Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я ненавижу свою мать

05 февраля 2015, в 12:52
Пользователь
Мне 30 лет. У меня нет ничего. Не буду во всем винить мать. Но считаю, что основная вина на ней.
Да в детстве я не голодала, не ходила в обносках- можно сказать, что у меня было все, что можно было дать, но в в основном была посвящена сама себе. Мама строила свою карьеру и жизнь. С биологическим отцом они развелись мне было 4 года. Отчим появился в 6 лет, следом появился младший брат. К отцу (отчиму) у меня только благодарность, если бы не он, то я даже незнаю. Но я толком никому не нужна была. Не было таких отношений дочь- мать. Уже в течении жизни мы естественно отдалились. Я не могу к ней прийти ни с радостью, ни с печалью. Ибо это будет сразу критика или а надо было так, или и что ты радуешься. Она во всем видит негатив, предательство, ложь. Она считает себя самой всезнающей, самой умной, и самой явсеправильно делаю- а вы все говно. Личные отношения? Аха все му***, тебя никто не достоин. Что делаешь- а я вот так говорю делать. Забота? Зачем она такая нужна? Мне 30 лет у меня не семьи ни котенка ни чего. Я один сплошной комок нервов на таблетках.
У меня сложная жизненная ситуация: финансовая, душевная- я жить не хочу. Но нет , чтоб поддержать, она льет на меня говно и всячески унижает, нет уничтожает дальше.
Я ее ненавижу. Прости Господи!
Лучше бы меня не рожали ...
333 ответа192578 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 января 2017, в 20:22#313
    Ответ дляMama-umepla на сообщение от 30.01.2017: А чего их уже теперь воспитывать : они...
    Я и не хочу больше ничего - читайте внимательнее точку зрения оппонента.
    Вы очень активно "ничего не хотите".
    В отличие от вас, у меня образование не филолога, я умею видеть "точку зрения", выраженную не в словах, а за ними.
  • Пользователь
    30 января 2017, в 20:42#314
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.01.2017: Если не секрет - это кому же...
    Зин, где деньги? (c) ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2017, в 00:25#315
    Ух,ты-ы..,филолог,легко переходящий с нормального языка на бранный,воспитанный человек,не умеющий общаться уважительно,мать,не сумевшая вложить в детей ни свои знания,ни воспитания,ни любви...Черт возьми,куда ни кинь-везде клин,а жизнь-то к финалу движется...И,главное,ничего так и не заставляет оглянуться и начать учиться.Т.е. совсем безнадега..
  • Пользователь
    31 января 2017, в 07:12#316
    Ответ дляPeppita на сообщение от 31.01.2017: Ух,ты-ы..,филолог,легко переходящий с...
    Совсем безнадега - это сидеть у компа и доказывать, что ты не верблюд. Как и доказывать, что слово не имеет смысла, а имеет значение, и только в контексте оно приобретает смысл. Как и доказывать, что в поисках смысла одного слова в данном контексте можно затрепать всю тему, как и вышло. Искать ответы у неизвестных людей - бессмыслица. Пойду-ка я делом займусь : я тут подобрала бездомного котейку, очень больного. И он нуждается во мне -и в этом есть смысл. А дети пусть сами думают, в чем есть смысл, а в чем его нет - большие уже. Остаюсь при своем : терпение матери не должно превращаться в самоуничтожение. Прощайте.
  • Пользователь
    31 января 2017, в 12:16#317
    Ответ дляPeppita на сообщение от 31.01.2017: Ух,ты-ы..,филолог,легко переходящий с...
    И,главное,ничего так и не заставляет оглянуться и начать учиться
    Ригидность как защита.
    Если подобрать правильное название - то можно на него спихнуть всю ответственность и тогда самому ничего делать не надо (нельзя же ничего сделать).
    А приходили исключительно за поддержкой своей позиции. Не получили - "все плохие, я ушла, у меня есть более важные дела".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2017, в 10:59#318
    Ответ дляMama-umepla на сообщение от 30.01.2017: То, что есть счастливые матери и...
    ответственность - не долг.Когда вы признаете это,то тогда будет проще.
  • Пользователь
    28 мая 2017, в 11:05#319
    У меня та же проблема,зачем меня рожали.Одевали ,кормили,а самое главное я пытаюсь из книг черпать,от хороших людей ,батюшек.Я тоже ничего не имею ,что бы радовало.Есть ребенок-он радует,образование мне никакой пользы не дало.Я постоянно ненадолго выбиваюсь из колеи жизненной,затем быстро возвращаюсь,но цели при этом становятся все дальше и дальше от меня,да и вера в себя теряется, у меня много страхов,отец умер,он пил,мать была трудяга,я от нее не получила никаких знаний,она только делает мне медвежью услугу,я не чувствую с ней родства души,она ни к чему не стремилась,ничего у нее нет,я только видела как ее унижал отец.У меня есть брат,он ни со мной ни с моей мамой не общается,думаю ,по этой же причине,он кое-чего добился в жизни ,надеясь только на себя.Я даже с ребенком хочу жить отдельно,пусть будет и трудно мне.
  • Пользователь
    04 июня 2017, в 13:25#320
    Я вас очень хорошо, понимаю, у самой такая ситуация! Иногда я её просто ненавижу! Всегда поддерживает только сыновей, а я у неё вроде "принеси, подай"! Она сама как-то в разговоре с соседками с такой гордостью говорила о сыновьях и что она любит только мальчиков! Когда ей показываешь на то, что она Вас своими действиями или словами обижает меня, она действует как манипулятор, начинает говорить "Что мол, ты совсем глупая и ничего не понимаешь!Что мне так показалось!" И начинает как бы смеяться! Когда она болеет обращается только ко мне, а когда здорова, то меня просто не замечает! Ещё много чего можно было бы сказать про мою мать! Факт что я её всё время прощаю, и иногда даже оправдываю, даже в ущерб себе! А сыновья выросли достаточно эгоистичными, думают только о себе и своих жёнах! А когда они что то делают для неё, она просто готова им ноги целовать! Вот так вот! Уехать не могу, денег нет на съём даже маленькой комнаты!
  • Пользователь
    04 июня 2017, в 13:33#321
    Ответ дляmadisha25 на сообщение от 04.06.2017: Я вас очень хорошо, понимаю, у самой...
    Уехать не могу, денег нет на съём даже маленькой комнаты!
    Ну так этим и займитесь. Сделайте это - приоритетной целью.
  • Пользователь
    14 июня 2017, в 14:18#322
    я не могу так больше потому что моя мать довеит меня мне самому 16 лет я ухожу гулять чтобы только ее не видить
  • Пользователь
    06 августа 2017, в 17:28#323
    Ответ дляmatrejka на сообщение от 05.02.2015: В том, что она не дает мне жить. Что она...
    Ne dumayte u moey tochno takoy xarakter , prosto dumayte chto vi vishe etogo takix lyudey izmenit nelzya
  • Пользователь
    05 декабря 2017, в 19:33#324
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 05.02.2015: Безусловно виновата, а как иначе? Если...
    Если РЕБЕНОК... Если человеку исполнилось 30 - он РЕБЕНОК? А до скольки лет Вы будете водить его за ручку и отвечать за его ляпы в жизни?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер