psyhologies.ru
тесты

Надеяться или нет?

22 января 2015, в 23:38
Пользователь
Всем Добрый вечер! Хотела бы поделиться своей историей.

У меня есть парень,которого знаю с детства.Точнее сказать- он друг детства. Когда были маленькие,нравились друг другу. В школьные годы он всё ещё нравился мне,но мы не встречались.... Потом мы закончили школу,он остался в том городе, а я уехала в свой родной город,в Москву. За это время мы также тепло общались, делились всем.
Недавно он пришёл с армии. Летом я приехала, чтобы увидеться с ним. Он так изменился, прям мужчиной стал. В тот момент я поняла, что он нравится мне ещё больше, чем прежде. Мы разговорились, он сказал, что хочет пока погулять, серьёзных отношений он не хочет..... Однажды ночью мы остались наедине и он не упустил возможности предложить мне "секс по дружбе". Я отказала, так как ещё девочка. Насильно он не взял. После этого мы не виделись до самого моего отъезда. Он провожал,но был таким нервным и грубым. Я уехала,но мы так и продолжали общаться через интернет.
Может это было глупо с моей стороны, но на его Д/р я написала, что он для меня больше чем просто друг. Ему было приятно, но он особо не отреагировал на мои слова. Или может мне так показалось. Он по характеру холодный и закрытый, все чувства и эмоции держит в себе. Потом я заметила, что у него начали появляться статусы про любовь, что-то типо: "Когда находишь своё, на чужое смотреть не хочется" И так я поняла, что у него кто-то есть. И действительно, он влюбился в девушку.
Со мной он продолжает общаться хорошо. Я хотела перестать общаться и удалить его. Но он сразу так бурно отреагировал. В общем я понимаю, что он вроде как и не отпускает от себя, но в тоже время и не даёт понять кто я для него. Или он просто надеяться использовать меня со временем......

Скажите пожалуйста, стоит ли мне надеяться, что в будущем будем вместе?
23 ответа2348 просмотров

• Пользователь
    23 января 2015, в 01:10#1
    просто держит вас про запас(
    что говорит о нем, как о не очень хорошем человеке
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 01:53#2
    Стоит оглянуться по сторонам
  • Пользователь
    23 января 2015, в 02:08#3
    ОЙ, зачем вам этот парень? Вы молодая, красивая девушка! У меня сложилось впечатление, что он и вправду держит вас про запас. Надеяться на что-то большее (как показывает мой опыт) не стоит, вы достойны гораздо большего). Вокруг вас куча достойных молодых людей, присмотритесь и будьте счастливы)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 04:32#4
    Вы всерьез собираетесь его ждать? И после того, как он вам ничего не обещал, и после его романа ( нов) на стороне
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 04:57#5
    Друг вы для него. С дополнительной опцией: можно перепихнуться, если скучно будет. Не вижу криминала, можно продолжать общаться, просто осознавайте и держите его в таком же качестве. Надеяться на отношения не стоит, конечно. Но вдруг вам обоим когда-нибудь будет скучно))).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 11:34#6
    Ответ дляAlina3086 на сообщение от 23.01.2015: ОЙ, зачем вам этот парень? Вы молодая...
    Спасибо большое! Тогда буду жить дальше и искать своего мужчину.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 11:40#7
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 23.01.2015: Друг вы для него. С дополнительной...
    Спасибо за ответ. Буду тоже держать его на расстоянии, он же просто друг.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:09#8
    НЕ стоит...Проверено временем и опытом... Переключитесь на другие отношения.... Жизнь - это постоянное изменение нашего опыта!!!
  • Пользователь
    23 января 2015, в 13:11#9
    Всяко бывает...
    Ну, только на "секс по дружбе" не ведитесь ни за что. ))
  • Пользователь
    23 января 2015, в 19:04#10
    Это называется "собака на сене". Общайтесь, прерывать полностью общение нет смысла, если есть о чем говорить, если интересно. Но скорее всего как с другом, если вы так сможете. А в плане отношений лучше найти СВОЕГО человека! Удачи!
  • Пользователь
    23 января 2015, в 19:35#11
    М.б., чуть наивно с моей стороны, но мне не нравится Ваш молодой человек. Какой "секс по дружбе"?! Это ещё что такое?! " Когда провожал, был нервным и грубым" В чем дело, в связи с чем?! То, что Вы признались ему в своей симпатии, ничего не глупо, я тоже бывала инициатором в таких вещах. Но по Вашему письму видно, что Вы не в поле его жизни. М.б., общайтесь ненавязчиво в интернете, но для души, для радости и всего-всего Вам нужен другой человек.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 21:07#12
    Ответ дляk-a-s-i-a на сообщение от 23.01.2015: Это называется "собака на сене"...
    Спасибо большое за Ваш ответ! Общаться просто смогу,конечно. А для жизни буду искать своего!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер