psyhologies.ru
тесты

Чтобы все восторгались

24 января 2015, в 11:50
Пользователь
Ужасно завишу от мнения окружающих и всегда хочу чтобы все считали меня успешной. При этом я не закомплексованая неудачница - есть отличное зарубежное образование, есть хорошая работа, семья, вроде все очень даже хорошо. Но нет удовлетворения жизнью, вернее есть неудовлетворение.
С детства хотела стать певицей - наверное чтобы все восторгались. Потом конечно прошло, но потом многие годы хотела (и сейчас очень хочу) книгу написать. И не просто книгу а чтобы всем нравилось и все восторгались.
(Представляю себе КАК я буду себя чувствовать, если книгу таки напишу, а особых восторгов не будет! бррр)
Наверное в какой-то мере это присуще всем, ведь все хотят нравиться всем и быть любимыми.
Но вдруг вот это желание восторгов определяет всю мою жизнь? Может я была бы счастлива если бы продавщицей работала в магазине и не нуждалась в восторгах?
Как понять что действительно твои истинные желания, а что - от комплексов?
121 ответ8010 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 января 2015, в 12:07#1
    Вы назвали творческие профессии дважды, это случайно?
  • Пользователь
    24 января 2015, в 12:09#2
    Может быть вы относитесь к демонстративному типу личности, но не имеете возможности на своем месте это проявлять в полной мере. Можно быть успешным продавцом пылесосов или масштаб не тот? :-)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2015, в 12:15#3
    а что ужасного в том, что не будут восторгаться?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2015, в 13:16#4
    Конечно, зависеть от мнения окружающих, на мой взгляд, нехорошо и очень печальненько. Вы,значит, сама для себя как-то не очень, а вот, если какой-никакой Вася или Петя восторгнется, ух, как здорово?! А почему книгу не пишите? Вот тут такое поле для творчества! М.б., так бы увлеклись и втянулись, что и Ваши желания тут тоже играли свои роли. Правда, это очень-очень большая и глубокая работа.
  • Пользователь
    24 января 2015, в 13:33#5
    Мама - папа - заслужить.

Так напишите, в чём проблема.
  • Пользователь
    24 января 2015, в 15:16#6
    Problema taitsa v vashem detstve....po vsey veroyatnosti vas malo hvalili ili lyubili ... Delayte bolshe dobrih del, pomogayte lyudyam, zhivotnim .... ot etogo vam budet legche...vi budete sebya chuvstvovat samoudovletvorennoy i 100% lyudi budut vostorgatsa vami :)
  • Пользователь
    24 января 2015, в 18:17#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.01.2015: Мама - папа - заслужить. Так напишите...
    про мама папа заслужить это я и сама понимаю)) вопрос что делать?
  • Пользователь
    24 января 2015, в 18:19#8
    Ответ дляozone5 на сообщение от 24.01.2015: про мама папа заслужить это я и сама...
    Заслуживать.
    Доказать.
    Только не им - себе.
  • Пользователь
    24 января 2015, в 18:20#9
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 24.01.2015: а что ужасного в том, что не будут...
    если никто не восторгается, значит я недостаточно успешна. был бы толстой гениальным писателем, если бы таким его считала только его жена и он сам, а не миллионы читателей? (я понимаю что это тупо звучит. но если покопаться в своих чувствах то именно так и получается.)
  • Пользователь
    24 января 2015, в 18:22#10
    Ответ дляTerracotta на сообщение от 24.01.2015: Может быть вы относитесь к...
    масштаб не тот, да))))) но ваша идея интересна, спасибо.
  • Пользователь
    24 января 2015, в 19:33#11
    Как понять что действительно твои истинные желания, а что - от комплексов?

Мне кажется, когда не только результат нравится ( успешный), а сам процесс
  • Пользователь
    24 января 2015, в 20:01#12
    Ответ дляozone5 на сообщение от 24.01.2015: если никто не восторгается, значит я...
    зачем вам быть успешной? как вы понимаете успешность? что значит достаточно успешна?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер