psyhologies.ru
тесты

Помогите с отцом

03 февраля 2015, в 22:22
Пользователь
Всем доброго времени суток. Я - подросток. Мне 16.
Недавно заметила, что отец смотрит фильмы (18+). А сегодня включила ноутбук и вылез браузер Опера. Там была открыта последняя посещаемая страница с видео чатом с девушками. Не знаю, как об этом сказать маме, ибо она у меня очень вспыльчивая. У меня также есть младшая сестра. Я не хочу, чтобы родители ругались или еще что хуже. Как поговорить с папой на эту тему?
Помогите,пожалуйста.
10 ответов1604 просмотра

• Пользователь
    03 февраля 2015, в 22:45#1
    Не знаю, как об этом сказать маме
    Умнее будет не сказать маме...

А с отцом поговорите... вы уже достаточно взрослая девушка, чтобы сказать прямым текстом:
    " Папа... На компе остаются после тебя страницы с фильмами для взрослых. То что ты их смотришь-твое дело, но ни я, ни моя сестра не должны натыкаться на них... не говоря уж о маме... Позаботься об этом, пожалуйста"
    Это все .
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2015, в 22:51#2
    Сказать:" Чтобы в следующий раз, когда будет смотреть, убирал по дальше"
  • Пользователь
    03 февраля 2015, в 23:25#3
    А зачем вообще с кем-то о чем-то говорить?
    Не ваше дело.
    И отцу 18 вроде есть уже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 01:38#4
    Милая девочка.Я понимаю,что тебя это потрясло,потому что ТЕБЕ вроде говорили.что это плохо.Но,это для тебя,для ребенка.А папа-взрослый мужчина.То,что он смотрит,читает.куда ходит-это тебя никак не касается.Ведь к тебе это не имеет никакого отношения.Это ЕГО взрослая жизнь.И с мамой они разберутся без твоего вмешательства.Это они-твои родители,а не ты их мама.чтобы их воспитывать и читать нотации.А вот сказать папе,что он компе остаются страницы для взрослых.которые ты и сестра видеть не должны.ты можешь.И ТОЛЬКО ЭТО!.
  • Пользователь
    18 февраля 2015, в 22:04#5
    Ой фильмы это такая фигня)))Главное чтобы теть домой водить не начал)))
  • Модератор
    Модератор
    19 февраля 2015, в 08:41#6
    Не встревайте в разбирательства родителей, не говорите ничего маме, только отцу можете намекнуть, что заметили, пообщаться с ним на эту тему, а дальше мама с папой сами решают пусть.
  • Модератор
    Модератор
    19 февраля 2015, в 08:44#7
    Недавно заметила, что отец смотрит фильмы (18+) - ну папе 18+ есть уже, вот и смотрит :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 09:20#8
    Менторы :))
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 09:30#9
    Чушь собачья, в 16 лет, вы девушка никак не подросток и все прекрасно знаете о сексе. То, что вы обнаружили никак не значит, что папа не любит маму. Скажите отцу, что бы был внимательнее в пользовании интернетом, он поймет. Никаких докладов маме.
  • Пользователь
    28 февраля 2015, в 22:37#10
    Всем доброго времени суток. Я - подросток. Мне 16.
    Недавно заметила, что отец смотрит фильмы (18+). А сегодня включила ноутбук и вылез браузер Опера. Там была открыта последняя посещаемая страница с видео чатом с девушками. Не знаю, как об этом сказать маме, ибо она у меня очень вспыльчивая. У меня также есть младшая сестра. Я не хочу, чтобы родители ругались или еще что хуже. Как поговорить с папой на эту тему?
    Помогите,пожалуйста.
    Здравствуйте!
    Мне кажется, что в заявленной проблеме, вы и сами вполне в состоянии разобраться, конечно же, если не пребываете в уверенности, что детей находят в капусте. Понятно, что не очень приятно осознавать, что не все в жизни происходит так, как хотите вы, и что отец принадлежит не только вам одной. Подумайте о том, какие секреты есть у вас, и представьте, что бы вы чувствовали, если бы их лишились, и что бы чувствовали те, кто узнал эти секреты.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер