Нравятся только мужчины младше. Что делать?

28 января 2015, в 16:02
Пользователь
Мне 41. Дважды была замужем. Первый муж был на 7 лет старше - но мне тогда было 28, ему 35. Второй - на 6 лет младше, ему 31, мне 37. Развелись из-за его инфантильности, в силу которой - как мне говорит психотерапевт - он делал мне подлости. Потом влюбилась в мужчину на 8 лет младше, был роман, но недавно расстались, причина та же. Человек не хочет заботиться, потребительски относится совершенно.
И вот мой психотерапевт мне говорит - если вы выбираете мужчину младше, это говорит о том, что вы в отношениях мать. И мужчины будут относиться к вам как к матери, и всю жизнь вы будете пахать на них, а они будут взрослеть рядом с вами и развлекаться - а как повзрослеют, уйдут к той, которая сможет стать им дочерью.
Что мне делать? Меня сексуально совершенно не привлекают мужчины старше сорока! Вообще! Мне нравится возраст моего первого мужа - 34-37. Все безнадежно? Что делать?
Главное, возраст 35 лет мне не кажется возрастом, когда мужчина в принципе инфантилен. Это зрелый человек, и если он в принципе способен заботиться о женщине, то он будет это делать, какая разница, старше она или младше? .. Я так думаю. Оказывается, все не так.
В общем, мне, видимо, судьба состариться в одиночестве...
62 ответа29324 просмотра

• Пользователь
    28 января 2015, в 16:55#13
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 28.01.2015: 41 вам говорите?
    В профиле - по тому, как она выглядит)))
    Верней, как думает, что выглядит)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 16:58#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.01.2015: Но ты должен понять, что происходит и...
    Про мои отношения с отцом он разговаривает:)
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:01#15
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 28.01.2015: Да, вероятность такого развития...
    Вы знаете, там достаточно много личных вещей, которые мне не хочется выносить сюда. Скажем так - мужчина не готов принимать во внимание мои чувства, эгоцентричен, не понимает, что причиняет боль, не хочет думать о будущем. Мой муж, например, просто жил за мой счет, при этом совершенно не напрягался и не пытался заработать. Последний молодой человек врал, что свободен, как только начали общаться ближе - вычислила, что женат... Ну и так далее.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:03#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.01.2015: «Миллионы людей остаются детьми всю...
    «Миллионы людей остаются детьми всю жизнь; они никогда не вырастают. Они растут в возрасте, но никогда не взрослеют в уме; их психология остается инфантильной, незрелой. Они всегда нуждаются в любви, всегда жаждут ее, как пищу. Человек становится зрелым в то мгновение, когда начинает любить вместо того, чтобы нуждаться. Он начинает переполняться, делиться, он начинает отдавать»

«Основная проблема любви в том, чтобы сначала стать зрелым. Тогда ты найдешь зрелого партнера»

Ошо
    Золотые слова. Я очень люблю Ошо. И у меня никогда не было проблем отдавать. Но когда ты видишь, что твое желание отдавать не вызывает ответного желания, что мужчина не стремится тебя порадовать, сделать подарок, позаботиться... Встретить в аэропорту в три ночи (реальная история, ты чего, говорит, хочешь, чтобы я в это время в Домодедово поехал? Ты не в себе?) - ну как-то надоедает отдавать, нет?
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:04#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.01.2015: В профиле - по тому, как она выглядит)))...
    В профиле - по тому, как она выглядит)))
    Верней, как думает, что выглядит)
    зашифровалась просто. и я не светлана, если что
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:08#18
    Ответ дляAslav на сообщение от 28.01.2015: Золотые слова. Я очень люблю Ошо. И у...
    А я не про вас. "Инфантилизм" - это и есть отсутствие зрелости, когда произошло старение, но не взросление. Это не про вас, это про того, кого вы выбираете.
    Но дальше идет вопрос про вас - почему вы выбираете таких. Почему вы пишите: "Мне нравится возраст моего первого мужа - 34-37", почему вам нравится определенный возраст, а не определенный человек (вы же, вроде, с человеком в отношениях, не с возрастом)?
    Возможно, разговаривая с вами про отца, ваш психотерапевт и ведет вас к пониманию, почему так.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:12#19
    Ответ дляAslav на сообщение от 28.01.2015: зашифровалась просто. и я не светлана...
    зашифровалась просто. и я не светлана, если что
    Ну да. "И мужчин я не люблю если что.
    И вообще я мужик.
    Но мой психиатр сказал мне об этом молчать".
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:14#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.01.2015: В профиле - по тому, как она выглядит)))...
    меня терзают смутные сомнения ...
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:17#21
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 28.01.2015: меня терзают смутные сомнения ...
    Неее)
    Тут другие тараканы)

Блин, психофорум же)))
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:18#22
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.01.2015: Неее) Тут другие тараканы) Блин...
    форум психов, то есть
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:19#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.01.2015: Ну да. "И мужчин я не люблю если что. И...
    Да вы уж так не переживайте за меня. Я так понимаю, я вам паспортные данные сообщать не обязана? Добрее надо быть, добрее:))).
    Не хочу, чтобы бывший муж читал мои посты. Имею право, нет? А он рыщет и ищет.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:20#24
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 28.01.2015: меня терзают смутные сомнения ...
    меня терзают смутные сомнения ...
    Меня тоже, глядя на вашу аватарку:)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер