psyhologies.ru
тесты

есть ли смысл чего-то ждать? нужен совет!

27 января 2015, в 17:06
Пользователь
Постараюсь объяснить ситуацию.
Мне очень сильно нравится один парень. Около года он был, можно сказать, моим лучшим другом. Но у меня был МЧ (который с этим другом меня и познакомил). Два месяца назад мы расстались. И я посмотрела на друга с другой стороны.
НО
если раньше мы постоянно были на связи, он мне всегда звонил просто так, звал постоянно куда-то, и вообще, я была уверена, что я для него больше, чем просто друг, то после того, как я стала свободной, он стал себя странно вести.
Он просто стал пропадать. То он звонит, пишет, зовет в кино/театр/гулять, ведет себя очень мило со мной, то пропадает резко недели на две.
И всё мое настроение - это взлеты и падения. То он пишет и звонит, говорит приятности, ищет повод для встречи. Потом он опять пропадает. Потом при встрече я намекаю, что у меня есть поклонник, который мне симпатичен, и всю следующую неделю он мне названивает, и жаждет встречи. Сейчас он опять пропал. И это длится пару месяцев.
У него не было все это время и нет девушки.
Что это? Затянувшаяся схема "ближе-дальше" или ему просто стало плевать на меня?
Может у кого-то были похожие ситуации...Лично я уже не понимаю, ждать чего-то от него или попытаться забыть. Или как можно выяснить, что происходит? Помогите, пожалуйста!
13 ответов2593 просмотра

• Пользователь
    27 января 2015, в 17:26#1
    Похоже, вы ему интересней, когда заняты кем-то другим.
    Тогда отношения вам придется строить втроем. Вы, он, и ваш раскладываемый молодой человек.
    "Все, уходи, друг пришел".

Что вы бы хотели в общении с вашим "другом"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 17:41#2
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 27.01.2015: Похоже, вы ему интересней, когда заняты...
    Я бы хотела серьезных отношений с ним, он мне гораздо больше, чем "друг"
  • Пользователь
    27 января 2015, в 18:04#3
    ...ваш бывший МЧ и этот товарищ - одного круга общения?

как можно выяснить, что происходит?

чувак не готов к тем отношениям, на которые Вы рассчитываете.
    причин - множество: от его тараканов в голове до ваших.(хотя, по идее, за год "дружбы" могли их и перезнакомить)
  • Пользователь
    27 января 2015, в 18:05#4
    Около года он был, можно сказать, моим лучшим другом. Но у меня был МЧ (который с этим другом меня и познакомил). Два месяца назад мы расстались. И я посмотрела на друга с другой стороны.
    Он скорее всего понял что Вы относитесь к нему не как к другу, когда стали свободной. Вообще, с девушками в паре дружить проще, а вот с одинокими проблема, вы постоянно пытаетесь заполучить нас в качестве своей пары, а не друга
  • Пользователь
    27 января 2015, в 18:08#5
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 27.01.2015: ...ваш бывший МЧ и этот товарищ - одного...
    .
    ваш бывший МЧ и этот товарищ - одного круга общения
    Кстати, тоже вариант. С этим другом познакомил бывший парень, т.е. он друг бывшего парня.
    Если они давно дружат, то все ясно. Встречаться с бывшей девушкой друга - не лучший вариант.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2015, в 18:22#6
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 27.01.2015: .Кстати, тоже вариант. С этим другом...
    Трусы за другом донашивать никому не хочется, как и быть номером два;-)
  • Пользователь
    27 января 2015, в 19:15#7
    Ответ дляDofamin на сообщение от 27.01.2015: Трусы за другом донашивать никому не...
    Тут еще дело принципа. Неизвестно, при каких обстоятельствах эта парочка рассталась. Может девчонка парню так насолила, что он и слышать о не не хочет, а тут друг с ней закрутит роман. Тут встает вопрос: кто важнее друг или девушка. Девушка выиграет только в том случае, если есть чувства к ней, если нет, шансов 0
  • Пользователь
    27 января 2015, в 19:17#8
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 27.01.2015: ...ваш бывший МЧ и этот товарищ - одного...
    ...ваш бывший МЧ и этот товарищ - одного круга общения?

они просто знакомые. и соседи. время вместе проводят очень редко.
  • Пользователь
    27 января 2015, в 19:22#9
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 27.01.2015: Он скорее всего понял что Вы относитесь...
    Он скорее всего понял что Вы относитесь к нему не как к другу, когда стали свободной. Вообще, с девушками в паре дружить проще, а вот с одинокими проблема, вы постоянно пытаетесь заполучить нас в качестве своей пары, а не друга

полный бред. девушки не пытаются заполучить в качестве пары. как раз таки парни чаще всего находятся во френдзоне. но это лирическое отступление.
    у меня очень много друзей-парней, и он об этом знает. и я много раз говорила, что просто искренне со всеми дружу. как и с ним. а он наоборот говорил, что "мальчики с девочками дружить не могут". Так что с моей стороны уж точно нельзя подумать, что я захотела заполучить его в качестве пары. я повода никогда не давала.
  • Пользователь
    27 января 2015, в 20:57#10
    полный бред. девушки не пытаются заполучить в качестве пары.
    Мне очень сильно нравится один парень. Около года он был, можно сказать, моим лучшим другом. Но у меня был МЧ (который с этим другом меня и познакомил). Два месяца назад мы расстались. И я посмотрела на друга с другой стороны.
    Противоречия на лицо
  • Пользователь
    27 января 2015, в 22:52#11
    Вы сама что хотите от него?
  • Пользователь
    01 февраля 2015, в 21:48#12
    Да забудь его, пусть и будет тебе другом. Переживешь! Еще встретишь того единственного! Если парню сильно нравиться девушка он ее добьеться, а если он то появляеться, то пропадает то нафиг он такой нужен?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер