psyhologies.ru
тесты

я не могу любить

25 января 2015, в 21:54
Пользователь
Добрый вечер. Я не могу любить. Мне чужды привычные моему возрасту "проблемы" по поводу влюбленностей, выборе жениха, свиданий. У меня никогда не было нормальных отношений. Последний раз я была влюблена лет 5 назад и то дней 5, но это были очень мучительные дни неразделенной любви. Потом начинались отношения с парнем, которого я отвергла спустя месяц. Теперь же мне комфортно с собой. Я не хочу отношений и мысли о них меня тяготят. Вот снова со мной хочет завязать отношения молодой человек, а мне от этих мыслей просто не выносимо. Я мечтатель, живу в своем мире большей частью, у меня есть хобби, которое для меня много значит. И я хочу всю себя посвящать ему, но никак не отношениям. Скажите, пожалуйста, со мной что-то не так? Это нормально, что я не хочу отношений, что я никого не люблю?
21 ответ7726 просмотров

• Пользователь
    25 января 2015, в 22:20#1
    Ну, а если скажут что не нормально
    Променяете любимое хобби на не любимого мужа
    Для вас важней всего выглядеть в глазах других нормальной?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2015, в 22:26#2
    Кому-то привычны влюбленности, кто-то сосредоточен на другом. Не хочется отношений, потому что не хочется тратить время на всякую чепуху. Мечтайте, живите в своём мире, совершенствуйтесь в своём хобби. Кто Вам сказал, что Вы не можете любить? Придёт Ваше время. Встретится человек, который заворожит Вас. Откуда, что возьмется! И увлечетесь, и влюбитесь.
  • Пользователь
    25 января 2015, в 22:27#3
    Судя по всему Наталья кто то Вам уже успел напеть про вашу "ненормальность"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2015, в 22:50#4
    Вы просто еще не встретили настоящую любовь :) все могут любить.
  • Пользователь
    25 января 2015, в 22:52#5
    Ну маму, папу любите точно) А вот "отдать" свое сердце постороннему человеку дело ответственное. Возможно, Ваш подход разумен - Вы занимаетесь саморазвитием, а все остальное придет в свое время!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2015, в 00:41#6
    Присоединяюсь к Atevsss)
    А что за любимое хобби у Вас?
  • Пользователь
    26 января 2015, в 01:54#7
    Ну,не лЮбите-и не лЮбите.Проблемы не вижу.Вам хорошо живется,есть,чем себя занять-и слава богу.Главное,чтобы вы себя нормально чувствовали,а что делают другие-какая ваша печаль?
  • Пользователь
    26 января 2015, в 11:29#8
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 25.01.2015: Ну, а если скажут что не нормально...
    просто люди вокруг меня полная моя противоположность во взглядах, поэтому чувствую себя белой вороной и начинаю сомневаться, а все ли со мной в порядке?
  • Пользователь
    26 января 2015, в 11:30#9
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 26.01.2015: Присоединяюсь к Atevsss) А что за...
    занимаюсь рисованием, но это уже начинает приносить мне какой-никакой доход
  • Пользователь
    26 января 2015, в 15:11#10
    Все едят картошку. Ну она же везде. И вроде бы так и надо. Все, кто есть картошку считают себя нормальными.
    А я ее не ем. Я знаю как она пахнет, но есть я ее не хочу. Нет у меня такой потребности. У меня есть гораздо более ценные вещи. Зачем мне картошка?
    Значит я не умею есть картошку? Значит я НЕ нормальная? :)

У меня только 2 вопроса.
    Вы никогда не любили. Так откуда Вы знаете, что не не можете?
    Вы правда не понимаете - как Вам повезло?

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2015, в 15:26#11
    А сколько вам лет?
  • Пользователь
    26 января 2015, в 15:57#12
    Подозреваю истинная причина топика - неуверенность в себе автора.
    Если человеку комфортно в одиночестве - строить отношения чтобы "быть как все"
    совершенно незачем. У каждого свой путь. Возможно на этом пути найдется "настоящая любовь", возможно нет - кто может знать заранее?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер