psyhologies.ru
тесты

Инфантилизм

28 января 2015, в 17:59
Пользователь
Всем здравствуйте.
Мне 20 с копейками лет, я задумываюсь о своем будущем, стараюсь своими мозгами решать стоящие передо мной задачи, ну и так как у меня совершенно нет друзей, напишу пожалуй на форум свою проблему.Меня волнует вопрос как избавиться от своего инфантилизма, ну чтобы меня люди всерьез могли воспринимать, чтобы уважали меня, не цеплялись, считались с моим мнением. Временами у меня появляется ощущение что я как лишний вагон поезда, он как бы сам без меня едет, а я просто прицепилась.Работаю, прихожу домой,ем,ложусь спать, просыпаюсь с чувством дикой усталости и без надежды на завтрашний день.
Я по натуре больше стратег, тем тот человек, который ставит цели. Сама я понятия не имею как это делается. Вот мне скажи что по плану у нас это, это и это, а я уже могу продумать какими способами и как этого достичь.Но, к сожалению, я просто не понимаю пока что мне нужно от жизни. Я знаю что надо как все нормальные женщины выйти замуж, родить детей, самой реализоваться, машину я хочу и не простую а дорогую.Но пока с моей работой это не достижимо.
22 ответа3929 просмотров

• Пользователь
    28 января 2015, в 18:13#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 января 2015, в 19:03#2
    Вот в этой книге написано, что это врожденный задаток, если я правильно поняла
    www.i.booksgid.com/web/online/5029
    начните с 34 страницы, с заголовка "Профессия и задатки"
    Вы себя лучше чувствуете в роли подчиненного Ищите себе мужа с талантом руководителя, с ним у вас все будет, и ему с вами будет удобно и вам с ним )
    Но это мне так кажется, может это не так Почитайте, узнайте кто вы
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 19:53#3
    Только с машиной какая-то конкретика.
    Опишите подробнее вашу проблему. Как она проявляется. Я из текста не очень поняла - только то, что нынешнее состояние ваш не комфортно.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 20:09#4
    Внимательно прочитайте в словаре значение слова "стратег".
  • Пользователь
    28 января 2015, в 21:49#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 января 2015, в 08:01#6
    Ответ дляJoenah на сообщение от 28.01.2015: Вы живете с родителями? Я бы...
    Я живу отдельно,без родителей.Университет я уже окончила.Живу не в своем родном городе,обеспечивают себя сама.
  • Пользователь
    29 января 2015, в 08:01#7

• Пользователь
    29 января 2015, в 08:01#8

• Пользователь
    29 января 2015, в 08:04#9
    Ответ дляPike на сообщение от 28.01.2015: Внимательно прочитайте в словаре...
    Ну значит я тактик,спасибо.
  • Модератор
    Модератор
    29 января 2015, в 08:45#10
    Попробуйте не добиваться серьёзного восприятия, не "воевать", а просто делать осень хорошо, серьёзно то, что вам нравиться, но не забывать об обязанностях. Попробуйте почитать книги из серии "Дети земли" Ауэль Джин первая книга "Клан Пещерного медведя". Художественная, но со смыслом. Автор психолог.
  • Пользователь
    29 января 2015, в 09:09#11
    Ответ дляLvc на сообщение от 29.01.2015: Ну значит я тактик,спасибо.
    Найдите человека, который умеет ставить цели, которые вам интересно тактически воплощать в жизнь
    это может быть муж, начальник, партнер по бизнесу и проч. (возможно он уже есть в поле вашего зрения)
    Со временем и у вас выработается стратегическое мышление
    я просто не понимаю пока что мне нужно от жизни.
    здесь я вас хорошо понимаю, догадаться, что научиться проживать каждый день в своем ритме и со своими открытиями может быть целью жизни, не сразу получается ))
  • Пользователь
    29 января 2015, в 10:09#12
    Ребенок нуждается в одобрении родителей, в нем он черпает уверенность в себе. Инфантильный нуждается в одобрении окружающих, которые психологически выполняют роль родителей. Ребенку цели задают родители, инфантильному – «значимые» другие: начальники, супруги, иногда даже дети, ну и родители тоже.
    Вы ставите стратегическую цель (что уже хорошо :))) - избавиться от инфантильности, но тактически решаете ее инфантильными средствами (хочу «чтобы меня люди всерьез могли воспринимать, чтобы уважали меня, не цеплялись, считались с моим мнением», «дорогую», т.е. статусную машину).
    Не получится. Всегда будут те, кто не воспринимает Вас всерьез, не считается с Вашим мнением, Ваша дорогая машина будет казаться им дешевкой, а Ваши цели покажутся им глупыми. И в поддержку своей позиции они выдвинут множество «убедительных» аргументов.
    Ваша задача не переубедить их, не завоевать всеобщее признание и уважение, а научиться свое мнение о себе и о своей жизни ставить выше мнения других. Это и есть самоуважение. Вашим девизом должна быть поговорка: «Собаки лают – караван идет». Куда он идет? Не знаю. Но и Вы ответа не узнаете, если будете ориентироваться на других, определяющих Ваши цели. Никто, кроме Вас не может знать, что в жизни нужно именно Вам.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер