psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться.

25 января 2015, в 18:42
Пользователь
Добрый день всем.
Прошу совета, как быть дальше.. постараюсь писать конструктивно.
Год назад мой мужчина, женатый., ушёл из своей семьи ко мне, оставил своих детей. Мы с ним жили целый год с моими родителями, и мой мужчина не спешил разводиться.
Жили как молодая семья, раз в неделю он ездил к своим детям, его жена постоянно изводила меня то сплетнями (город небольшой), то звонками-смс-ками. Я ни разу не ответила ей. И никогда не общалась.
Когда он от них ушёл, оставил им квартиру, и еще долго депрессовал на тему разлуки с детьми, и неимения своего собственного угла для нас, снимать отдельное жилье на тот момент не получалось, в итоге, он так и не привык жить с нами у меня.
Он очень ревнив, как говорит мой знакомый - "товарищ очень не уверен в себе", жуткие сцены устраивал мне по отдельным абонентам моей телеф.книги, которые иногда могли взять и позвонить, поговорить. Ему это было непонятно. Плюс о всему, везде опять же встревала его супруга. Как мать, она считала, что может звонить чуть ли не ночью, и по любому вопросу, одним словом, с моей стороны тоже пошли претензии в сторону моего мужчины - почему нормально не смог ей объяснить, что нечего звонить. Она словно напоминала о себе постоянно. Позвони пожелай им спокойной ночи и т.п. Всякие предлоги, как включать водонагреватель и т.п.
Он регулярно запрещал мне общаться со знакомыми мужчинами (классифицируя их как бывшие любовники), но эпогеем всего стала ревность к одному человеку, с кем мы раньше могли встретиться, уже последний год только созвониться, поговорить о том, о сём, без интимов, намеков на отношения, понимаете? Увидев мой исходящий звонок ему, он дико завелся. Начал настаивать на организации встречи с этим человеком, типо поговорить. Бред, детский сад какой-то. Мы ругались неделями. Я отказывалась делать это. Это бред. Для меня ужасно было недоверие ко мне. Как жить дальше? я ж его с разводом периодически мурыжу, могу , в конце концов забеременеть случайно, а он что? он взял и свалил по след. причинам: 1. от постоянных ссор-разборок устал + 2. раз отказала в организации встречи с тем человеком, значит как тебе верить, как с тобой семью строить, чуть ли не венчаться с тобой хотел. А раз ты его мне не кажешь и отказываешь во встрече, значит, ты чуть ли не спала и не изменяла мне всё это время. Он ему в итоге сам позвонил. Убедился, что тот придурок и т.п., и тебе я удивляюсь, что ты с ним общалась?!
Знаете, пишу и рассказываю всё это за тем, чтобы понять, что дальше светит мне ?! Путем "раскладов", разговоров и убеждений, после неисстовой истерии, он успокоился и словно поверил, не вернулся, но мы снова общаемся. Получается, я вернула его. Путем постоянных доказываний, что люблю, что всегда была постоянно рядом, какие тут измены?, я словно в своих даже глазах реабилитировала саму себя. Но не факт. да, снова вроде всё по-прежнему, а все равно червячок остался. Я хотела бы до конца объясниться, чтобы без недолмолвок попытаться жить дальше, но боюсь. Одновременно понимаю, что он себе на уме, никаких гарантий, что снова не припомнит последний случай, или не возникнет что-нибудь еще более серьезное на фоне тотального контроля и ревности.
Что скажете?
35 ответов3507 просмотров

• Пользователь
    25 января 2015, в 19:16#1
    Вернуть - вернули. А сам человек-то изменился?
  • Пользователь
    25 января 2015, в 19:24#2
    В следующий раз дайте ему все сделать самому. Найти причину, возбудиться и уйти. Только замки поменяйте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2015, в 20:35#3
    Да, непросто у Вас все... Неужели в период общения Вы не увидели этого человека?! Ведь такие вещи, как ревность считываются сразу, и нормальная женщина отлично понимает, что жить с этим, строить семью, нельзя. Сожрет и Вас, и себя, и каждый день переколашматит. А вот это ещё, организовать встречу с человеком, с которым Вы общались. Ну, это вообще, ни в какие сани! Зачем Вы его вернули?! Вы, что издеваетесь над собой?! Низко в пояс ему поклонились:"Спасибо за все!":):) и выпроводили, и дверь закрыли на два замка! Вздохнули с облегчением... И живите!
  • Пользователь
    25 января 2015, в 20:36#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.01.2015: В следующий раз дайте ему все сделать...
    Ой, я Вас не прочитала. Тоже про замки. Вот совпадаем! Гнать таких паразитов.
  • Пользователь
    25 января 2015, в 20:49#5
    Ответ дляtouche на сообщение от 25.01.2015: Ой, я Вас не прочитала. Тоже про замки...
    Зачем? Сам уйдет. Тут главное орбиту рассчитать правильно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2015, в 21:17#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.01.2015: Зачем? Сам уйдет. Тут главное орбиту...
    Ещё ломать голову, рассчитывать! :) Пламенный привет! На этом все.
  • Пользователь
    25 января 2015, в 21:17#7
    Интересная у Вас ситуация ни чего не скажешь... И отношения скорее напоминают подростковые, чем зрелые и взрослые. Сколько Вам лет дорогой автор и сколько вашему мужчине? В чем причина уходы из предыдущей семьи? Почему вы до сих пор поддерживает дружеские отношения с бывшим молодым человеком?
  • Пользователь
    25 января 2015, в 22:00#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 января 2015, в 22:03#9

• Пользователь
    25 января 2015, в 22:17#10

• Пользователь
    25 января 2015, в 22:49#11
    Вас не смущает, что он не разводится?
  • Пользователь
    26 января 2015, в 01:41#12
    Я не пуританка и считаю,что в жизни бывает разное,но! Мужчина бросил семью и детей(видимо,минимум,двух) из-за вас.Вас это не смущало? Ничего нигде не скреблось,совесть,там,или еще что-нибудь?Кстати,при этом год не разводился-ага,это для повышения потенции,видимо,фишка такая. У него,конечно,свои тараканы,это безусловно.Но,милочка,в жизни за все надо платить.Вы еще по дешевке отделались.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер