psyhologies.ru
тесты

Ужасное предсказание мужу и проблемы у меня от этого.

29 января 2015, в 09:23
Пользователь
Когда то моему мужу нагадали, что с ним должно произойти страшное, авария, инвалидность или вообще смерть. Есть разрыв линии жизни, я так понимаю он поэтому и стал обращаться к разным гадалкам и ясновидящим. Это было еще до нашего знакомства. Каждый год в январе (когда можно гадать) он ходил к этим людям и узнавал все ли будет хорошо в наступившем году. Все было хорошо, я была против этих походов, но он считал, что так ему легче. Я пыталась говорить, что мы сами творим свою судьбу и он только себя программирует, но он не слушал, хотя согласен с книгами Свияша и Лазарева, с теорией сосуда кармы.
И вот в этом году он опять пошел и одна гадалка и вторая якобы ясновидящая, сказали ему что это будет в этом году. Вчера он мне об этом рассказал. Я просто в ужасе.
Дело в том что он замечательный человек, мы очень хорошо живем, я счастлива, считала что и он тоже. Задумывались о детях. Что мне делать? Я не могу работать, жить, ничего не хочу. Получается я должна жить с этим, ждать когда это случится! Помогите. Неужели это все правда, что ничего не изменить, он убежден что все будет и не нам решать. Говорит мне чтобы я смирилась.
44 ответа4435 просмотров

• Пользователь
    29 января 2015, в 10:48#1
    года 3 назад сделала расклад на Таро близкому человеку, у которого всё было жутко плохо. В результате расклада вышло, что он, после всех трудностей начнёт новую жизнь и всё будет хорошо. Как ни странно, он тогда поверил. Теперь, после многих бед, предсказание всё же сбылось - конечно, прежде всего благодаря его собственным усилиям и стремлениям, ну, и, безусловно, помощи близких. Ну, наймите какую нибудь "гадалку" - пусть она ему скажет, что всё у него будет в шоколаде. Главное верить в хорошее и стремиться к лучшему - и всё обязательно получится)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:14#2
    Получается я должна жить с этим, ждать когда это случится! Помогите. Неужели это все правда, что ничего не изменить, он убежден что все будет и не нам решать. Говорит мне чтобы я смирилась.

"По вере вашей дано будет вам"

Варианта 2 : 1. Вы оба боитесь/тревожитесь/рефлексируете, притягивая своим вниманием негативные события (почитайте о феномене Розенталя/Пигмалиона)
    2. Меняете свои убеждения и создаете альтернативный сценарий, вопреки линиям на руке (которые, кста, имеют опцию меняться; более того особо впечатлительные товарищи проводят даже пластические операции, меняя рисунок линий на ладошках) и негативным прогнозам (а большинство "видящих" говорят клиенту то, что он хочет и готов услышать)))).

p.s. откуда в вас обоих такая страсть к катастрофическим ожиданиям?
    хочется трагедий и страстей? скучно живете?
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:29#3
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 29.01.2015: "По вере вашей дано будет вам"...
    p.s. откуда в вас обоих такая страсть к катастрофическим ожиданиям?
    хочется трагедий и страстей? скучно живете?
    Не замечала за собой такой страсти. Может быть я сегодня пребываю в шоке от вчерашнего сообщения мужа о предсказании, поэтому выгляжу истеричной. Не хочу ни трагедий, ни страстей. Живем тихо, мирно, дружно, что меня полностью и устраивает. Скуки от жизни не испытываю, наоборот строили планы, думаем о детях.
    Проблема в том, что он говорит раз несколько таких предсказателей сказали ему об это, значит это правда. Если бы все говорили разное, он бы не парился!
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:33#4
    Зато когда переживете этот год, вас обоих отпустит)) Годик потерпите)
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:33#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 января 2015, в 11:37#6
    Можно подумать вы оба сейчас живете. Все эти годы ожидания конца и страхов вы уже не жили.
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:38#7
    Возможно, что не нам решать, когда это закончится.
    Но уж точно никому, кроме нас, не решать, как мы будем до этого идти и что делать по дороге.

Мы все смертны, мы все умираем. Мы все - умирающие, кто быстрее, кто медленнее, но мы все делаем это каждый момент нашей жизни. И еще мы "внезапно смертны", мы не можем быть уверены, что доживем до завтра, если уж быть честными с собой.
    И весь вопрос (особенно после этого знания) не в том, "когда", а в том, "как" мы будем идти до этого. Кто-то выбирает "жить", а кто-то выбирает "умереть" сразу ("замереть") и просто просуществовать до физиологического конца.
    Это можно выбрать самому.

ПС. А почему вдруг в январе "можно" гадать, когда в другое время нельзя?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:41#8
    Посмотрите фильм "Последний отпуск".
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:49#9
    ну что тогда, если все так неизбежно: готовьтесь.
    что там в ассортименте?
    авария/инвалидность/смерть?жуть!
    Все по-серьезному! с полдюжины чужих людей наболтали, что линия жизни с разрывом, готовьтесь: откладывайте деньги с учетом отсутствия трудоспособности, ищите врачей, к которым можно обратиться, готовьте родственников, что вам нужна будет помощь, деньги там, лекарства, сиделка...себя готовьте к самопожертвованию (ох неудобств-то будет, неудобств...)
    никаких мыслей о детях! Сирот и так достаточно.
    нормально же, да?
    если ваш супруг такой перестраховщик, что ежегодно вкладывает деньги в чужих людей за их сценарии его жизни, верит им, поделился с вами... и вот... все, пробил тот час, в ЭТОМ году ЭТО произойдет. хоть будьте во всеоружии.

p.s. Будущее - многовариантно.
    В каждый момент времени - именно ВЫ выбираете, каким оно будет.
    да, возможно все.и есть негативные сценарии. предупрежден - значит вооружен.
    но от ВАС, от ВАШЕЙ веры и ежедневных действий зависит больше!
    Мой отец выжил с диагнозом апластическая анемия - врачи консилиумами (не гадалки!) выносили приговор.
    он так хотел жить, что вышел победителем и стал еще сильнее.

значит так сильно ваш супруг заинтересован в жизни, что сложив лапки,"смирившись", решил ждать...еще и вас заразил...
    Ваше дело, возможно, отрезвить его...но уж всяко не входить в безосновательную панику.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:53#10
    Я бы устроила ему небольшую аварию, чтобы сказать, что все уже случилось и ему жутко повезло, что это не смерть, ура.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 11:58#11
    Гадалке приплатите, пусть скажет, что апокалипсис отменяется.
    Но видит, что вам надо съездить на Кубу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2015, в 12:24#12
    Вы молодцы, отрезвили меня немного )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер