Не знаю где искать помощи. На сайте есть психологи?

25 января 2015, в 21:26
Пользователь
Случай сложный и многие психологи, к кому я обращалась не могут помочь. Или топчимся по кругу или отправляют к психотерапевтам, но даже применение нейролептиков не дает результатов. Все говорят нужна корректировка личности, но никто не может сделать.
Уже и чувство вины убрали и жертвенность поставили, но убрать не могут. Сейчас застряли на внезапном волнении и тоже результатов нет.

Огромное спасибо участникам и мне самой - определились, мой выбор: длительная или сверхдлительная каузальная групповая программированно-импровизированная недирективная специальная коррекция всех сфер: познавательная - личностная - аффективно-волевая - поведенческая и как следствие отражение в межличностных отношениях.

Задачи: работа с аффективной регуляцией первого и второго уровня.

Уровни аффективной регуляции:
1. Уровень полевой реактивности (аффективной пластичности).
2. Уровень аффективных стереотипов.
3. Уровень аффективной экспансии.
4. Уровень аффективного (эмоционального) контроля.
6149 ответов241738 просмотров

• Пользователь
    02 февраля 2015, в 12:20#37
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.02.2015: Вы пишете так, будто кто-то со стороны...
    Вы пишете так, будто кто-то со стороны должен с Вами что-то сделать, и произойдет чудо. "Убрали вину", в этих фразах нет Вас, Вашей работы. Что Вы сами делаете, чтобы решить свои проблемы? Почему ребенком своим не займетесь?

Что значит не занимаетесь? Я общаюсь с ней по мере её необходимостей.
    Я к ней просто лишний раз не лезу с лишним "воспитанием", потому что там ещё две бабушки, которые очень активны и без того перенапрягают своим "воспитанием" Я поэтому и стараюсь жить на два дома. И есть ещё опасения, как я смогу помочь ребенку повзрослеть и воспитывать её личность, если сама с собой до 33 лет не могу разобраться. Кого я на воспитываю, если у самой проблемы? Или я должна вместо авторитета руководствоваться, как мои бабушки безосновательным тоталитаризмом?
    Я стараюсь показать ей свои ошибки и возможные причины их возникновения и показать другие возможные варианты, но не перенапрягать её подростковую психологию.
    У меня от бабушек тоже есть дурацкая привычка иногда не помогать, а менять положение вещей и переделывать, перевоспитывать, но ребенок это самое дорогое и поэтому когда когда не знаешь, как правильно сделать, лучше ничего не делать, чем навредить - я убеждена. Лучшее - враг хорошему!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 12:45#38
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.02.2015: Вы пишете так, будто кто-то со стороны...
    Вы пишете так, будто кто-то со стороны должен с Вами что-то сделать, и произойдет чудо. "Убрали вину", в этих фразах нет Вас, Вашей работы. Что Вы сами делаете, чтобы решить свои проблемы?

По поводу решения моих проблем:
    Я уже выбилась из сил и поэтому обратилась к психиатрам. А про чувство вины это действительно была легендарная работа психолога, за один сеанс, человек диагностировал и убрал проблему, из-за которой я не могла уйти из первых отношений. В последствии я пару лет чудесно жила, пока не вляпалась во вторые отношения, которые оказались губительными для меня....
    Того психолога, спустя семь лет, к сожалению, уже не могу найти.
    Работы были много, я работаю над собой с 23 лет, но это как ком, убирая одно, разрушается многое другое и тут ещё и зависимость от молодого человека, которая уже семь лет меня полностью поглотила...
    В силу того что я очень много отдаю, меня скорректировали, уже не без помощи меня перестать жить для других, но теперь вообще не понятно стало для чего я живу... И меня ещё больше это зациклило на молодом человеке...
    Работы с 15 лет было валом, я до сих пор разгребаю рефлексы и стереотипы моего воспитания.
    Тут после применения нейролептиков я уже сама даже не в состоянии понять причины своих переживаний.
    Мне не очень интересно рассказывать все свои 30 лет, хотелось бы всё таки реальной помощи, для начала хотя бы где можно найти техники работы с жертвенностью? Или может быть причина не в этом? Тогда как понять в чем причина этих длительных изнуряющих отношений, что бы хотя бы они не причиняли столько боли и не отнимали всё моё внимание?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 12:57#39
    Для проработки глубинных проблем, тех, что тянутся из детства, Вам может помочь схема-терапия (это сравнительно новое направление психотерапии, но его эффективность доказана научными исследованиями). Она длительна - около года. В Москве, на сколько я знаю, этим методом владеет Яков Кочетков.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 12:57#40
    Может хотя бы диагностировать причину волнения? И если это чувство страха, то как-то избавиться от него. Если уже нельзя убрать эту зависимость от данных отношений....
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 12:59#41
    Ответ дляhellla на сообщение от 02.02.2015: Для проработки глубинных проблем, тех...
    Для проработки глубинных проблем, тех, что тянутся из детства, Вам может помочь схема-терапия (это сравнительно новое направление психотерапии, но его эффективность доказана научными исследованиями). Она длительна - около года. В Москве, на сколько я знаю, этим методом владеет Яков Кочетков.

Спасибо огромное, попробую что-нибудь поискать и посмотреть у Кочеткова.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 13:01#42
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: По поводу решения моих проблем: Я уже...
    хотелось бы всё таки реальной помощи, для начала хотя бы где можно найти техники работы с жертвенностью?
    Вы изначально пришли в вопросами изменения в личности.
    Теперь вы просите лишь "техники" (которые работают примерно как таблетки - способны лишь убирать симптомы).

Я задам вопрос прямо - действительно ли вы хотите найти того, кто может помочь вам изменять свою личность? Готовы ли вы изменять свою личность, что есть достаточно сложный и временами тяжелый процесс? Готовы ли вы принять ответственность за свою личность и ее изменение на себя?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 13:35#43
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.02.2015: Вы изначально пришли в вопросами...
    хотелось бы всё таки реальной помощи, для начала хотя бы где можно найти техники работы с жертвенностью?Вы изначально пришли в вопросами изменения в личности.
    Теперь вы просите лишь "техники" (которые работают примерно как таблетки - способны лишь убирать симптомы).
    Я задам вопрос прямо - действительно ли вы хотите найти того, кто может помочь вам изменять свою личность? Готовы ли вы изменять свою личность, что есть достаточно сложный и временами тяжелый процесс? Готовы ли вы принять ответственность за свою личность и ее изменение на себя?
    Как вы видите я по сей день несу ответственность за всю работу со своей личностью.
    Вот теперь я не понимаю, как назвать работу по корректировки личности в частности с удалением жертвенности, возможно я поэтому и не могу ничего найти из-за незнания терминологии.
    Как правильно называется процесс ликвидации жертвенности или удаления каких-либо других причин психологических проблем?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 13:52#44
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: Как вы видите я по сей день несу...
    То, что вы называете "жертвенность" - это лишь проявление. Какой-то другой, достаточно большой темы, "черты" в глубине вашей личности.

Но я не просто так задал вопрос. Вы сама хотите что-то делать и готовы нести ответственность за это (и за выбор специалиста - в частности)? Потому что желание организовать публичное обсуждение с уклоном в "консилиум" - это, как раз, об обратном.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 13:55#45
    Ответ дляglazel на сообщение от 02.02.2015: Как вы видите я по сей день несу...
    Как правильно называется процесс ликвидации жертвенности или удаления каких-либо других причин психологических проблем?
    Или, если по-другому, можете ли вы подойти к этому не с точки зрения "удаления" чего-то из вас, а с точки зрения развития чего-то другого в себе, для достижения "баланса"?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 14:14#46
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.02.2015: Или, если по-другому, можете ли вы...
    То, что вы называете "жертвенность" - это лишь проявление. Какой-то другой, достаточно большой темы, "черты" в глубине вашей личности.

Но я не просто так задал вопрос. Вы сама хотите что-то делать и готовы нести ответственность за это (и за выбор специалиста - в частности)? Потому что желание организовать публичное обсуждение с уклоном в "консилиум" - это, как раз, об обратном.

Я поняла, что с остальным в личку. Хотя не много жаль, возможно мы бы ещё кому-то смогли помочь.

Как правильно называется процесс ликвидации жертвенности или удаления каких-либо других причин психологических проблем?Или, если по-другому, можете ли вы подойти к этому не с точки зрения "удаления" чего-то из вас, а с точки зрения развития чего-то другого в себе, для достижения "баланса"?

Готова ко всему, но я так понимаю терминология будет различной? Но добавлять наверное сложнее, чем что-то просто удалить?
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:04#47
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.02.2015: Простите, но никого в общем обозрении я...
    знаете как это сейчас выглядит ? "я мог бы помочь, то так как ты не выполнила мои условия, то фиг тебе, помирай".
    что Вам мешает написать в личку контакты нужных по Вашему мнению людей ? почему нужно сначала человека как собаку заставить "служить", махая перед носом "предложенной возможностью" ? или переживаете, что кто то, прочитав проблемы Автора, предложит лучший вариант ?
    troy, Вы же прекрасно понимает, что Автор как амеба безвольная, что ее хоть тыкай, хоть пинай по всему форуму, даже не огрызнется. зачем так выдрючиваться ? или повышаете свою самооценку за счет Автора ?
    напоминаю, что хоть это и форум, но там, с другой стороны провода все таки живой человек, надеющийся на помощь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 15:07#48
    glazel, что ж с Вами случилось такое, что Вы позволяете людям вести себя подобным образом ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер