почему мужчины изменяют?

30 января 2015, в 20:04
Пользователь
Добрый вечер, всем! Меня волнует этот вопрос. Это природа полигаммность? и все изменяют? а как же встречаться, замуж выходить?Меня больше интересует мнение мужчин. Разве не возможно любить одну женщину и быть верным
746 ответов87961 просмотр

• Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:18#85
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.02.2015: Всего доброго, Ярослав.
    Здесь здоровых нет. Я уверен, что вы это понимаете. Себя здоровым человеком вы не считаете (я читал ваши исповеди), так что к свиньям я вас не причисляю. У вас своих проблем хватает (вы о них писали). Уж лучше поделитесь шлебушком, пусть даже и чёрствым, расскажите о том, что держит вас на плаву. Надеюсь это не таблетки, о которых вы так часто упоминаете. Извините, забыл их название. У вас большие познания в области фармакологии я заметил. У каждого своя практика. Расскажите, как и чем себя лечите. Откройтесь для любви. Есть ли наработки. Вы писали о частых потерях самообладания, что вас это достало в себе. Вот что нужно обсуждать, дабы решить свои проблемы (ИЛИ ВЫ ЗДЕСЬ С ИНОЙ ЦЕЛЬЮ, ТОГДА ПОПРОБУЙТЕ ЕЁ СФОРМУЛИРОВАТЬ) , а не изображать из себя психиатра со змеиным глазиком. Я тоже желаю вам только добра.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:32#86
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 01.02.2015: Возможно всю жизнь любить одну женщину...
    Возможно всю жизнь любить одну женщину, если она обаятельная, умная, юморная и не склонная к чрезмерному потребительству.
    Каждая вторая моя знакомая именно такая! Но что-то каждой изменяют... парадокс! ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:36#87
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.02.2015: А почему вы уверены, что не вами?
    Вы мне из дружеских побуждений, я так понимаю, предложили отказаться от культурных основ (упоминаний о Христе). Интересно, какое жизненное руководство вы хотели мне всучить. А насчёт моей уверенности: у меня есть своё представление об объективной реальности. Что значит уверен я или нет? Лучше прямо спросите: Считаю я себя в некотором смысле дураком? - Да, считаю. Надеюсь, что вы и Snake-nn не причисляете себя к категории умников.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:37#88
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 02.02.2015: Каждая вторая моя знакомая именно такая...
    Попробуйте сделать выводы.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:49#89
    Ответ дляjroslav на сообщение от 02.02.2015: Попробуйте сделать выводы.
    свои выводы я давно сделала. Мужчины полигамны по своей природе - это факт
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 10:56#90
    Ответ дляjroslav на сообщение от 02.02.2015: Здесь здоровых нет. Я уверен, что вы это...
    Здесь здоровых нет.
    Да, да, всё хорошо, всех вылечат. Не переживайте)))
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 11:02#91
    "Итак всякого, кто слушает слова Мои и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне..." (7 глава "Святое евангелие"). Snake-nn, у вас есть возможность уподобится не только каменщику и плотнику. И ещё вот так можно увидеть храм, который вы можете построить :

Я говорю о части пространства очерченного кругом. Для строительства такого храма не нужно быть каменщиком и плотником. Всё метафора, учитесь мыслить образно, а не зацикливаться на буквальном восприятии. Оно для приматов, извините. Купите мелок и держите его при себе (метафора конечно). В храме бесы не достанут. Храм который ВЫ можете построить это крепость. Так что не затягивайте с закладкой фундамента. Подберите нужную основу и дальше всё пойдёт как по маслу. Отсеките от себя крайнюю плоть стенами храма. Созидайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 11:03#92
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.02.2015: Да, да, всё хорошо, всех вылечат. Не...
    Вот и консенсус. Я очень рад.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 11:04#93
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 02.02.2015: свои выводы я давно сделала. Мужчины...
    А я вот такого мнения и о женщинах. Вы уж не судите о женщинах лишь по себе.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 11:05#94
    Ответ дляjroslav на сообщение от 02.02.2015: Вы мне из дружеских побуждений, я так...
    Вы мне из дружеских побуждений, я так понимаю, предложили отказаться от культурных основ (упоминаний о Христе).
    Нет, я вам предложил разделять понятия. "Богу - богово, а Кесарю - кесарево".
    И не из дружеских, а из исключительно практических.
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 11:12#95
    Ответ дляMarbella на сообщение от 01.02.2015: Интересное продолжение темы о мужских...
    Начал писать, написал много, но как-то не туда нажал и все пропало :) Ну значит так надо, отвечу кратко.
    Бывает "творчество" как творчества (создание), а бывает "творчество" лишь как проявление страдания. Первое человека изменяет, он через это развивается. Второе - не меняет для человека ничего.
    Я говорил о том, что настойчивость в высоких материях для человека, не развившего до них, обычно приводит лишь к искажениям и продолжающемуся страданию.
    Упирание на "возлюби ближнего" человеку, который еще не научился возлюбить себя, приведет лишь к "комплексу неполноценности", но никак не к духовному развитию. Социуму, возможно, это будет хорошо. Но личности - однозначно плохо.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2015, в 11:30#96
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.01.2015: Теоретически можно.
    теорутически, а практически?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер