psyhologies.ru
тесты

Как обрести уверенность в себе.

22 января 2015, в 17:12
Пользователь
Ситуация такая: прожили с мужем 10 лет. Трое детей: 8 лет и двойняшки по 1,4 года. Когда узнала что беременна второй раз была очень сильно в шоке. Потому что с первым ребенком пришлось мне очень несладко. Ребенок был очень неспокойный, я параллельно училась. Муж не помогал совсем. Постоянно ругались тогда.
Но муж поддержал, сказал что надо давно было второго родить, что он очень рад, всё будет хорошо. Через некоторое время узнали что будет двойня. У меня просто мир рухнул в тот момент. Очень боялась, как и что будет. Потом чуть не случился выкидыш, я страшно выла уже от горя. Все переосмыслила, просила прощения у своих деточек за грешные мысли. Беременность сохранили, я была счастлива как никогда, я порхала как птичка. Дети родились очень спокойными в противовес первому ребенку, я просто благодарила Бога за свою жизнь. Муж же через некоторое время сказал: у меня чувство что у меня жизнь закончилась. И это при том, что я старалась его сильно не загружать, и по ночам мы спали, и вообще все было слишком хорошо. Я была в шоке, постаралась еще сильнее его разгрузить. Через месяц узнала что у него в последний месяц моей беременности появилась виртуальная любовница (его бывшая, живущая в другой стране). У меня мир рухнул. Он конечно обещал что больше писать ей не будет. И обещал так еще через 3 месяца и еще. А потом я узнала что когда он уехал на месяц на работу, 2 недели он был у нее. А я в это время была загнанной белкой в колесе. Одна и 3 детей.
В общем сейчас ситуация такая. Я собираюсь подавать на развод. Но время от времени меня накрывает такая паника, как я останусь одна с детьми, что просто хочется выйти в окно. Головой понимаю, что оставаться с ним - не дело, он топчет меня, вытирает ноги, а следом еще плюет в душу, говорит что не любил меня никогда. Тут же просит прощения. Готов жить с нами, но прямым текстом говорит что будет всегда общаться с ней.
Как взять себя в кулак? как обрести уверенность в себе?
Ситуация осложняется еще и тем, что один ребенок не вполне здоров, неизвестно когда пойдет, и садик когда будет тоже неизвестно. И как я на работу выйду. Деньгами муж конечно обещает не обижать. Но мне очень страшно, что он просто исчезнет, а я связана по рукам и ногам.
11 ответов1330 просмотров

• Пользователь
    22 января 2015, в 19:24#1
    Прочла тему как "как отрастить уверенность в себе"
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:28#2
    М.б., Вы преувеличиваете " плюет в душу, вытирает ноги..."? Написала и остановилась... Даже не знаю, что посоветовать в Вашей ситуации. Дети маленькие, папа им нужен (каждый день, постоянно), но, когда человека так "накрывает": не любил никогда. Болван у Вас, что-то?!! Две недели быть у другой женщины. А ситуация дома... Свинство редкое. Ночами он спал, когда были маленькие дети... Не хочу свои примеры приводить, но как можно спать человеку, если слышно, что жизнь кипит: один захныкал, другой заплакал, хоть бы третьего не разбудить. А, если кто-то заболел, это уже и маме, и папе не до сна. Все равно не обойтись без собственных воспоминаний. Тоже старалась мужа не будить, жили в однокомнатной квартире, старшему 3 года, младшему 2 месяца. Малыш плачет ночью, вскакиваю, подхватывают, выхожу на кухню, хожу, укачиваю. Муж подходит, забирает, мне - иди, ложись, и этот поросенок тут же начинает посапывать. Но они ещё ходят, что-то муж ему на ушко шепчет. Ну, а как иначе?! Мы же все живые, и мамы, и папы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:28#3
    Во-первых все будет хорошо, обязательно!
    У нашей знакомой с тремя детьми и без квартиры умер муж. Мальчик сразу пошел в кадеты, второй старший ей помогал, младшая училась изо всех сил. А она кометологом работала на дому.
    Потом она вышла замуж и сейчас у нее с мужем свой ресторан во Львове. Главное не сдаваться!
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:46#4
    Ответ дляtouche на сообщение от 22.01.2015: М.б., Вы преувеличиваете " плюет в душу...
    Не преувеличиваю, поверьте.
    Я всегда верила, что всё к лучшему. Но от событий последнего года моей жизни, у меня просто волосы встают дыбом.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:51#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 22.01.2015: Во-первых все будет хорошо, обязательно...
    На такое я даже не надеюсь. Лишь бы как то детей вырастить.
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:54#6
    Думаю, что внутри Вы уже приняли решение. Наверное, сейчас на распутье и в сомнениях. Слишком много вопросов. И все же главное не потерять себя, именно себя в этой жизни. Тогда и детей сможете вырастить, да и дети повзрослеют рано. Чем смотреть, слышать и понимать очевидные вещи. С таким человеком по жизни не пойдёшь. Справитесь, конечно, куда Вы денетесь?!
  • Пользователь
    22 января 2015, в 19:58#7
    Напишу Вам послание, а потом снова перечитываю название темы. Уверенность можно взрастить в себе, как и многие другие качества. Хочешь или жизнь прижмет и начнешь учиться быть уверенной, мужественной, терпеливой, снисходительно, решительной...
  • Пользователь
    22 января 2015, в 20:32#8
    Ответ дляI-Karina на сообщение от 22.01.2015: На такое я даже не надеюсь. Лишь бы как...
    Она надеялась на лучшее всегда!
  • Пользователь
    22 января 2015, в 20:34#9
    И всегда за собой следила. Пусть за копейки и на распродаже, но со вкусом одевалась, минимальный макияж и стройность, не заедала горе
  • Пользователь
    22 января 2015, в 20:36#10
    Ответ дляDofamin на сообщение от 22.01.2015: И всегда за собой следила. Пусть за...
    Я тоже красотка))) про себя никогда не забываю
  • Пользователь
    23 января 2015, в 20:05#11
    Какая может быть уверенность у человека, который связан по рукам и ногам? Тут уже рабство и забыть о себе, думать лишь о спиногрызах.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер