psyhologies.ru
тесты

собеседование в новом формате

28 января 2015, в 20:01
Пользователь
сегодня позвонила на счет работы. объявления нашла в доске объявлений в своем подъезде. пригласили. сразу пришла.

к двери подходишь ,а там чел стоит и спрашивает ,,вы к кому,,. ну я отвечаю к тому и тому на собеседование. Он отошел,через пару секунд вышел и дал анкету. и так каждому и по очереди вызывали (нас там много было).

вообщем собеседование прошло весьма необычно. спрашивал про хобби,потом нарисовал 4 геометрических фигур и спросил какая больше нравится. спросил что я сделаю если у меня было 1 млн руб.

про работу особо не спрашивал. точнее не то где я работала ,а какие отношения с начальством и коллективом у меня были.А где и сколько времени у кого работала да срать.

толком не сказал как даже фирму называют,как то мининг груп,только с улыбкой что более 16 лет в России.Занимается бытовой химией,оборудованием........

Сказал что 4 дня стажировки по полтора два часа и после этого официальное трудоустройство. Сколько наработаешь столько и заработная плата. Плюс надо им заплатить 600 руб.Это за электронный вход и код в бухгалтерскую программу,в которой будем работать каждый человек.Но сказал что эти деньги возвращают.

На счет обязанностей и самой работы отвечать на звонки и документация.(как он сказал не более трех листов).Яу него спрашиваю что получается надо все это продвигать,раз вы о процентах говорите,но он говорит нет,..только отвечать на звонки.Мы будем рядом и не будете как котята брошены.Будем всегда рядом.

Я все никак не могла найти этот адрес, Точнее улица была 99,а нужно было 99 б. я смотрю парень тоже ищет ну я за ним. потом после собеседования я выхожу,смотрю он стоит у своей машины (а он вперед меня на собнсндовании прошел) и спрашивает,что спрашивали что то как.

так он рассказал что в интернет нашел какую то китайскую фигню,спросил не имеет ли они к этой компании отношение,те ответили что да.потом ему сказали что 19 лет существуют компания ,да и парень выразил теорию что они могут со всех по 600 взять и навар сделать и слинять. А люди останутся без денег и без работы.
Потом он показал объявление от куда он нашел вакансию и говорит что три объявления с разными вакансиями. Две при чем одинаковые,но с одним смыслом и с разной зарплатой,а третья заместитель директора с 40 000 тыс.(Для нашего города прилично).
и он говорит всё в этот офис. и мы посмеялись,он говорит что если это солидная компания,то столы у них с дырками и как будто их вообще списали,а те подобрали.Какие то пласссмасовые стульчики......
14 ответов1641 просмотр

• Пользователь
    28 января 2015, в 20:05#1
    К чему все это?
    Вы себе можете найти нормальную, не подозрительную работу?
  • Пользователь
    28 января 2015, в 20:23#2
    Зачем в наше время куда-то ездить на собеседования... предварительно не имея никаких переговоров?
    А анкеты у входа заполнять...это вообще прошлый век...Вы интернетом только для форума пользуетесь? Такие "фирмы" и "фирмочки" еще на стадии первого звонка и первого слова отбраковываются...Вы еще туда поплелись...Чуда ждете?
    Хотяяя, они безусловно мастера!...Вона вас вытащили, у половины еще по 600 рублей соберут...5 человек в день и 3 тыщ..в кармане...
    как в анекдоте...
    Сидит обезьяна на берегу реки и моет банановую кожуру. Подходит лев, спрашивает:
    — Обезьяна, что делаешь?
    — Дай два рубля, скажу.
    Постоял, подумал лев, а интерес так и распирает. Дает два рубля, а обезьяна ему:
    — Банановую кожуру мою.
    Лев со злостью:
    -Ты че, дура?
    -Ну, дура не дура, а десятку в день имею.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 20:24#3
    Это сетевой маркетинг.
    "На работу" вас не возьмут, трудоустройства не будет.
    Вам расскажут про "продукт", потом про то, как надо бегать и впаривать это все другим (это та самая "стажировка").
    Дальше, возможно, вам нужно будет купить какой-то "стартовый набор" себе, чтобы понять, чем там торгуют. И все - вперед, пытаться найти того, кто придет в эту пирамидку через вас, чтобы вы получили процент от его покупок и заказов. Возможно, еще будет условие, что вы обязаны ежемесячно или ежеквартально совершать покупки на определенную сумму.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 20:26#4
    Воистину "страна непуганых идиотов".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2015, в 20:39#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.01.2015: Это сетевой маркетинг. "На работу" вас...
    И даже не маркетинг. У нас по соседству был один чувак, он в принципе просто с утра до вечера сидел и выписывал за 300 рэ людям список "типа вакансии для них"...очереди к нему как в мавзолей не было, но несколько человек за день "блудных" залетали....А ему достаточно.
    И криминала никакого. Он инфу за деньги выдавал. Слямзив предварительно вакансии из газеты "Из рук в руки"...
  • Пользователь
    28 января 2015, в 20:47#6
    А мне вот интересно, 600 рублей надо отдать до начала стажировки, или уже после нее?
  • Пользователь
    28 января 2015, в 20:57#7
    Ответ дляPike на сообщение от 28.01.2015: Зачем в наше время куда-то ездить на...
    в том то и дело что даже до названия не докапаться. а так любую фирму можно в интернете найти.
    да и 600 р у меня такой суммы не было это раз и во вторых нести не собираюсь,так как любая надежная фирма сама за все это обслуживание платит. и потом мне хватила взглянуть на обстановку в котором все это было.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 20:58#8
    Ответ дляAtonina на сообщение от 28.01.2015: А мне вот интересно, 600 рублей надо...
    после. у меня с собой не было,но даже если бы и были фиг бы отдала не зная об этой конторе ничего.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 20:59#9
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 28.01.2015: К чему все это? Вы себе можете найти...
    в стране кризис,твердят по телику все время. а в нормальных сокращение ёпта.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 22:19#10
    Ответ дляastreyd на сообщение от 28.01.2015: в стране кризис,твердят по телику все...
    И вас сократили?
  • Пользователь
    28 января 2015, в 22:33#11
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 28.01.2015: И вас сократили?
    да.
  • Пользователь
    28 января 2015, в 22:36#12
    Ответ дляastreyd на сообщение от 28.01.2015: да.
    Ясно. У вас есть какой-то запас на "черный день" или альтернативный источник дохода, допустим, в виде мужа?
    То, что эта работа не вариант, понятно абсолютно точно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер