psyhologies.ru
тесты

Измена, которую он не признает

27 января 2015, в 15:30
Пользователь
Помогите, пожалуйста, разобраться и посмотреть на ситуацию со стороны.
Мы с мужем месте 7 лет, из них женаты 2. Он на 9 лет старше.
Еще с самого начала отношений он встречался и с другими девушками. Когда я об одной из них узнала, то конечно была в шоке и потребовала прекратить или я уйду. Мы долго ссорились, он уверял что ничего такого у него нет, хотя у меня были 100% доказательства, но он падал на дурачка, в результате через несколько дней таки признал что было, но больше не будет и мы помирились.

Дальше вроде все было хорошо, у нас обоих интересная работа, интересные отпуска, все супер. Я в последние года два начала заикаться о детях, он говорил что еще успеем, проходил год, два, а он все - успеем, успеем.
Не могу сказать что не любит меня - любит. Но такой уж он человек....
Периодически (раз в год где-то) я обнаруживала что он переписывается с другими девушками, знакомыми и незнакомыми. Понятно что после первых измен доверия у меня к нему особо не было, поэтому я проверяла его телефон, иногда когда он оставлял почту открытую письма читала. Вообщем - раз в год я чтото нахожу (интимную переписку, интимные фотки, называния ее зайкой и прочие нежности), у нас скандал, он отнекивается, потом обещает что больше не будет, и мы миримся.
Один раз я тоже влюбилась. В друга моих друзей. У нас ничего не было серьезного (интима тоже), но переписка с флиртом была. Муж прочитал и закатил жуткий скандал. Но я обьяснила, что ничего серьезного нет и мы помирились.
Прошло два года. Я настроилась на общих детей, почти получила его согласие, и снова нахожу его романтичную переписку с девушкой, с которой он лично знаком. Она из другого города, но мы все лето провели в том городе и скорее всего у них что-то было.
Спросила у друга мужа между прочим что это за девушка, он сказал что коллега, а другой их общий коллега сказал что впервые о ней слышит. Вообщем все ясно.
С мужем пытаюсь говорить, у него все тот же ответ, на повышенных тонах: У тебя паранойя, не лезь в мой ноутбук, у меня ничего ни с кем нет, и переписки тоже нет.
День мы не разговариваем, потом он ластиться, как ни в чем не бывало - надеется что опять будет как прежде.

Я его люблю, все у нас вроде хорошо. Но он не однолюб, то ли самооценку так повышает, то ли что. Внимания я ему уделяю много, не стерва, ну вот не знаю в чем моя вина может быть. А на разговор честный он не идет и ни в чем не признается.
Жить так всю жизнь я не хочу.
Что скажете?
70 ответов6578 просмотров

• Пользователь
    27 января 2015, в 15:55#1
    Варианта два: забить на то, что он общается с другими девушками и думать только о тех отношениях, которые складываются у вас с ним, и не париться даже на тему девушек. Я понимаю что очень сложно, что вы его любите и хотите чтобы он был только с вами, но такой уж мужчина. Причин на его поведение такого рода может быть много, но скорее всего это его неудовлетворенность собой, он этим девичьем вниманием как бы самооценку себе поднимает, ему так хорошо, он чувствует себя востребованным.Возможно была такая ситуация, что он был оставлен его бывшей, и теперь он как бы возвращает свое самомнение. Очень вам сочувствую, это жутко неприятно когда видишь все эти переписки и постоянно подозреваешь любимого мужа. Взвесьте все за и против, если вы точно хотите сохранить брак, то никаким пилежом вы не сможете из него выбить эту любовь к женщинам.Если для вас важнее ваше собственное достоинство и вы хотите все-таки испытать что это такое,когда мужчина любит только вас, разводитесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:03#2
    7 лет терпите, сейчас-то что вдруг?
    Терпите дальше, это привычнее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:05#3
    Собака зарыта в отношениях мужа и его мамы, вы здесь практически бессильны
    просто свою какую-то тему "отрабатываете"
    Это обстоятельство здорово портит семейную жизнь
    Надо очень круто "подняться над суетой", чтобы не цепляло, но тогда мужчина подобного типа "отваливается" сам или надобность в нем отпадает, кому что нравится
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:05#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 января 2015, в 16:06#5
    Судя по тексту, единственным выходом из ситуации видится такой

• Пользователь
    27 января 2015, в 16:10#6
    Ответ дляscale на сообщение от 27.01.2015: Да какая уж теперь разница? Одной...
    я верила что человек может меняться. считаю что все заслуживают на второй шанс.
    ну вот получилось так.
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:13#7
    Ответ дляanuta777 на сообщение от 27.01.2015: Варианта два: забить на то, что он...
    спасибо за дельный совет. я и правда перед выбором - опять смириться или закончить все.
    очень страшно быть одинокой. перед глазами судьбы нескольких девушек разведенных знакомых - все они потом одни, годами, с хорошими мужчинами у нас сами знаете как.
    вот и буду одна, и без детей. в 31 год. такие дела. очень срашно =(
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:13#8
    Ответ дляexistens на сообщение от 27.01.2015: Собака зарыта в отношениях мужа и его...
    Собака зарыта в отношениях мужа и его мамы, вы здесь практически бессильны
    А если муж ведро не выносит помойное, тоже?
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:13#9
    Ответ дляozone5 на сообщение от 27.01.2015: спасибо за дельный совет. я и правда...
    А все без вариантов. Монастырь, молитвы, и так до конца дней.
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:16#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.01.2015: А все без вариантов. Монастырь, молитвы...
    ваш сарказм прекрасен)) но к сожалению мне сейчас не до сарказма.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:19#11
    Мужу то есть 40?
    А когда он собирается заводить детей? Он вам конкретные сроки называет?
  • Пользователь
    27 января 2015, в 16:22#12
    А должен?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер