psyhologies.ru
тесты

Кризис в отношениях

07 февраля 2015, в 13:51
Пользователь
Здравствуйте!
С мужем мы пять лет вместе, в гражданском браке, детей нет. Наверно, у него кризис среднего возраста (ему 29, мне 28), последние полгода он не то чтобы отдалился, но что-то его мучило, он вообще сам по себе такой человек - постоянно копается в себе. Стал интересоваться политикой, конкретно оппозицией, просто читал про это, стал на работе выпивать, задерживаться, не надолго, но почти каждый день. Я ругалась, возмущалась, выгоняла его, но он никогда не уходил. Постоянно его контролировала, ревновала, т.к. он как человек неуверенный в себе постоянно знакомился с девушками в интернете, чтобы повысить свою самооценку, мне это не нравилось. Потом он стал часто меня обвинять по мелочам - что он проспал на работу, т.к. я будильник не завела и все в таком духе. Мне бы вести себя корректно и понять, что у него кризис(( Потом его отправили в командировку на север, там он опять знакомился в интернете, познакомился с девушкой издалека.
На новый год мы поехали к другу в деревню, там он опять психовал, ему казалось, что мы зря едем. Когда приехели, ему наоборот понравилось в деревне, сказал, что хотел бы так жить: топить печь, ходить в баню... Когда вышли на работу, он стал работать каждую ночь, т.е. мы практически не виделись (2 часа в сутки), он отдалился сильно, стал тесно общаться с этой девушкой издалека, я ревновала сильно, но ничего поделать не могла. Он захотел пожить отдельно, жил у друга. Однажды я увидела, что в поисковике искал билеты до города, где живет та девушка, я позвонила ему, он пришел, мы поговорили: сказал, что хотел давно уйти, что вроде как не любит, но к девушке этой не собирается, я приняла это спокойно, сам разговор был очень спокойный, сказала, что не хочу держать его против его воли, решили разойтись. Первое время я была уверена, что он одумается и вернется, потом стало плохо, я не ела, пила кока-колу литрами, не могла спать из-за нее, а думала, что из-за этой ситуации. Он переживал за меня, приходил, отпрашивался с работы, был со мной, сказал, что будет поддерживать меня. Мы говорили, он сказал, что хочет помогать родителям (ушел к ним), что раньше плохо к ним относился, что хочет брата наставлять, т.к. он пьет, что хочет свой угол, хочет комнату обустроить в доме у родителей для себя (они строят дом), что ему нравится одному, отношений он ни с кем не хочет, сказал, что ему нравится плыть по течению, если раньше он переживал из-за неудач, то сейчас хочет философски относится к ним. Сама я ему не писала, не звала обратно, хотя было очень больно и пусто, и невозможно быть одной в квартире, где прожили пять лет. Сказала ему, что буду ждать его, но не могу ждать вечно, он согласился. Я общалась с другом, т.к. мне нужна была поддержка, он ревновал к нему, психовал... Рассказала эту ситуацию подруге, она сказала, что надо рвать все на корню, что ни к чему эти отношения, что надо быть сильной и гордой, я последовала ее примеру ... позвонила ему, сказала, что меня не устраивают такие отношения, что будем общаться только по делу... и пожалела об этом, но вида не подала... приходил за вещами, сказал, что не хочет быть врагами, что хочет общаться, быть друзьями, я же сказала, что мне не нужна его дружба, а нужно большее, но он сказал: нет.
Сегодня написала ему, что хочу быть его другом, что нет никого ближе него, завтра может придет... Я не знаю, что делать в этой ситуации, я сама все испортила своей истеричностью, не могу без него, не могу отпустить...
35 ответов2486 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер