psyhologies.ru
тесты

Не могу говорить с подростками-сыновьям о сексе

23 января 2015, в 06:24
Пользователь
Сыновья уже большие.11 и 13 лет.А я до сих пор не могу начать разговор.парадокс, но мы с мужем сами врачи. Я сама свободно говорю на эту тему с девочками подростками, меня приглашают и в школы, и колледжи.
Муж занимает совершенно пассивную позицию.
Я пробовала анализировать, почему так. Поняла, что мне стыдно, что они поймут, а теперь уже вероятно, понимают, чем мы занимаемся, закрывая дверь в родительскую спальню. Хотя умом понимаю, что это физиологично, что хорошо, что дети видят, что муж целует- обнимает меня. Это мой большой таракан(.
Как начать разговор сейчас?
34 ответа5330 просмотров

• Пользователь
    23 января 2015, в 07:22#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 января 2015, в 09:20#2
    А чё с ними говорить-то - они знают всё уже сами в этом возрасте.
    Про предохранение только.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 15:49#3
    Это не только "физиологично", это любовь, тепло, близость. Что плохого Вы видите в том, что мальчики догадываются или как-то представляют, что делается в родительской спальне. Наоборот, им должно быть хорошо и спокойно на душе: родители любят их и любят друг друга. А что есть необходимость вот прямо посадить их за стол и сказать:" Хочу с вами поговорить на одну важную тему"? "Муж занимает пассивную позицию". Вы уверены? М.б., они в гараже, занимаясь машиной, уже пробежались на эту тему. И Вам, естественно, не докладывали: велика важность?! Ну, занимаются мужчина с женщиной чем-то таким... Пока не особо хочется вникать в подробности, есть вещи гораздо интереснее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 16:37#4
    моя мама-врач-гинеколог подогнала книжку "энциклопедия для девочек"
    но это было до интернета
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 16:49#5
    А сыновья о чем-то спрашивают вас?
    Может с ними тоже кто-то говорит, как вы с девочками подростками
  • Пользователь
    23 января 2015, в 22:46#6
    У меня такого типа 3 книжки были, как у Dofamin. Это было то, что нужно. Интернет уже начинался, но для избранных, а родители так со мной и не поговорили об этом... до сих пор :-) они медики.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 22:49#7
    Ответ дляscale на сообщение от 23.01.2015: А о чем конкретно Вы хотите с ними...
    Сама не знаю о чем грть. Знаю, чувствую, что надо. А вот о чем?.. Когда грю с девочками- подростками, все как то само собой. Ни я, ни они не стесняются. Никогда не хватает отведенных часов, они еще просят придти.
    А в беседе с роднульками...
    А муж, не то что он самоустранился. Он работает на 2 работах, 25ч/ день. Если вдруг какая сцена по ТВ, он их гонит, мол, взрослый фильм , вам рано. Я то грю ( при детях), что это нормальные отношения показывают между М и Ж. Чем сильнее любят др.др. , тем ближе хочется быть др. к др. И т.д.
    А где та грань, за которой уже не рассказывают. Моя подруга дочери чуть ли не с 7 лет про (извините) "засунул- высунул", про роды в красках рассказала. Знаю, что у девочки шок был.
    Не осуждайте, пжлста, я же за советом, за помощью пришла.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 22:50#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 23.01.2015: Это не только "физиологично", это...
    Очень хочу, чтобы они грли с папой на эти темы. Но увы...
  • Пользователь
    23 января 2015, в 22:51#9
    Ответ дляexistens на сообщение от 23.01.2015: А сыновья о чем-то спрашивают вас? Может...
    В школе точно нет. Я сама предложила, давайте андролога пригласим.
  • Пользователь
    24 января 2015, в 00:46#10
    Им эта информация не нужна, они все и без Вас все знают. Это Вам нужно расслабится по этому поводу в отношении себя
  • Пользователь
    24 января 2015, в 00:57#11
    Ответ дляlina5 на сообщение от 23.01.2015: Сама не знаю о чем грть. Знаю, чувствую...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 января 2015, в 04:59#12
    Ответ дляlina5 на сообщение от 23.01.2015: В школе точно нет. Я сама предложила...
    Хорошая мысль. я читала лекции в школах на эту тему несколько лет. Детям интересна достоверная информация и порассуждать они любят. А андролог это вообще замечательно, мужское бесплодие нынче опережает женское
    Ваши еще немного подрастут и сами вопросы задавать будут, главное, вы знаете о чем говорить

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер