psyhologies.ru
тесты

Бардак в голове: помогите разобраться со влюбленностью...

25 января 2015, в 18:57
Пользователь
Ситуация: Мне - 33, муж, двое маленьких детей. Семейная жизнь - не ах. Совсем. Уже давно. На грани развода уже несколько лет. Вышла из декрета, нашла новую работу. Там - он. Моего возраста, не женат, но есть подруга. "Попала" я практически сразу: все симптомы влюбленности. Уже месяца четыре как. Причем типаж совсем не мой, но слышу голос, смотрю в глаза - и все "плывет". Как у девчонки. Работать мешает, реально мешает. Если бы я просто бумажки перекладывала... Так я главный бухгалтер. Чувствую, годовой отчет завалю к черту... Насколько я могу понять, ему я тоже нравлюсь. Но там - подруга. И принципы... Вопрос, собственно, в чем: как дальше? Чувство влюблённости само по себе - это круто, кураж ловишь. Есть вариант поговорить открыто - будет страшно некомфортно, может дискомфорт "выбьёт" у меня дурь. Есть вариант более приемлемый - переспать. Тут куча бытовых неувязок... Или подождать - пройдет (что сомнительно. Даже, если он женится. Я ж за него не замуж хочу. Просто хочу...). Бардак в общем. Нужен взгляд со стороны...
29 ответов2428 просмотров

• Пользователь
    25 января 2015, в 19:00#1
    Пройдёт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2015, в 19:03#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.01.2015: Пройдёт.
    Надеюсь. Правда, был опыт подобного "западания" - до сих пор к человеку тянет. Хорошо, встречаемся раз в 5-7 лет. А тут рядом постоянно...
  • Пользователь
    25 января 2015, в 19:03#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.01.2015: Пройдёт.
    Люди от животных вроде тем и отличаются, что не только нижним местом думать могут.
  • Пользователь
    25 января 2015, в 19:05#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.01.2015: Люди от животных вроде тем и отличаются...
    Люди от животных вроде тем и отличаются, что не только нижним местом думать могут.
    И тут согласна. Не совсем так описано, как чувствуется, - неохота было сопли возить. Но по сути Вы правы. Спасибо.
  • Пользователь
    25 января 2015, в 19:34#5
    это нормальное явление в этом возрасте и периоде жизни женщины. это я о том, что не надо воспринимать эти чувства как что-то из ряда вон выходящее и то, что бывает в жизни раз. не раз, поверьте)))) пройдет. другое дело с какими последствиями, но это уж вам решать.
  • Пользователь
    25 января 2015, в 19:44#6
    Ответ дляDakla на сообщение от 25.01.2015: это нормальное явление в этом возрасте и...
    Понимаю, что нормальное. Тут ведь всего не напишешь: обычно выбирают меня - я в отношениях всегда ведома, иду за тем, кому я нравлюсь. А тут наоборот - ново, необычно. Не плохо, нет. Но работу портит)))
  • Пользователь
    25 января 2015, в 19:50#7
    Корпоративы еще были?
    Завтра "кровь из носа" НДС сдайте все же...
    А потом шуры с мурами...
  • Пользователь
    25 января 2015, в 19:53#8
    Ответ дляddkvika на сообщение от 25.01.2015: Понимаю, что нормальное. Тут ведь всего...
    главное, все с умом делать)))
  • Пользователь
    25 января 2015, в 19:56#9
    ))) НДС сдала. Все не так плохо, по-видимому, с работой. Флирт - это здорово. В моем периоде жизни почему-то хочется реализовывать возможности подарить и получить удовольствие... Наверное, пока не "пройдет", как написали вверху, буду просто этим и заниматься - дарить и получать удовольствие. Хотя бы от флирта...
  • Пользователь
    25 января 2015, в 19:57#10
    С мужем надо поговорить про "не ах"...и выйти на честные свободные отношения, если никак не получается полноценно...А не по углам да тайком блядство разводить...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2015, в 20:00#11
    Ответ дляddkvika на сообщение от 25.01.2015: И тут согласна. Не совсем так описано...
    А не надо никаких соплей.
    Симпатия и сама по себе неплохо окрашивает будни.
    Так что смотрим, радуемся про себя и живём дальше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2015, в 20:03#12
    Ответ дляPike на сообщение от 25.01.2015: С мужем надо поговорить про "не ах"...и...
    А не по углам да тайком блядство разводить...
    Не было ничего ещё и никогда до. Про мужа - отдельный разговор. Соберусь "сходить налево" - он об этом узнает "до того". У меня "пунктик" на честности, - не терплю вранья. Ни себе, ни ему. Тем более ,что муж - совсем нелохой мужчина, просто мы из разных "песочниц", по-моему даже назначение их ("песочниц" разное)))). "Не ах" изговорен вдоль и поперек. Пока просто терпим и растим детей. "Жалеем" родителей. Глупая ситуация, но многое упирается в быт.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер