Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю где искать помощи. На сайте есть психологи?

25 января 2015, в 21:26
Пользователь
Случай сложный и многие психологи, к кому я обращалась не могут помочь. Или топчимся по кругу или отправляют к психотерапевтам, но даже применение нейролептиков не дает результатов. Все говорят нужна корректировка личности, но никто не может сделать.
Уже и чувство вины убрали и жертвенность поставили, но убрать не могут. Сейчас застряли на внезапном волнении и тоже результатов нет.

Огромное спасибо участникам и мне самой - определились, мой выбор: длительная или сверхдлительная каузальная групповая программированно-импровизированная недирективная специальная коррекция всех сфер: познавательная - личностная - аффективно-волевая - поведенческая и как следствие отражение в межличностных отношениях.

Задачи: работа с аффективной регуляцией первого и второго уровня.

Уровни аффективной регуляции:
1. Уровень полевой реактивности (аффективной пластичности).
2. Уровень аффективных стереотипов.
3. Уровень аффективной экспансии.
4. Уровень аффективного (эмоционального) контроля.
6149 ответов249200 просмотров

• Пользователь
    01 февраля 2015, в 21:49#13
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 27.01.2015: Личность не заключается в мышлении...
    Личность не заключается в мышлении, мыслях

Офигеть. Полагала, что личность и есть разум, духовные качества. Любопытно. А что такое личность на языке специалистов? Хоть на форуме знаний понабраться)))

Под личностью подразумевается некоторое ядро, интегрирующее начало (иногда его называют Я, самость), связывающее воедино различные психические процессы человека и сообщающее его поведению необходимую последовательность и устойчивость. Отсюда следующее (поведенческое) определение личности -

это относительно устойчивая система поведения индивида, которая характеризуется тем, что построена прежде всего на основе включенности в социальный контекст.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2015, в 22:00#14
    Ответ дляglazel на сообщение от 01.02.2015: Под личностью подразумевается некоторое...
    Учитывая описанное - можете мне в личку кратко описать, что с вами?
    Я посмотрю, могу ли я порекомендовать кого-нибудь из тех, кого я знаю.
  • Пользователь
    01 февраля 2015, в 23:32#15
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.02.2015: Учитывая описанное - можете мне в личку...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2015, в 23:35#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.02.2015: Учитывая описанное - можете мне в личку...
    Учитывая описанное - можете мне в личку кратко описать, что с вами?
    Я посмотрю, могу ли я порекомендовать кого-нибудь из тех, кого я знаю.

Я наверное лучше здесь напишу, может кому-то ещё интересно будет:
    Заранее прошу прощения за сумбур, но не могу сама разобраться. Попробую начать с начала.

Легкая депрессия и отсутствие желания жить посещали ещё в подростковом периоде.
    Потом брак, ребенок и на несколько лет я про эти ощущения забыла, хотя были нервные расстройства и срывы из-за пьянства партнера. Меняла постоянно хобби, увлечения и занятия. И по сей день интересно только то, что находится на этапе познания. При расставании накатила меланхолии и депрессия. Обращалась к психологу, поработали над чувством вины и вроде бы опять все пришло в норму, первое время очень легко стало.
    Через года опять началось ощущение бессмыленности существования, но ещё через год появились новые отношения, которые повергли в глубокую депрессию. Апатия, не желание жить и отсутствие радости. Начались проблемы с желаниями что-то делать и все действия стали уже откровенно напоминать маниакально-депрессивное состояние.
    В надежде увлечься хоть чем-нибудь, уже пробовала потреблять алкоголь и наркотики, ничего не понравилось.
    Далее глубокая депрессия, отказ от еды, лежала пол-года, месяца три из них не могла выйти из дома.
    Далее медитации, Работа над собой при помощи релаксационных техник Хемисинк и прочего...
    Год назад обратилась к психиатрам, по причине ощущения безысходности.
    После осмотра профессор, сказал, что фармакология не решит проблемы и нужна корректировка личности, так же было сказано, что-то про комплекс жертвенности.
    Долго подбирали терапию, выпустили с Лаквелем и Депакином на три месяца, после чего надо было вернуться обратно.
    Но не могу себя заставить опять довериться врачам, потому что после курса чувствую себя полной "амебой", вплоть до неадекватных поступков, три месяца назад отдала кредитные средства не знакомому лицу + образование песка в почках. Переживаний нет, но состояние никак. Не вижу смыла и желания ничего делать, либидо пропало совсем. Не желание есть и двигаться довело до язвы желудка.
    Стала понимать, что превращаюсь в "великого нехочуху".
    Не нравиться всё, что нравиться нормальным людям. Отсутствие желаний переросло в протест против нормальной жизни.
    Чувствую что опять приближаюсь к расстройствам, но не знаю что делать.
    Хочу опять уметь радоваться и чувствовать, хотеть и жить.
    Не давно стало появляться внезапное волнение без особых причин, либо я их просто не осознаю.
    Ранее работали с чувством вины, но оно иногда ещё возвращается, и стали появляться страхи, один из них страх потерять своего молодого человека, хотя на данный момент мы общаемся 7мь лет.
    Вообщем точно даже не знаю в чем причина и не могу даже при помощи наводящих вопросов разобраться. Год назад профессор сказал про комплекс жертвенности, как я понимаю, который заставляет меня общаться с человеком, который разрушает мою личность, здоровье и жизнь.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 01:20#17
    Не понятна Ваша проблема. Что Вы хотите от нас узнать?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 01:20#18
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 01:39#19
    Ответ дляglazel на сообщение от 01.02.2015: Интересная получилась дискуссия. Вы...
    Нет, я не психолог) но на сайте есть психологи)
    Опишите свои проблемы, кто этим сможет заняться, откликнуться)
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 03:44#20
    Ответ для-Many на сообщение от 02.02.2015: Не понятна Ваша проблема. Что Вы хотите...
    Как понять истинные причины волнения? И может техники для проработки чувства вины или страха, в зависимости от причины волнения. Есть ли какие-то техники для выявления несознательного и проработки, корректировки? Я так понимаю пока я не смогу скорректировать свою сущность, я соответственно не смогу уйти от подобных отношений, в частности сейчас с моим молодым человеком.
    И мне странно, проблем-то в описании на мой взгляд много, есть над чем работать. Я надеялась это мне помогут хотя понять с чего надо начать? И в чем именно моя проблема?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 03:49#21
    Ответ для-Many на сообщение от 02.02.2015: Не понятна Ваша проблема. Что Вы хотите...
    Ну или если верить профессору, то нужно убрать жертвенность? Тогда как это сделать?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 03:49#22
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: Как понять истинные причины волнения? И...
    В надежде увлечься хоть чем-нибудь, уже пробовала потреблять алкоголь и наркотики, ничего не понравилось.
    Психология позабористей оказалась...
    А ребенок где у вас, пока "лечитесь"?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 04:58#23
    Ответ дляglazel на сообщение от 01.02.2015: Спасибо, но меня уже от медитаций и...
    В медитациях нет ничего, чтоб можно было из них не выйти, если вы никаких психоактивных средств в этот момент не употребляли.
    Вам есть смысл обратится в ПНД, тем более, что лечение вам уже назначали, как вы пишите. Сообщили своему врачу об изменениях в состоянии? Прошли ли назначенный курс до конца?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 05:15#24
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: Как понять истинные причины волнения? И...
    в чем именно моя проблема?

В том что вы живете с молодым человеком 7 лет, который (как вы говорите) разрушает вашу личность

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер