Нравятся только мужчины младше. Что делать?

28 января 2015, в 16:02
Пользователь
Мне 41. Дважды была замужем. Первый муж был на 7 лет старше - но мне тогда было 28, ему 35. Второй - на 6 лет младше, ему 31, мне 37. Развелись из-за его инфантильности, в силу которой - как мне говорит психотерапевт - он делал мне подлости. Потом влюбилась в мужчину на 8 лет младше, был роман, но недавно расстались, причина та же. Человек не хочет заботиться, потребительски относится совершенно.
И вот мой психотерапевт мне говорит - если вы выбираете мужчину младше, это говорит о том, что вы в отношениях мать. И мужчины будут относиться к вам как к матери, и всю жизнь вы будете пахать на них, а они будут взрослеть рядом с вами и развлекаться - а как повзрослеют, уйдут к той, которая сможет стать им дочерью.
Что мне делать? Меня сексуально совершенно не привлекают мужчины старше сорока! Вообще! Мне нравится возраст моего первого мужа - 34-37. Все безнадежно? Что делать?
Главное, возраст 35 лет мне не кажется возрастом, когда мужчина в принципе инфантилен. Это зрелый человек, и если он в принципе способен заботиться о женщине, то он будет это делать, какая разница, старше она или младше? .. Я так думаю. Оказывается, все не так.
В общем, мне, видимо, судьба состариться в одиночестве...
62 ответа29338 просмотров

• Пользователь
    28 января 2015, в 17:22#25
    Ответ дляAslav на сообщение от 28.01.2015: Меня тоже, глядя на вашу аватарку:)))
    а что с ней не так?
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:23#26
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 28.01.2015: а что с ней не так?
    Давайте закончим эту тему, ок? Насчет аватарки была шутка, если что. Если вам нечего сказать по теме - оставьте при себе свои гениальные мысли о моем возрасте и присутствии на форуме. Заранее спасибо.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:26#27
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 28.01.2015: форум психов, то есть
    То есть да.
    Одни психи придумывают, другие психи лечат придуманное.
    Сплошная психоделика.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 17:44#28
    Главное, возраст 35 лет мне не кажется возрастом, когда мужчина в принципе инфантилен. Это зрелый человек, и если он в принципе способен заботиться о женщине, то он будет это делать, какая разница, старше она или младше? .. Я так думаю. Оказывается, все не так.
    3десь думаю дело не в возрасте мужчин, а в том как вы выглядите, как себя ведете, какой образ создаете у окружающих вас людей, что на вас "клюют" инфантильные кадры.
    Ну и еще мужчины 30-35 лет, как правило ищут себе для серьезных отношений девушек до 25 лет, тем более у нас женщин значительно больше чем мужчин, выбора предостаточно.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 18:02#29
    Ответ дляlima455 на сообщение от 28.01.2015: 3десь думаю дело не в возрасте мужчин, а...
    Как то пессимистично )
    У меня отчим был на 13 лет моложе мамы Его не остановил не возраст, не наличие ребенка Хотя выбора тоже было предостаточно
  • Пользователь
    28 января 2015, в 18:15#30
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.01.2015: Как то пессимистично ) У меня отчим был...
    Да, что вижу вокруг себя, то и описываю.У
    меня отчим был на 13 лет моложе мамы Его не остановил не возраст, не наличие ребенка Хотя выбора тоже было предостаточно
    Верю, есть такие женщины с сильной харизмой-за ними мужчины так и вьются. И это как талант, либо есть, либо нет, этому не научишься:)
  • Пользователь
    28 января 2015, в 18:25#31
    Ответ дляlima455 на сообщение от 28.01.2015: Да, что вижу вокруг себя, то и...
    Никогда не думала об этом
    Пойду маму поблагодарю за талант )) А может живя с ней рядом я научилась? Может быть круг общения имеет значение?
  • Пользователь
    28 января 2015, в 18:45#32
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.01.2015: Никогда не думала об этом Пойду маму...
    Может быть:)
  • Пользователь
    28 января 2015, в 19:26#33
    Опять молодые кавалеры
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 19:45#34
    Только, пожалуйста, не старьтесь в одиночестве!:) Ну должны же они быть, эти умные, интересные, добрые и успешные мужчины! Ищите. Пусть встреча состоится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 21:16#35
    Если принять во внимание и мои наблюдения,то мужчины,как правило,редко (практически,никогда) кардинально не меняются в процессе отношений.Т.е.получается,что вы изначально выбираете инфантильного мужчину в надежде -на что? Что он рядом с вами станет другим? Что он просто боится показать себя мужчиной,но как только,так...?Что он все поймет и изменится?Или вам изначально важнее,что он любимого вами возраста,а на все остальное вы начинаете обращать внимание потом? Знаете,в определенных кругах есть такая поговорка: один раз-случайность,два-совпадение,три-закономерность.Вы САМИ выбираете таких мужчин.Так ,может,стоит изменить критерий выбора? И тогда не придется стариться в одиночестве?
  • Пользователь
    28 января 2015, в 21:28#36
    Ответ дляPeppita на сообщение от 28.01.2015: Если принять во внимание и мои...
    А как сразу можно понять, что мужчина инфантильный, не повстречавшись с ним? Что при первой встречи указывает на инфантильность?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер