Нравятся только мужчины младше. Что делать?

28 января 2015, в 16:02
Пользователь
Мне 41. Дважды была замужем. Первый муж был на 7 лет старше - но мне тогда было 28, ему 35. Второй - на 6 лет младше, ему 31, мне 37. Развелись из-за его инфантильности, в силу которой - как мне говорит психотерапевт - он делал мне подлости. Потом влюбилась в мужчину на 8 лет младше, был роман, но недавно расстались, причина та же. Человек не хочет заботиться, потребительски относится совершенно.
И вот мой психотерапевт мне говорит - если вы выбираете мужчину младше, это говорит о том, что вы в отношениях мать. И мужчины будут относиться к вам как к матери, и всю жизнь вы будете пахать на них, а они будут взрослеть рядом с вами и развлекаться - а как повзрослеют, уйдут к той, которая сможет стать им дочерью.
Что мне делать? Меня сексуально совершенно не привлекают мужчины старше сорока! Вообще! Мне нравится возраст моего первого мужа - 34-37. Все безнадежно? Что делать?
Главное, возраст 35 лет мне не кажется возрастом, когда мужчина в принципе инфантилен. Это зрелый человек, и если он в принципе способен заботиться о женщине, то он будет это делать, какая разница, старше она или младше? .. Я так думаю. Оказывается, все не так.
В общем, мне, видимо, судьба состариться в одиночестве...
62 ответа30051 просмотр

• Пользователь
    28 января 2015, в 21:42#37
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.01.2015: А как сразу можно понять, что мужчина...
    А как сразу можно понять, что мужчина инфантильный, не повстречавшись с ним? Что при первой встречи указывает на инфантильность?
    Сразу только кошки родятся:))) Автор не говорила об одной встрече,она говорила о браке и о романе.И то,и другое подразумевает некоторый процесс общения.И если на пару-тройку раз инфантила хватает "распустить хвост",то потом,как правила,начинаются "звоночки".Забота,внимание,желание оградить женщину от всего-это проявляется очень быстро.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 21:55#38
    Ответ дляJoenah на сообщение от 28.01.2015: То, что вам нравятся мужчины младше вас...
    Потому, что внешность видна сразу ))
    По моему это очевидно, но может у автора другой ответ
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:41#39
    Ответ дляlima455 на сообщение от 28.01.2015: 3десь думаю дело не в возрасте мужчин, а...
    Совершенно не представляю себе, какие отношения могут быть у мужчины 35 лет с девушкой, которой 22... Им даже поговорить не о чем. Жизнь-то не в постели проходит.
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:42#40
    Ответ дляscale на сообщение от 28.01.2015: Не вижу большой проблемы.) Вы замуж...
    Надо было выходить замуж до тридцати - это вы сильно сказали, спасибо за совет:)). А еще бы мне хотелось быть не блондинкой метр шестьдесят, а брюнеткой ростом метр восемьдесят... И на двадцать лет моложе:). Жаль, что не получится.
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:45#41
    Ответ дляJoenah на сообщение от 28.01.2015: То, что вам нравятся мужчины младше вас...
    То, что вам нравятся мужчины младше вас - не ваша проблема. Это вполне разумное биологическое желание. Ведь в 35 лет парни выглядят в целом посимпатичнее и "посвежее", чем в 40.
    Вопрос в другом: почему вам внешность начинает нравиться раньше, чем внутренний инфантильный мир.
    Вы знаете, со своим последним партнером до начала романа мы были знакомы больше двух лет. Мы вместе работали, он отлично общался с моим ребенком. Я была замужем, он женат и никакие отношения между нами не были возможны (ну так получилось в моей системе ценностей). Потом я развелась, потом он решил разводиться - между нами начался роман и тут через два месяца все стало ясно. К сожалению, за время нашего общения я успела в него влюбиться - именно в того человека, которого я знала два года и который не казался мне инфантильным... и тут как полезло... Для меня все оказалось болезненно, очень.
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:47#42
    Ответ дляPeppita на сообщение от 28.01.2015: Если принять во внимание и мои...
    Если принять во внимание и мои наблюдения,то мужчины,как правило,редко (практически,никогда) кардинально не меняются в процессе отношений.Т.е.получается,что вы изначально выбираете инфантильного мужчину в надежде -на что? Что он рядом с вами станет другим? Что он просто боится показать себя мужчиной,но как только,так...?Что он все поймет и изменится?Или вам изначально важнее,что он любимого вами возраста,а на все остальное вы начинаете обращать внимание потом? Знаете,в определенных кругах есть такая поговорка: один раз-случайность,два-совпадение,три-закономерность.Вы САМИ выбираете таких мужчин.Так ,может,стоит изменить критерий выбора? И тогда не придется стариться в одиночестве?
    Я совершенно согласна с вами про закономерность. Вот и пытаюсь понять - то ли это мои проблемы, то ли их действительно зрелых нет... Да, были звоночки во всех случаях, но на этапе когда отношений нет, понять, звоночек это или случайность, оказалось трудно.. для меня, может быть. Звоночек от последнего партнера я вообще восприняла как шутку. Если бы знала, что человек говорит серьезно, бежала бы бегом:))). Но для меня показалось это совершенно невероятным.
  • Пользователь
    29 января 2015, в 12:34#43
    Ответ дляDofamin на сообщение от 28.01.2015: Опять молодые кавалеры
    вот вот ...
  • Пользователь
    29 января 2015, в 13:39#44
    Ответ дляAslav на сообщение от 29.01.2015: Я совершенно согласна с вами про...
    А может все немного проще: хорошо там где нас нет?
  • Пользователь
    29 января 2015, в 17:07#45
    Ответ дляDofamin на сообщение от 29.01.2015: А может все немного проще: хорошо там...
    А может все немного проще: хорошо там где нас нет?
    Не очень вас поняла. Что вы имели ввиду?
  • Пользователь
    29 января 2015, в 17:35#46
    Ответ дляAslav на сообщение от 29.01.2015: Не очень вас поняла. Что вы имели ввиду?
    иногда стоит менять себя,а не мужчину.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 18:19#47
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.01.2015: «Миллионы людей остаются детьми всю...
    Вы так описываете, как будто не стареть душой, это плохо
  • Пользователь
    29 января 2015, в 18:41#48
    Ответ дляAslav на сообщение от 29.01.2015: Совершенно не представляю себе, какие...
    Верно, я тоже не представляю, как бы я мог влюбиться в тетку на десять лет старше.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер