения.Где партнер эмоционально закрыт холоден и я должна приложить какие то усилия "его оттаять,отогреть", мне интресно было и азартно добиваться самой.
А когда меня окружают заботой и вниманием мне становится тесно и неинтресно,вроде симпатия и есть к кому то,но за счет его действий она сходит на нет и хочется отгородится.
Также с сексом-если кто то меня страстно желает,до скрежета зубов-мне неинтресно,могу довести до возбуждения и "сьехать",отказать....

Т к я уже нацелена на замужество, я понимаю головой,что жить энное кол-во лет с эмоциональным сухарем и бабником это ниже моего достоинства.
В идеале хочу чтобы меня любили больше.НО когда меня больше любят,мне душно и тесно.

Как то у меня полярно все в любви.Чаще всего именно ситуации такого плана(черное/белое) без полутонов и гармонии)
Подскажите пожалуйста со стороны , может я просто зажралась?)
И как настроить себя на отказ от интреса к отношениям с "сухарями" и не убегать от мужчин,которые дико мне симпатизируют*?
С самооценкой все ок,умная,красивая,с большим кол вом увлечений.
41 ответ25252 просмотра

• Пользователь
    22 января 2015, в 16:44#13
    Ответ дляtrinixty на сообщение от 22.01.2015: Спасибо! То есть Вы предлагаете немного...
    Нет, нет. Вы немного в кучу все сложили. Человек должен нравиться. Просто жизнь так устроена, что вначале он умирает от тебя, проходит какое-то время, и ты становишься инициатором в интимных отношениях. Это интересно и хорошо.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 16:51#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.01.2015: Попробуйте поразбираться в себе...
    Ваш P.S. какой грамотный, мудрый, действенный и настоящий. Ну, а последнее предложение - это правда истинная. Вот, если бы побольше людей эти строки прочитали! Или вначале надо жизнь прожить...? Да и про себя понимаешь, что тебе только казалось, что ты "командир полка, нос до потол..." Перечитываю и перечитываю Ваши строки, возьму дневник, перепишу:)
  • Пользователь
    22 января 2015, в 17:09#15
    Ответ дляtouche на сообщение от 22.01.2015: Ваш P.S. какой грамотный, мудрый...
    Я рад, что вам понравилось :)
  • Пользователь
    22 января 2015, в 18:48#16
    Да, troy абсолютно прав - не мозг делает выбор а, если хотите, подсознание. И если у вас мозг с подсознанием настолько не в унисоне - Вам таки к психологу, и, видимо, надолго.

Но все-таки мне кажется, что не всё настолько запущено. Во-первых, потребность в мужской заботе - это естественная женская потребность. Мне сложно представить, что без психотерапии она никогда, ни при каких обстоятельствах не возьмет над Вами верх. Во-вторых, вы же сами наверняка понимаете, что то, что Вы считаете гиперзаботой и гипервниманием - оно ведь в постоянных отношениях далеко не навсегда. Пройдет цветочно-конфетный период - и гармоничные отношения в паре НЕИЗБЕЖНО станут куда более ровными, тут уже гиперзабота и гипервнимание будут говорить скорее о патологии в виде любовной зависимости, нежели о настоящей любви. Вы гораздо чаще будете слышать от партнера слова "нет", "не смогу" и т.д., притом что любить он будет продолжать. Вам не кажется, что это будет именно то, что Вы ищете?

Короче, я уже в какой-то теме писал, сейчас повторюсь - приходилось слышать мнение, что наиболее естественные и прочные отношения развиваются по принципу man love woman, woman love him back. Если Вам везет, и в Вас влюбляются люди, к которым пока нет ни любви, ни влечения, но есть интерес с Вашей стороны просто как к человеку - давайте шанс и, возможно, все таки появится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:36#17
    Ответ дляtrinixty на сообщение от 22.01.2015: Странно,у меня в детстве было все как...
    С какого возраста себя помните?
    У вас была целая жизнь от рождения (даже от зачатия) до момента образования тех нейронных связей, которые выполняют функции сознательной памяти...Память сознательная сильно запаздывает...и даже блокируется весьма лихо....А вот телесная всегда была...с рождения...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 09:55#18
    Ответ дляPike на сообщение от 22.01.2015: С какого возраста себя помните? У вас...
    Себя помню лет с 2ух)
  • Пользователь
    23 января 2015, в 09:55#19
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 22.01.2015: Да, troy абсолютно прав - не мозг делает...
    Я занимаюсь с психологом...но с переменным успехом..в основном мы занимаемся проработкой старого негатива...
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:37#20
    Ответ дляtrinixty на сообщение от 23.01.2015: Я занимаюсь с психологом...но с...
    Я занимаюсь с психологом...но с переменным успехом..в основном мы занимаемся проработкой старого негатива...
    Так ведь это то, с чем с психологом и занимаются, в основном.
    Именно этот "негатив" и не дает делать что-то в настоящем. Когда он прорабатывается - перестает не давать, появляется возможность быть свободнее в своих проявлениях.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 19:31#21
    Ответ дляtrinixty на сообщение от 23.01.2015: Я занимаюсь с психологом...но с...
    Вот ..вот...Вы разве были куском мяса до 2-х лет?
    У вас была жизнь тела и души...и окружающие вас условия жизни...
  • Пользователь
    26 января 2015, в 12:49#22
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.01.2015: А как вы в нее играете и кто у вас третий?
    Да тут не имеет значения кто именно кем является в этой игре, просто любые близкие отношения либо дружба сводится к тому что я либо жертва, либо спаситель,либо преследователь.Ну по-крайней мере раньше так было.
  • Пользователь
    26 января 2015, в 13:33#23
    Ответ дляanuta777 на сообщение от 26.01.2015: Да тут не имеет значения кто именно кем...
    Я имел в виду, что это игра на троих. На двоих она плохо удается. Вы описали только двоих.
  • Пользователь
    26 января 2015, в 17:25#24
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.01.2015: Я имел в виду, что это игра на троих. На...
    ну для примера мама-папа-я))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер