Непонятная ситуация

28 января 2015, в 12:09
Пользователь
Всем привет.
У меня есть друг, мы с ним общаемся с перерывами уже на протяжении большого количества времени. Он постарше меня, но по манере общения мы с ним абсолютно сходимся, может он даже подстраивается в некотором смысле под меня. Раньше он звонил каждые выходные в свободную минутку, теперь что-то притих. Я знаю что ему симпатична как женщина. Вот недавно ответил что работы очень много и просто некогда общаться, прислал смешную штуку и сказал что позже пообщаемся. Я бы хотела больше с ним общаться, но он такой человек, что если ему звонишь без темы, он очень бесится, поэтому первая я не звоню, а специально что-то придумывать глупо. И еще мне очень не нравится что он дружит как-то поверхностно. То есть я хочу быть для него близким человеком, а он подпускает близко только тех кто очень давно в его жизни, то есть пара человек и мама. Я понимаю что у каждого человека есть свобода выбора, я просто не понимаю его мотивы.Он сам мне сказал что я его не предавала, не подставляла, ничего плохого не делала поэтому относится он ко мне нормально.Я конечно понимаю что он человек очень жесткий, авторитарный,иногда даже чересчур. И еще он сказал что если я встречу другого мужчину и у нас будет все серьезно, если мне сделают предложение и я буду согласна, то я должна буду ему об этом сообщить и мы прекратим общаться, потому что он хочет чтобы я построила свое счастье. Что это? Такая первоклассная игра? Я ощущаю что повязла в этих отношениях и общении. Могу конечно придумать себе дела и не думать о нем, но он как бы сам собой живет в моем сердце, мне сложно от него мысленно отсоединиться и отпустить навсегда очень сложно.
Странно все это, что думаете?
49 ответов8446 просмотров

• Пользователь
    28 января 2015, в 15:06#13
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 28.01.2015: И вы думаете, так ведут себя друзья? У...
    Ну а как ему сказать, каким образом?Знаешь, я тут подумала, может нам создать серьезные отношения?))
  • Пользователь
    28 января 2015, в 15:16#14
    Как можно увязнуть в отношениях, которых нет?
    Наверно можно, если у вас неразделенные чувства
  • Пользователь
    28 января 2015, в 15:45#15
    Я не знаю как, но увязла. Да если бы он не показывал своей симпатии ко мне я бы вообще не парилась ни разу, просто забила бы и все.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 15:50#16
    Ответ дляLvc на сообщение от 28.01.2015: Ну а как ему сказать, каким...
    Вот серьезные отношения ему как раз и не нужны. Он с вами заигрывает (из вашего описания): дернул за косичку и отбежал. А вы хотите: теперь носи всю жизнь мой портфель и делай за меня уроки.
    Он пока делает то, что хочет, что ему нравится. А "серьезные отношения" ему не нравятся. Он к ним не стремится. К чему тогда их заводить?
    В чем вы видите для него плюсы перехода с вами на "серьезные отношения"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 16:00#17
    Ответ дляLvc на сообщение от 28.01.2015: Я не знаю как, но увязла. Да если бы он...
    Да если бы он не показывал своей симпатии ко мне

Я может, что то упустила? Прочитала ваш топ еще раз Не вижу с чего вы взяли, что он показывает вам симпатию, которую можно расценивать как желание начать с вами отношения
  • Пользователь
    28 января 2015, в 16:31#18
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 28.01.2015: Вот серьезные отношения ему как раз и не...
    да,блин, тут вы меня в тупик конечно поставили, не знаю какие могут быть у него плюсы от перехода со мной на серьезные отношения)) у него итак все есть.
    Про косичку и портфель я посмеялась от души, но я была бы очень рада, если бы он носил за мной портфель и делал за меня уроки.Вот так незадача.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:03#19
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.01.2015: Да если бы он не показывал своей...
    Ну хорошо, а что, мужчина сразу хочет с женщиной отношений?А может он из тех, кто предпочитает крепко все обдумать, прежде чем строить отношения?
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:15#20
    Ответ дляLvc на сообщение от 28.01.2015: Ну хорошо, а что, мужчина сразу хочет с...
    С чего вы взяли, что он обдумывает?
    Какие его поступки или слова натолкнули вас на эту мысль?

• Пользователь
    28 января 2015, в 17:18#21
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.01.2015: С чего вы взяли, что он обдумывает...
    Я предположила.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:44#22
    Ответ дляLvc на сообщение от 28.01.2015: Я предположила.
    С чего вы это предположили, потому что хотите, чтобы так было? Перестаньте тешить себя иллюзиями Он не единственный на земле Придет время встретите другого Наберитесь терпения, вместо того чтобы выдумывать того чего нет
  • Пользователь
    30 января 2015, в 02:08#23
    Из того, что вы написали, понятно, что он сдержан и напорист одновременно. Настолько, насколько позволяют приличия. И даже, откровенно говоря, немного больше. Так же и с доверием - рассказывает ровно столько, сколько нужно для создания доверительной атмосферы. Но не более того. Вы не понимаете, что он пытается вас к себе расположить?

А если не пытается - вы сами располагаетесь? Далеко идущие последствия вы готовы себе нафантазировать. Он уже вас привлекает, и чем дальше, тем больше.

Ему есть куда уйти. Он оставил себе все пути для отступления. Ключевое слово здесь - ДУМАЛ. А вы? Можете себе сказать, чего вы, всё-таки, хотите от этих отношений? Головой?

• Пользователь
    05 февраля 2015, в 15:18#24
    Ответ дляKapamEllE на сообщение от 30.01.2015: Из того, что вы написали, понятно, что...
    Ну нафиг эту доверительную атмосферу создавать, если мы общаемся уже 4 года, 4 гребаных года. Или он в себе не уверен настолько, что не может себе позволить быть искреннее общение...Или там много что приходится скрывать, для того чтобы произвести впечатление.Но он же сам говорил: "А зачем кого-то строить из себя, надо быть собой, таким, какой ты есть.Человек, состоящий из противоречий.В моем представлении для того чтобы меня к себе расположить, ему не надо из себя кривлять что-то,мне не нравятся герои и принцы, они меня отталкивают, это со стороны смотрится странно и нелепо.Я вот когда у нас случился откровенный разговор, и мы рассказывали друг другу о себе еще в начале общения сказала какая я, не приукрашивала, не преувеличивала. Очень критично о себе рассказала и ему это даже не понравилось, но он же не перестал со мной общаться. Или это так: " я у тебя за спиной химичу что хочу, но буду говорить только то, что расположит к доверительным отношениям."

Нет, сама я не располагаюсь, только в ответ на его действия. И сама себе ничего не придумывала, да у меня конечно было насчет него очень много желаний, но я не ухожу далеко в фантазии, в конце-концов все развивается со временем.

Вот что бывает, когда запудришь мозги и закроешь человеку глаза на истинное положение вещей, он начинает желать развития отношений, получается что прав тот, кто старше?
    Можно парить мозг другому человеку и не чувствовать угрызения совести.Я его не считаю близким, просто спокойно вливаю в уши информацию которую он благоприятно воспримет.А что делать если только так мой друг может поддерживать общение и одновременно держать на дистанции?
    Я вторую неделю уже с ним не общаюсь,он говорил что занят, потом просто не отвечал, может и не заметит моего отсутствия. Сама сглупила что поверила а теперь привыкла.Человек ко всему привыкает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер