psyhologies.ru
тесты

Виртуальный образ

23 января 2015, в 10:02
Пользователь
Тут возник вопрос, навеянный одной темой, но отношения к ней никакого не имеющий.

Ваш "виртуальный образ" полностью совпадает с реальным?
Если не совсем, то в чём расхождения? Намеренные или нет?
Который из образов - честнее, на ваш взгляд?
С чем связаны расхождения?

Вопрос не слишком простой - себя самому довольно непросто оценить.
Но интересны ваши мнения.
198 ответов10629 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 января 2015, в 12:15#1
    и никто ни в чем не сознается ...
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:17#2
    Вопрос не слишком простой - себя самому довольно непросто оценить.
    в том и дело)) я представления не имею, как выглядит мой вирт образ снаружи, а изнутри мне кажется, что он соответствует реальному. то есть я думаю, что при знакомстве со мной в реале никого разница не удивит.
    ну и нельзя не учитывать происходящие изменения в поведении, не в личности, а именно в поведении, что-то новое открывается, старое "отрывается"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:25#3
    и еще по поводу характера. виртуального и реального. здесь есть разница. я здесь спокойнее и ровнее в эмоциях значительно)) поскольку здесь отсутствует невербальное общение, одни буквы.
    пока прочитаешь. пока в ответ настукаешь.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:31#4
    Шило в мешке не утаишь:-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:36#5
    Ответ дляDakla на сообщение от 23.01.2015: и еще по поводу характера. виртуального...
    согласна, и у меня также
    1. мне кажется, что я такая же, как и в реале,
    2. я все же несколько уравновешенней и спокойней в сети
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:42#6
    Предлагаю начать с начала:

"Образ в психологии — непосредственное или опосредованное отражение реальности в форме целостной невербальной структуры. Мышление создаёт и воспринимает образы на языке чувственного восприятия"
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:49#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.01.2015: Предлагаю начать с начала: "Образ в...
    мне кажется тема, как раз о чувввственном восприятии. вот как вы, Трой, нас чувствуете? )
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:55#8
    Ответ дляDakla на сообщение от 23.01.2015: мне кажется тема, как раз о...
    мне кажется тема, как раз о чувввственном восприятии. вот как вы, Трой, нас чувствуете? )
    Тема немного о другом :)
    О том, что кто-то путается в понятиях "реальность", "проявление", "образ", "характеристики" и т.п.
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:55#9
    понятия не имею)))
    надо спросить у того, кто видел и так и так)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2015, в 12:59#10
    Мне кажется, что здесь я такая же, как и в реальной жизни, я не склонна надевать на себя маску и придумывать то, чего нет на самом деле. Кстати, ощущения от некоторых присутствующих здесь, что много приукрашивают. Это чисто на уровне интуиции. Не претендую на истину))
  • Пользователь
    23 января 2015, в 13:04#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 23.01.2015: понятия не имею))) надо спросить у того...
    Отличается)))
  • Пользователь
    23 января 2015, в 13:04#12
    виртуальный образ.... диска)

надо со стороны смотреть. я не стараюсь быть другой. хотя налицо заманчивая возможность представить себя совершенно другим человеком - хоть негром преклонных годов)... а смысл?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер