psyhologies.ru
тесты

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией, ничего не понимаю

15 февраля 2015, в 12:11
Пользователь
Добрый день! Прошу, особенно мужчин, помочь советом, так как совсем запуталась в том что происходит у меня. Меня бросил любимый 3 месяца назад, вместе уже почти 3 года, причиной послужило то, что он считает меня эгоисткой, не считающейся с его мнением, не понимающей его, принимающей за него решения. Это случилось после того как я предложила жить вместе и решила продать квартиру и купить нам новую, обсуждали с ним разные варианты, он говорил, что любит и хочет жить вместе. Это произошло и он ушел. Несколько раз за все наши отношения хотел расстаться в принципе по тем же причинам, но я все улаживала, на этот раз не вышло. Сейчас вышло так что я живу у него, потому что мне пока что негде жить, попросила его меня приютить, он согласился. Сейчас у нас отношения таковы, что мы с ним словно пара, то есть спим в одной постели, я готовлю ему кушать, он покупает продукты, целуемся-обнимаемся, он переодически проявляет знаки заботы совсем небольшие и с его стороны в основном обнимания-целования-совместное принятие душа и тд, при знакомых не скрывает наших с ним "нежностей", все знают что мы живем вместе и все думают что мы в отношениях, потому что по факту это действительно так, НО он говорит что он не мой парень, что он свободный и не хочет быть со мной, потому что за все годы узнал меня как человека и не хочет связывать судьбу с такой как я. Он признает что нам очень хорошо вместе и чувства у него ко мне есть но не такие чтобы он хотел быть со мной, хотя в глазах его столько нежности ко мне! Он со мной не из-за секса это точно, потому что девочек вокруг него куча крутится и для него это не проблема. Я не знаю где человек настоящий, а где играет роль, то ли он действительно не хочет быть со мной, но ему удобно, поэтому не отпускает (хотя сам говорит я тебя не держу, ты можешь делать что хочешь, сама решила быть со мной сейчас), или он действительно хочет быть со мной и что-то доказывает. Помогите понять, чего же он добивается, безумно его люблю, верна ему даже в мыслях, хочу от него детей и семью, раньше он мне тоже говорил что любит и хочет жить со мной, все было серьезно с обоих сторон.
12 ответов3569 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2015, в 13:17#1
    ему удобно, поэтому не отпускает
    Когда ему это надоест,он другую найдет,не сомневайтесь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2015, в 14:29#2
    Ничего не добивается - живёт как живёт.
    А вас надо было бросить и не держать, чтобы вы себя нормально начали вести.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2015, в 15:38#3
    Фигня,какая...нежно и трепетно говорит "Я тебя не люблю!" Почему,автор, вас не отпускает? Сами признались, что жить негде. Жалость, чувство вины, секс - факторы, которые продолжают удерживать вашего мужчину...но вам ведь от этого не легче?
  • Пользователь
    15 февраля 2015, в 16:15#4
    Он все Вам сказал. Почему Вы хотите не его услышать, а то, что скажут психи на каком то форуме.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2015, в 16:31#5
    Вы не первый год с человеком. Кое-что понимаете в нем, что-то чувствуете. Почему Вы делаете вид, что не понимаете его сегодняшнего отношения к Вам? И какая разница, как видят ваши отношения друзья и приятели. Понятно, что у мужчины изменилось отношение к Вам, примите это, и уходите быстрее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 00:24#6
    так что с квартирой то вашей?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2015, в 00:58#7
    Т.е. пока он вас не выставит за дверь в буквальном смысле,вы будете затыкать уши,слышать только себя и усиленно нсвязываться мужику?О,да,ремонт квартиры грозит затянуться...
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 21:27#8
    То,что мужчина говорит,то и правда.Не стройте иллюзий.Уйдите,перестаньте быть жертвой.Вы же не убогая...
  • Пользователь
    27 февраля 2015, в 16:27#9
    А че, так можно было?
    Наткнулась как-то в нете на картинку, картинку тут не увидеть, не поленилась перепечатала :) А было там примерно следующее:
    "Ищу девушку для выполнения бытовых обязанностей жены.
    Предположительно, студентку, славянской национальности, приятной внешности, порядочную и неглупую в общении.
    Обязанности: готовить, ходить за покупками, убирать и все такое прочее.
    Оплата услуг - бесплатное проживание, питание, карманные расходы. У меня 3-х комнатная квартира, с евроремонтом, техникой и хорошей мебелью. Если будут предложения по наведению уюта и покупке элементов интерьера - я только за.
    Периодически буду давать деньги на покупку еды, каких-то бытовых вещей. Контролировать особо не собираюсь. Если что-то останется - без проблем. Я не скупой и с хорошим достатком.
    В еде неприхотлив, но под едой подразумеваю приготовление домашней пищи, а не полуфабрикатов и заказов пиццы на дом.
    Интим не требуется. С этим у меня проблем нет. Главное спокойно относиться к моим девушкам и не строить иллюзий на счет возможных отношений..."
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2015, в 00:08#10
    Здравствуйте.
    И тут же вопрос:вам действительно некуда было больше пойти?- то есть снять квартиру-комнату на время, перекантоваться у друзей или родственников не вариант для вас?
    Я это к тому, что слишком уж дорогую цену вы платите за эти апартаменты: самоуважение закладываете под неподъёмные проценты.
    А он, при всём уважении к вам, просто хорошо устроился. Нынче скажут хитровыдуманный, ранее сказали бы - подлец.
  • Пользователь
    18 марта 2015, в 13:31#11
    А может автору нравиться такое положение дел?чтоб ее воспринимали как полифункциональный бытовой прибор. А здесь изливается-для самооправдания. И нечего на парнишку "клепать"..Да, он отлично устроился, но!-кто то ему препятствовал?Нет!кто то запрещал?-Нет!психология психологией, но ХОТЕЛА б уйти - УШЛА, что то не устраивает (истинно, а не на показ) - попыталась бы ИЗМЕНИТЬ.
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 13:12#12
    Ответ дляsinoptik1279 на сообщение от 18.03.2015: А может автору нравиться такое положение...
    Логичный вывод. Согласна во всём, кроме того, что не вижу смысла оправдывать человека, который позволяет себе пользоваться чужой безотказностью. Хотя и виноватить его также не вижу смысла. Решение должен принимать всё равно именно тот кому хуже, дискомфортней, то есть в данном случае, автор.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер