Я ненавижу свою мать

05 февраля 2015, в 12:52
Пользователь
Мне 30 лет. У меня нет ничего. Не буду во всем винить мать. Но считаю, что основная вина на ней.
Да в детстве я не голодала, не ходила в обносках- можно сказать, что у меня было все, что можно было дать, но в в основном была посвящена сама себе. Мама строила свою карьеру и жизнь. С биологическим отцом они развелись мне было 4 года. Отчим появился в 6 лет, следом появился младший брат. К отцу (отчиму) у меня только благодарность, если бы не он, то я даже незнаю. Но я толком никому не нужна была. Не было таких отношений дочь- мать. Уже в течении жизни мы естественно отдалились. Я не могу к ней прийти ни с радостью, ни с печалью. Ибо это будет сразу критика или а надо было так, или и что ты радуешься. Она во всем видит негатив, предательство, ложь. Она считает себя самой всезнающей, самой умной, и самой явсеправильно делаю- а вы все говно. Личные отношения? Аха все му***, тебя никто не достоин. Что делаешь- а я вот так говорю делать. Забота? Зачем она такая нужна? Мне 30 лет у меня не семьи ни котенка ни чего. Я один сплошной комок нервов на таблетках.
У меня сложная жизненная ситуация: финансовая, душевная- я жить не хочу. Но нет , чтоб поддержать, она льет на меня говно и всячески унижает, нет уничтожает дальше.
Я ее ненавижу. Прости Господи!
Лучше бы меня не рожали ...
333 ответа191221 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2016, в 07:58#277
    моя мать невротик (рефлексия, страхи, комплексы, зацикленность на негативе, переживать трудности стойко - ее девиз, драматизировать свою жизнь) и даже социопат (агрессия и холод) и соответственно воспитала меня невротиком. Я не общаюсь с нового 2014 года с ней, и стала гораздо лучше себя чувствовать - ведь любое общение с ней - это психотравма. Жаль, я потратила жизнь для наведения мостов с ней. Надо было забыть о ней в 17 лет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2016, в 16:26#278
    вы просто себя пожалели и все.
  • Пользователь
    17 октября 2016, в 23:16#279
    У меня похожая ситуация. Только мне 27. Я была радостной, позитивной и аптимистичной девчонкой. Но за последний год, когда финансовая ситуация стала трындецовой, моя мать превратилась в чудовище. Она жрет меня из-за денег каждый божий день. Домой приходить не хочу, просыпаться не хочу. Порезать себе вены - хочу. Я не узнаю себя. Работаю без выходных с 9 утра до 10 вечера. Деньги улетают на погашение долгов. Но мать вместо поддержки и добрых слов жрет меня, оскорбляет, всячески унижает. Это просто чудовищно. И достучаться я до нее не могу. Не понимаю, как она такой стала. У нее по жизни был один негатив. Все всегда плохо и ты всегда не справишься, даже еще только услышав мою любую идею, она реагирует отрицательно. Это так чудовищьно. Но с ее писсимизмом я за эти годы свыклась, а вот с тем, что происходит постоянно сейчас , не могу.
  • Пользователь
    28 ноября 2016, в 21:12#280
    Уезжай от неё. Сними угол,комнату и поживи сама. Отдохни от неё забудь на время. Ни бог ни чёрт тебе не поможет. Сама и только сама. Начни бегать по утрам,запишись на курсы чего нибудь. И не вспоминай. Я понимаю тебя. Есть мамаши вампирши. Высосут всё желание жить. Ни совета,ни помощи. Так пусть сама по себе живёт. Увидь жизнь без неё,вздохни воздух,посмотри на небо. Попробуй.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2016, в 20:41#281
    Ответ дляmatrejka на сообщение от 06.02.2015: =))) сугубо ваше личное мнение)
    Я тоже так думаю.
  • Пользователь
    13 декабря 2016, в 19:33#282

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 января 2017, в 23:57#283
    Привет,слушай просто перестань с ней общатся,если Ты не можешь с ней общаться,просто смени телефон,не иди на контакт и т.д.....Пройдет время(оно кстати все раставит по местам) И все станет ясно,кто есть кто,а вот тебе ,что бы мир не казался тебе таким серым....У меня примерно тоже самое,эта женщина разрушила мой брак(14летний),а когда я запил,а запил я серьезно...то она бод шумок,выклянчила у меня квартиру в мокве,по дарственной,я дурак,(мать есть мать,самый близкий человек)взял и подписал.....после чего она хотела положить меня в дурку(на почве алкогализма и депреса,проплачивать врачей и живи препиваючи,пришлось ее стараниями полежать в ганушкино недельку,хорошо врачь попался умница,все понял,выписал и мать слушать не стал,были мысли ее убить,Бог отвел...итог щас у меня крах,не родных не жилья,вернее мать мне позваляет жить теперь в ее квартире....но продолжает деспотировать,нет свободы выбора,нет ничего,а мне 37...так что у тебя все не так плохо...не делай моих ошибок.С Богом..
  • Пользователь
    06 января 2017, в 00:01#284
    "Враг обычно подбегает и твердит: не спускай, иначе заклюют. Врет он. Лучшее охранение от заклевания — смиренная уступчивость." Феофан Затворник.
  • Пользователь
    06 января 2017, в 00:18#285
    Да и еще,я много думал над этим,...это нашь крест...не пронесеш его достойно, пиши пропало,тут нельзя озлоблятся,иначе это грозит вылиться на твоих детей....Отнесись к этому как большому испытанию воли ,духа..БОГ это увидит,и все у тебя будет хорошо.....Главное нозлобиться на всех и вся...С уважением Алексей.
  • Пользователь
    16 января 2017, в 10:19#286
    Полностью тебя поддерживаю. С моей мамой тоже не так легко. Сам не имею квартиру и живу у нее. За всю жизнь от нее понял, что я ей должен всю жизнь. Зарабатывая и откладывая деньги на личные нужды а на тот момент мне нужны были для того что бы пригласить девушку на свиданье, она дотошно требовала дать накопления ей аргументируя что я ей опять должен. Причем утверждение «должен» озвучивалось фразой «я твоя мать». У меня есть цели в жизни зная о них мать всячески мешала мне и добивалась что бы я жил с ней. Утверждая мне что я спиногрыз она сама такой является. Есть слово МАМА – это святое. Но когда тобой манипулируют, заставляют делать что тебе не интересно, не давая поддержки о которой вы уже говорили, появляется вывод что нечего святого нет у нее. Еще самое противное то что она решает все за меня. Еще в детстве говоря, что пойдем на рынок покупать тебе одежду ты выберешь сам выбирала сама что ейй интересно и в итоге я ходил в одежде вкуса моей матери. Это все треп. Мне уже 29 лет и когда мать сказала что пойдем выбирать теплые башмаки для тебя я задумался что купит. В итоге отдала в два раза больше за обувь которая через два месяца лопнула. Вывод понятен… Деньги на ветер, обувь говно. Как альтернативу я видел берцы в армейском магазине. Как то сказал что надо купить туфли, она сказала когда принесешь деньги сходим. Какого хера сходим, я сам один пойду. Поверте мне, ходить с мамой в 29 лет как ребенок соглашаясь с ее выбором это через чур. Ну так вот, пошел один и купил всего за тысячу туфли. Они божественны. Мою мать прям скукожило после. Было смешно.
  • Пользователь
    29 января 2017, в 10:03#287
    Почитаешь - матери так все стервы, а дети ангелы. В 29 лет мужику пора жить отдельно, а он тягается с мамой по поводу башмаков.
  • Пользователь
    29 января 2017, в 10:26#288
    Я отдала 35 лет своим детям, а получила вот что : " я тебя в дурку отправлю" ( это дочь ) и "шизофреничка" ( это сын ). При этом 34-летний мужик сидит у меня на полном обеспечении и не работает, а дочь просто разлюбила меня и кинула за то, что я стала нервной и неуравновешенной из-за жизни с сыном. И это при том, что я имею высшее советское образование, а эти недоучки еле по техникуму закончили, но и здесь я виновата. Например, сын ставит мне в вину, что я Белинского читала, а вот почему у нас ванна стоит на 3-х ногах - не знаю ( ну тупая мать ). Я вдруг подумала : а за 35 лет я могла бы написать диссертацию ( приглашали ), или еще что путное создать. А так, жизнь - в _опу, куда меня сын периодически и посылает. Быть матерью мне не понравилось, и я лишила себя этого статуса, сказав им, что я как мать умерла. У них больше нет матери. Интересно, теперь они без раздражающего фактора в виде матери с нарастающей слабостью по возрасту, будут радостные и успешные ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер