Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подскажите как быть

23 января 2015, в 22:43
Пользователь
Я студент ВУЗа. Учусь на вечернем отделении. На моем факультете учится девушка (только в другой группе). Общаемся, но только как друзья. На личные темы не разговариваем. Вместе никуда не ходили. Мы работаем (мне 29, ей 28 лет, детей нет). Видимся мы с ней только на учебе и то не каждый день (1-2 раза в неделю).
Внешне она мне нравится, а вот как узнать нравлюсь я ей и хочет ли она со мной пойти в кафе, в кино и т.п. я не знаю.
Уважаемые дамы, как можно определить нравишься ли ты девушке или нет в процессе общения?
Какие можете дать советы?
Делать первый шаг боюсь, а вдруг я ей не нравлюсь как потенциальный парень и я попаду в неловкое положение, а мне с ней учиться еще несколько лет.
31 ответ6311 просмотров

• Пользователь
    24 января 2015, в 22:15#13
    Ответ дляSteam на сообщение от 24.01.2015: Спасибо всем за советы. Я тогда предложу...
    Что-то девушка Вас не очень впечатляет. А, если действительно занята или нет настроения, или просто устала и хочется домой, Вы сразу и отступитесь от неё?! Непременно попробуйте ещё пару раз, а вдруг она такая же сомневающаяся и неуверенная, как Вы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2015, в 23:32#14
    Ответ дляSteam на сообщение от 24.01.2015: Спасибо всем за советы. Я тогда предложу...
    Неправильные выводы Да это на мой взгляд и не важно Вы друг другу не подходите Вам с ней подойдут более инициативные партнеры
    Даже, если у вас и будут отношения Это до первой ссоры Кто будет делать первый шаг после ссоры? Я думаю, никто
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2015, в 02:02#15
    Неправильные выводы Да это на мой взгляд и не важно Вы друг другу не подходите Вам с ней подойдут более инициативные партнеры
    Даже, если у вас и будут отношения Это до первой ссоры Кто будет делать первый шаг после ссоры? Я думаю, никто
    Согласен с вами.
    Но как по вашему быть таким парням как?
    Мы ведь тоже люди, хоть и очень застенчивы и нам тоже хочется отношений с противоположным полом.
    Искать такую же скромную девушку?
    Как вариант можно, но я встречал таких девушек, и у них у всех комплексы по поводу их внешности.
    Да и с такой девушкой я бы не смог создать отношения (слишком внешность отпугивает).

Что можете подсказать застенчивым и скромным парням? Стать смелее и уверенней в себе не подходит, т.к. характер уже не изменишь.
  • Пользователь
    25 января 2015, в 03:05#16
    Ответ дляSteam на сообщение от 25.01.2015: Согласен с вами. Но как по вашему быть...
    Как вариант можно, но я встречал таких девушек, и у них у всех комплексы по поводу их внешности.
    Да и с такой девушкой я бы не смог создать отношения (слишком внешность отпугивает).

Для того, чтобы выбирать ту, которая вам нравится Надо быть инициатором знакомства Вы подходите знакомится к той, которая вам реально нравится
    Если вы не можете сделать первый шаг, у вас нет выбора Какая девушка с вами заговорила первой с такой и придется знакомится, поддерживая ее разговор
    Чтобы добиться в жизни чего то лучшего, надо прилагать усилия Само не приплывет И это не только касается личной жизни
  • Пользователь
    25 января 2015, в 17:08#17
    Спасибо всем за советы.
    Я тогда предложу ей сходить куда-нибудь, если скажет что ей некогда или в другой раз, то с ней все понятно, а точнее что она меня воспринимает только как подружку, чтобы поболтать на парах и лекциях.
    Набирайся храбрости, и будь уверен в себе!!! Я вот тоже жду когда мужчина начнет действовать а то пока только смотрит, да так что все в нутри переворачиваеться. А показать я не сильно умею, тоже скромная. Хотя теперь буду действовать сама, нельзя женщину "мариновать" этими взглядами и т.д.
  • Модератор
    Модератор
    29 января 2015, в 17:21#18
    Ответ дляtouche на сообщение от 24.01.2015: А если женщина? Что ж сидеть тихо в...
    Верно, возможен и такой вариант, сделать первый шаг, улыбаться дружелюбно в любом случаи надо, если приглянулся :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 17:46#19
    Ответ дляtouche на сообщение от 24.01.2015: Что-то девушка Вас не очень впечатляет...
    Девушка реально может быть занята, если учитесь на вечерке, наверняка она еще работает, или какие-то другие обстоятельства, из-за одного отказа, разумеется обоснованного, голову в песок прятать не стоит
  • Пользователь
    29 января 2015, в 17:50#20
    Ответ дляSteam на сообщение от 25.01.2015: Согласен с вами. Но как по вашему быть...
    Искать такую же скромную девушку?
    Ну очень плохо вы знаете женщин. Я женился на скромной девушке, скромной и порядочной во всех смыслах, но никаких комплексов по поводу внешности у нее не было никогда. Другой вопрос, что именно вам попадались девушки с комплексами.
    И у очень привлекательных женщин бывают комплексы по поводу внешности, хотя при этом они на показ могут вести себя очень свободно
  • Пользователь
  • Пользователь
    29 января 2015, в 22:39#22
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 29.01.2015: Девушка реально может быть занята, если...
    В концев концов, притяжение внутреннее или симпатия к другому человеку всегда чувствуется. По взгляду, улыбке, даже интонации в голосе появляются другие. Так что, автору -смелости, наблюдательности, решительности в действиях... И влюбиться срочно!:)
  • Пользователь
    30 января 2015, в 00:14#23
    Что можете подсказать застенчивым и скромным парням? Стать смелее и уверенней в себе не подходит, т.к. характер уже не изменишь.
    Нельзя изменить только смерть.И то,врачи,бывают,в прямом смысле людей с "того света" возвращают.Очень удобная позиция,надо сказать,у вас-"не изменишь".Все в жизни можно будет списывать на обстоятельства,окружение,судьбу и т.д. и быть неудачником.Собой надо заниматься и воспитывать.Да,это трудно,но,было б желание.В.конце концов,вы мужчина или кто?
  • Пользователь
    31 января 2015, в 22:30#24
    А вам точно 29? Вы простите меня, но судя по посту Вы ведете себя не как взрослый мужчина, а как юноша. А зачем бояться? Просто возьмите да пригласите на чашечку кофе. Просто как друзья поговорите. Не бойтесь пригласить, тут нет ничего плохого и зазорного.

Не стоит крутить себе "мультики" на тему " а вдруг"... "Вдруг", может, и не случиться. Вы же не знаете на 100% что будет впереди. И не стоит сразу пытаться стать парнем для девушки. Станьте хорошим другом для начала, помогайте ей, поддерживайте ее, защищайте ее. Это намного важнее для женщины. А потом,того и гляди, у вас все сложиться удачно. )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер