Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю где искать помощи. На сайте есть психологи?

25 января 2015, в 21:26
Пользователь
Случай сложный и многие психологи, к кому я обращалась не могут помочь. Или топчимся по кругу или отправляют к психотерапевтам, но даже применение нейролептиков не дает результатов. Все говорят нужна корректировка личности, но никто не может сделать.
Уже и чувство вины убрали и жертвенность поставили, но убрать не могут. Сейчас застряли на внезапном волнении и тоже результатов нет.

Огромное спасибо участникам и мне самой - определились, мой выбор: длительная или сверхдлительная каузальная групповая программированно-импровизированная недирективная специальная коррекция всех сфер: познавательная - личностная - аффективно-волевая - поведенческая и как следствие отражение в межличностных отношениях.

Задачи: работа с аффективной регуляцией первого и второго уровня.

Уровни аффективной регуляции:
1. Уровень полевой реактивности (аффективной пластичности).
2. Уровень аффективных стереотипов.
3. Уровень аффективной экспансии.
4. Уровень аффективного (эмоционального) контроля.
6149 ответов249011 просмотров

• Пользователь
    02 февраля 2015, в 09:03#25
    лежала пол-года, месяца три из них не могла выйти из дома
    три месяца назад отдала кредитные средства не знакомому лицу

Простите за меркантильность - а на что вы живёте? И, может быть, подыскать интересный род деятельности ( в смысле зарабатывания денег) или вовсе сменит пмж или отправиться в путешествие (в смысле перемены мест).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 09:08#26
    Ответ дляglazel на сообщение от 01.02.2015: Интересная получилась дискуссия. Вы...
    Вы на форуме, это еще не весь сайт
    С главной страницы начните и найдете там про психологов
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 09:15#27
    Ответ дляglazel на сообщение от 01.02.2015: Я наверное лучше здесь напишу, может...
    Простите, но никого в общем обозрении я не посоветую.
    Если вы пришли решать свои проблемы - это одно. Если хвастаться ими перед другими - совсем другое.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:41#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.02.2015: Психология позабористей оказалась... А...
    В надежде увлечься хоть чем-нибудь, уже пробовала потреблять алкоголь и наркотики, ничего не понравилось. Психология позабористей оказалась...
    А ребенок где у вас, пока "лечитесь"?

С бабушками, там бабушки только рады, я всего-то две недели из-за лечения дома отсутствовала, остальное лечение в дневном стационаре было 2 месяца.
    Я больше переживаю, что из-за молодого человека, я живу на два дома и как бы упуская общение с ней из-за него. Но с другой стороны, бабушки так любят ею заниматься и воспитывать, что я стараюсь только общаться по нуждам, но не воспитывать. Хотя в целом ситуация конечно удручает....
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:43#29
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 02.02.2015: лежала пол-года, месяца три из них не...
    лежала пол-года, месяца три из них не могла выйти из дома
    три месяца назад отдала кредитные средства не знакомому лицу

Простите за меркантильность - а на что вы живёте? И, может быть, подыскать интересный род деятельности ( в смысле зарабатывания денег) или вовсе сменит пмж или отправиться в путешествие (в смысле перемены мест).

Сфера маркетинга, консультирования, организация, исследования.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:49#30
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 02.02.2015: В медитациях нет ничего, чтоб можно было...
    В медитациях нет ничего, чтоб можно было из них не выйти, если вы никаких психоактивных средств в этот момент не употребляли.
    Вам есть смысл обратится в ПНД, тем более, что лечение вам уже назначали, как вы пишите. Сообщили своему врачу об изменениях в состоянии? Прошли ли назначенный курс до конца?

Да, прошли трехмесячный курс нейролептиков, проблем скорее прибавилось, хотя есть и плюсы переживания почти все пропали, но другие проблемы прибавились, доходы резко упали из-за качества, к молодому человеку ездила как "зомби", не понимала зачнем, но ехала. Кредит дедуле не знакомому отдала, теперь минимум год выплачивать буду, почки, язва и реанимация, но я совсем не переживаю...
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:49#31
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: С бабушками, там бабушки только рады, я...
    Мда.
    Вопросов больше нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:55#32
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 02.02.2015: в чем именно моя проблема? В том что вы...
    в чем именно моя проблема?

В том что вы живете с молодым человеком 7 лет, который (как вы говорите) разрушает вашу личность

Я как-то тоже наверное это наверное осознаю. Но не могу с ним расстаться, я из-за него волнуюсь больше, чем из-за ребенка. Больше двух-трех дней начинаю сильно скучать и переживаю, если его не вижу и не слышу. И лежала я не вставая пол-года тоже тогда когда мы не общались.
    Я из-за этого в больницу-то и легла, когда поняла что уже больше не могу с ним общаться и не могу не общаться. Это самая сильная зависимость в моей жизни и уже семь лет. Как избавиться от этой зависимости?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 11:15#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.02.2015: Простите, но никого в общем обозрении я...
    Простите, но никого в общем обозрении я не посоветую.
    Если вы пришли решать свои проблемы - это одно. Если хвастаться ими перед другими - совсем другое.

Да, уж хвастаться тут по-моему нечем...
    Я общалась уже с 5 психологами, я поэтому и здесь, потому что теперь все бояться помогать без психотерапевтической поддержки. А опять сидеть на нейролептиках и совсем потерять доходы, я сейчас не могу уже себе позволить... И так уже остались крохи на существование...
    И есть ещё одна проблемка, что после изменений наступают новые проблемы... Убрали вину, бросила всё таки первого мужа, но в ребенка теперь бабушки вцепились. Убрали любовь ко всему миру, теперь я замкнулась на одном человеке... Как-то так....

А по каким соображениям вы не можете никого посоветовать?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 11:23#34
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: Да, уж хвастаться тут по-моему нечем...
    А по каким соображениям вы не можете никого посоветовать?
    Я заметил, что вместо того, чтобы воспользоваться предложенной возможностью, вы стали делать что-то другое.
    А озвучивать каких-то специалистов в открытом доступе "всем сразу" - я считаю моветоном.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 11:37#35
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.02.2015: Я заметил, что вместо того, чтобы...
    А по каким соображениям вы не можете никого посоветовать?Я заметил, что вместо того, чтобы воспользоваться предложенной возможностью, вы стали делать что-то другое.
    А озвучивать каких-то специалистов в открытом доступе "всем сразу" - я считаю моветоном.

Скорее моветон, согласна. Хотя с моими реальными проблемами это такая мелочь. Есть же понятия консилиума и я уже не знаю кому доверять. Потому что даже в дневном стационаре, сказали что проблемы с личностью, но всё таки приняли решение глушить медикаментозно.
    Я конечно ценю мнение каждого, но возможно помимо вас, ещё кто-то сможет помочь, поэтому постаралась выложить всё, что бы как можно лучше было понятно.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 11:56#36
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: Да, уж хвастаться тут по-моему нечем...
    Вы пишете так, будто кто-то со стороны должен с Вами что-то сделать, и произойдет чудо. "Убрали вину", в этих фразах нет Вас, Вашей работы. Что Вы сами делаете, чтобы решить свои проблемы? Почему ребенком своим не займетесь?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер