psyhologies.ru
тесты

Как объяснить начальнице, что эта работа не входит в мои обязанности

04 февраля 2015, в 20:54
Пользователь
Конфликт начался из-за того, что начальница дает мне задание, не относящиеся к моим обязанностям. Я ей сказала, что у меня сейчас есть работа. Она же говорит, что имеет право давать задание подчиненным. Но нас пять человек и зам у нее есть. И вообще, "что мне с тобой делать", надо лишить стим.выплат, тогда поймете. Как правильно отвечать в таких случаях. Или надо выполнять поручения.
10 ответов2798 просмотров

• Пользователь
    05 февраля 2015, в 11:37#1
    Автор, это Ваша начальница и нравится Вам или нет, но она действительно имеет право давать Вам поручения, не связанные с Вашими прямыми обязанностями. Она же Вам не говорит туалеты идти мыть или вымыть за ней посуду...Другой вопрос, если Вы действительно загружены по самые уши, то стоит это обсудить с ней. Только без агрессии и гонора, что типа Вы не будете выполнять, потому что это не Ваша обязанность. Это только ее раззодорит и она принципиально и дальше Вас будет загружать. Скажите ей, что хотели бы с ней переговорить. Поднимите этот вопрос и спокойно объясните что да как. Возможно Вы поймете почему она Вам дает поручения. В конце концов не исключено, что она Вам больше доверяет, чем своему заму.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2015, в 20:32#2
    При приеме на работу надо было обсудить свои обязанности Все остальное вы можете делать ради общего дела, но не обязаны А когда ваши обязанности не где не зафиксированы, можно вешать на вас все что угодно
  • Пользователь
    05 февраля 2015, в 21:19#3
    А что попросила-то?
  • Пользователь
    06 февраля 2015, в 02:04#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 февраля 2015, в 02:30#5
    Ответ дляendorphine на сообщение от 06.02.2015: А я и посуду мыла на работе :/
    Ой, я когда студенткой в столовке подрабатывала тоже мыла Кстати, нравится мыть посуду из всех домашних обязанностей Стоишь, так намываешь не спеша Когда счетчики поставили разонравилось
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2015, в 10:16#6
    Здравствуйте. Я всегда делаю, если работа непосредственно нашего отдела. Но когда я загружена своей (срочной) работой, в таких случаях спрашиваю - как скоро необходимо выполнить? Т.е. - сделать сделаю, но все-таки обозначу в корректной форме, что "только из уважения к вам и общему делу" ))))
  • Пользователь
    06 февраля 2015, в 10:18#7
    Ответ дляendorphine на сообщение от 06.02.2015: А я и посуду мыла на работе :/
    А я и не студентка, но поручения, конечно, бывают разные (своеобразные). Из последних перлов - пришивала пуговицы на форменный пиджак генеральному. ))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2015, в 19:17#8
    Ответ дляDofamin на сообщение от 05.02.2015: А что попросила-то?
    попросила разнести банк, но это она делает.
  • Пользователь
    09 февраля 2015, в 19:56#9
    Ответ дляtatatana на сообщение от 06.02.2015: А я и не студентка, но поручения...
    Прочитала Вас и вспомнила, что руководитель попросил забрать фрак из химчистки. Ничего, от меня не убыло :) Даже было приятно сделать приятное :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2015, в 20:10#10
    Ответ дляmarika22 на сообщение от 09.02.2015: попросила разнести банк, но это она делает.
    Вы извините, а что это значит?
  • Пользователь
    12 февраля 2015, в 07:01#11
    Ответ дляDofamin на сообщение от 09.02.2015: Вы извините, а что это значит?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 февраля 2015, в 17:34#12
    Ответ дляmarika22 на сообщение от 12.02.2015: Я оплатила поставщикам по счетам...
    я бы выползла через нытье, как много у вас работы по внебюджету с классическим описанием расписания
    сегодня я сделала столько-то операций и осталось еще столько. это займет столько и столько времени. оставаться дольше оплаченного времени не стану
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер