Подскажите как быть

23 января 2015, в 22:43
Пользователь
Я студент ВУЗа. Учусь на вечернем отделении. На моем факультете учится девушка (только в другой группе). Общаемся, но только как друзья. На личные темы не разговариваем. Вместе никуда не ходили. Мы работаем (мне 29, ей 28 лет, детей нет). Видимся мы с ней только на учебе и то не каждый день (1-2 раза в неделю).
Внешне она мне нравится, а вот как узнать нравлюсь я ей и хочет ли она со мной пойти в кафе, в кино и т.п. я не знаю.
Уважаемые дамы, как можно определить нравишься ли ты девушке или нет в процессе общения?
Какие можете дать советы?
Делать первый шаг боюсь, а вдруг я ей не нравлюсь как потенциальный парень и я попаду в неловкое положение, а мне с ней учиться еще несколько лет.
31 ответ6120 просмотров

• Пользователь
    01 февраля 2015, в 00:25#25
    А я вот такую картинку нарисую. Автор несомненно, в определённом смысле, ограниченный человек, как и каждый проявившейся на этом поле чудес. Или здесь есть кто из иного сословия? Парень застрял в дне сурка и пытается из него вырваться. Как говорится: язык до Киева доведёт, вот он и просит выдать ему азимут. Но из клетки (дня сурка) его никто не выпустит, потому как он там неспроста заперт. Автор, вы смотрели фильм "Побег из Шоушенка". Попробуйте возпользоваться им как наглядным пособием для выхода за рамки ограничений. Покопайтесь в причине своей ограниченности. Может добьётесь досрочного освобождения.
    www.popvideo.org/v/21972108/MzQ3NjI2Ml8xNjI4MDM5NDE/ЕСЛИ СЛЕПОЙ ПОВЕДЁТ СЛЕПОГО, ТО ОБА УПАДУТ В ЯМУ.
  • Пользователь
    01 февраля 2015, в 00:30#26
    " Есть хорошие люди, они хотят тебе помочь но не могут. Есть плохие люди, они могут тебе помочь, но не станут". (Цитата из фильма "Версия 1.0") www.1kino.com/mistyc/8404-versiya-10.html

• Пользователь
    01 февраля 2015, в 02:05#27
    Ответ дляskazochnaya1 на сообщение от 31.01.2015: А вам точно 29? Вы простите меня, но...
    А вам точно 29? Вы простите меня, но судя по посту Вы ведете себя не как взрослый мужчина, а как юноша. А зачем бояться? Просто возьмите да пригласите на чашечку кофе. Просто как друзья поговорите. Не бойтесь пригласить, тут нет ничего плохого и зазорного.

Не стоит крутить себе "мультики" на тему " а вдруг"... "Вдруг", может, и не случиться. Вы же не знаете на 100% что будет впереди. И не стоит сразу пытаться стать парнем для девушки. Станьте хорошим другом для начала, помогайте ей, поддерживайте ее, защищайте ее. Это намного важнее для женщины. А потом,того и гляди, у вас все сложиться удачно. )))
    тут вы не правы.
    вот такие парни как вы (не все конечно) становятся парнями-жилетками.
    я сам был таким и не один раз.
    девушки все же предпочитают более наглых и дерзких парней, которые себя грубо ведут с ними.

но все равно спасибо за ответ
  • Пользователь
    01 февраля 2015, в 05:25#28
    "Станьте хорошим другом для начала, помогайте ей, поддерживайте ее, защищайте ее. Это намного важнее для женщины."

Золотые слова, которые представляют собой реальную и очень разумную программу действий.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:48#29
    что вы в таком возрасте в универе делаете
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 16:14#30
    Ответ дляDofamin на сообщение от 02.02.2015: что вы в таком возрасте в универе делаете
    что вы в таком возрасте в универе делаете

я согласна с тем, что всё надо делать вовремя, но, с другой стороны, почему бы и нет?)

с моей подругой на заочном учился дед. 80 лет, 8-е высшее)
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 17:31#31
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.02.2015: я согласна с тем, что всё надо делать...
    Вероятно, они родственники)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер