"Садо-Мазо" в отношениях

22 января 2015, в 10:28
Пользователь
Здравствуйте,в октябре рассталась с мч,с которым были год.
Три раза за это время расставались,он меня бросал.
Жили вместе.
Изменял,гулял,до поры до времени я не догадывалась.
Редко был секс ибо он не хотел якобы
Вообщем отношения были очень запутанные и непонятные.
Вернее так казалось мне сначала.Все просто:он меня не любил,а я привязывалась все сильнее и сильнее ,хотела семью с ним(подсознательно),человек "мой типаж".
А он тупо играл со мной в игры(ну не дорос он еще до отношений нормальных между м+ж) ему 28,мне 25.
Конечно,я понимаю что сама привязалась больше,за счет моих "прыганий под его дудку" потеряно было уважение наверное ко мне...

Но вопрос не в этом.
Меня всегда влекли такие отношения.Где партнер эмоционально закрыт холоден и я должна приложить какие то усилия "его оттаять,отогреть", мне интресно было и азартно добиваться самой.
А когда меня окружают заботой и вниманием мне становится тесно и неинтресно,вроде симпатия и есть к кому то,но за счет его действий она сходит на нет и хочется отгородится.
Также с сексом-если кто то меня страстно желает,до скрежета зубов-мне неинтресно,могу довести до возбуждения и "сьехать",отказать....

Т к я уже нацелена на замужество, я понимаю головой,что жить энное кол-во лет с эмоциональным сухарем и бабником это ниже моего достоинства.
В идеале хочу чтобы меня любили больше.НО когда меня больше любят,мне душно и тесно.

Как то у меня полярно все в любви.Чаще всего именно ситуации такого плана(черное/белое) без полутонов и гармонии)
Подскажите пожалуйста со стороны , может я просто зажралась?)
И как настроить себя на отказ от интреса к отношениям с "сухарями" и не убегать от мужчин,которые дико мне симпатизируют*?
С самооценкой все ок,умная,красивая,с большим кол вом увлечений.
41 ответ25267 просмотров

• Пользователь
    26 января 2015, в 17:58#25
    А когда меня окружают заботой и вниманием мне становится тесно и неинтресно,вроде симпатия и есть к кому то,но за счет его действий она сходит на нет и хочется отгородится.
    Вы просто сами себя не любите. Плохо относитесь к себе. Я встречал таких женщин, с ними сложно строить отношения. Они сами считают себя не заслуживающими хорошего отношения, не заслуживающими заботы и внимания. И когда к ним относишься хорошо, они в это время сами к себе относятся плохо, т.е. получается конфликт интересов. Убеждаешь ее, что она достойная лучшего, бесполезно, стоит на своем. Получается, что все старания мои напрасны, это быстро надоедает. Но на такую "жертву" всегда найдется свой "мучитель".
    Фактически, это то же, что попросить человека "Сделай мне больно", понятно что нормальный человек всерьез эту просьбу не примет разве что, как игру. А вот садист будет рад стараться.
    Если все время кричать "сделай мне больно", все нормальные мужики разбегутся, зато выстроится очередь из садистов
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2015, в 23:58#26
    А что Вам психолог говорит по этому поводу? по поводу "сухарей" и Вашей любви к ним?
  • Пользователь
    27 января 2015, в 12:39#27
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 26.01.2015: Вы просто сами себя не любите. Плохо...
    Ошибаетесь,я очень себя люблю)))
    И убеждать меня что я достойна лучшего,меня не надо,я это и сама знаю)))
    Скорее в моих прошлых отношениях было:"я достойна всего самого лучшего,люблю и ценю себя итп",а в ответ от партнера получала что то недостойное меня....
    Знала,но держалась....
  • Пользователь
    27 января 2015, в 12:40#28
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 26.01.2015: А что Вам психолог говорит по этому...
    Все поверхностно...глубоко она не комментирует эту тему,только вытягивает из меня негатив...
  • Пользователь
    27 января 2015, в 13:02#29
    Ответ дляtrinixty на сообщение от 27.01.2015: Ошибаетесь,я очень себя люблю))) И...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2015, в 13:04#30
    Ответ дляtrinixty на сообщение от 27.01.2015: Ошибаетесь,я очень себя люблю))) И...
    Скорее в моих прошлых отношениях было:"я достойна всего самого лучшего,люблю и ценю себя итп",а в ответ от партнера получала что то недостойное меня....
    Знала,но держалась....
    Совсем не видите противоречия? Вроде как, уверена, что звезда и достойна короля, а под дудку недостойного прыгаю и держусь за него.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 15:11#31
    Ответ дляKsyu на сообщение от 27.01.2015: Совсем не видите противоречия? Вроде...
    Вижу конечно)Про противоречия и тема)))"КАк так я такая классная,а он)"
    Чем то такие типы цепляют...
  • Пользователь
    27 января 2015, в 15:49#32
    Ответ дляtrinixty на сообщение от 27.01.2015: Вижу конечно)Про противоречия и...
    Может быть, чтобы на его кривом фоне казаться такой суперклассной?)
  • Пользователь
    27 января 2015, в 15:53#33
    Ответ дляKsyu на сообщение от 27.01.2015: Может быть, чтобы на его кривом фоне...
    Это называется сверхкомпенсация. Недостающего самоуважения. Когда чувство собственной низкой ценности требует сравнивать себя с другими и казаться лучше, чем другие... в вашем случае на его фоне вы просто ангел)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:15#34
    Ответ дляKsyu на сообщение от 27.01.2015: Это называется сверхкомпенсация...
    Есть соревновательный момент.И момент "отыграться".
    А с самоуважением Вы правы работаю с психологом и над личными границами....Границы размыты были на год,самоуважение тоже в одном месте.
    Причем до этого все было на месте,год меня так потрепал....
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:41#35
    Ответ дляtrinixty на сообщение от 27.01.2015: Есть соревновательный момент.И момент...
    С психологом это хорошо, он разъяснит что к чему) Я просто зацепилась за ваше возражение о низкой самооценке, ведь ваши действия это опровергают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:59#36
    Он ваш типаж чушь, это ваш идеал в мозгу. Уверен душа думает иначе. Фильм " Исключение из правил", ответ в там.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер