psyhologies.ru
тесты

Опять ты!..

28 января 2015, в 04:26
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Моя проблема достаточно банальна: как отвадить навязчивых людей? Послать не могу, так как один из них именно этого и добивается, а я такой подарок дарить ему не хочу. Другой, например, пишет отвратительные комплименты, фамильярно обращается, и при этом женат.
Немного о себе. Я человек достаточно общительный, эмоциональный, веселый. Но некоторые, такое ощущение, начинают питаться этим всем (либо мне так кажется). Еще я не люблю вступать в конфликты. Однажды пыталась это сделать, но потратила много сил, а человек продолжал писать полную ерунду и нудеть.
Просто закрыть доступ к своей странице не могу. Тоже уже так делала, но ничуть мне не становилось лучше. Может быть это и единственно верный способ.
Но может быть есть какие-то способы развязать эти узлы с людьми, не чувствуя себя ущербным и не тратя на это кучу энергии. Или научиться отвечать людям, которые пытаются тебя зачем-то контролировать, заставляя обратить на себя внимание. Буду благодарна за совет или прояснение ситуации!
62 ответа5862 просмотра

• Пользователь
    28 января 2015, в 06:36#1
    Мужика заведите - он их за вас всех быстренько пошлёт и допошлёт, чтобы не возвращались. Оч действенный метод
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 09:09#2
    Просто закрыть доступ к своей странице не могу. Тоже уже так делала, но ничуть мне не становилось лучше.
    Когда человек говорит "да, но", значит ситуация его чем-то устраивает и, не смотря на неудобства, менять он ничего не хочет. Т.е. какие могут быть тут советы. Захотите - отошьете.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 09:11#3
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 28.01.2015: Мужика заведите - он их за вас всех...
    Я вот даже не удивлюсь, если автор об этом мужику-то и не расскажет.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 10:53#4
    Ответ дляKsyu на сообщение от 28.01.2015: Я вот даже не удивлюсь, если автор об...
    Опыт показывает, что о настойчивых поклонниках второй половине рассказывать всё же стоит. А иначе эти "поклонники" так подставить могут - мама не горюй. Меня донимал массажист - ходила к нему на процедуры в мас. салон, (мамой клянусь, глазки не стоила и вела семя прилично), а потом он давай навязываться. Между делом рассказала своему, ходить на массаж, естественно, перестала. А потом сплетни распускать, к нам начала звонить и даже в гости наведалась его сожительница - типа, я любовница, прст, шлюх, ну и прочая фигня. ??? Оч. обидно было - я то реально не при делах. Представляю, что бы было, если бы я о таком "поклоннике" в своё время промолчала. А так - мой угарнул, на три буквы её послал, этому массажисту не знаю чего сделал, но, видимо, что то сделал. Больше поклонник не беспокоил. А я больше не хожу на массаж - пока перебиваемся домашним, а если приспичит - пойду к женщине ))))
  • Пользователь
    28 января 2015, в 11:14#5
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 28.01.2015: Опыт показывает, что о настойчивых...
    Опыт показывает, что о настойчивых поклонниках второй половине рассказывать всё же стоит.
    Это зависит от целей. Если цель отвязаться - стоит. Тут такой я не увидела... может плохо смотрела?))
  • Пользователь
    28 января 2015, в 11:37#6
    Необязательно закрывать доступ всем - вы можете добавить в черный список лично его.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 12:21#7
    )))
    Зачем?
    уменьшать свою значимость?)
    чувак, невзирая на матримониальный статус, пишет фамильярности - "какая гадость!дайте две"!
    забанишь - и кто будет подкармливать слабое эго?)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 14:07#8
    Спасибо за комментарии. Второй половинки нет, поэтому сказать некому.
    По поводу черного списка. Я уже написала, что так делала. Но вопрос в том, что я не хочу уходить от неприятной ситуации, а хочу разрешить ее, научиться отшивать или хотя бы не реагировать так болезненно на таких людей. У меня были подобные ситуации не только в сети, но и в жизни. А в жизни черного списка нет, как вы понимаете.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 14:14#9
    Ответ дляMazika на сообщение от 28.01.2015: Спасибо за комментарии. Второй половинки...
    Лучший способ общения с такими людьми - это полное игнорирование.
    Ну или сарказм, но при вашей сильной реакции вряд вам он подойдет.
    Не будут же они вас преследовать, так, мухи пролетели и все.
    Если они навязчивы, делайте постное лицо.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 14:19#10
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 28.01.2015: Лучший способ общения с такими людьми ...
    Я игнорирую! И не отвечаю! Но они все равно пишут! Раз в три месяца, но напишут. Может быть, наоборот, ждут какой-то реакции, если не могут отпустить?
  • Пользователь
    28 января 2015, в 14:21#11
    Ответ дляMazika на сообщение от 28.01.2015: Я игнорирую! И не отвечаю! Но они все...
    начните сами навязываться активно и назойливо
  • Пользователь
    28 января 2015, в 14:23#12
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 28.01.2015: ))) Зачем? уменьшать свою значимость?)...
    Скажите, а для чего это может быть нужно? Я имею ввиду, кормить свое слабое эго?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер