psyhologies.ru
тесты

Это был приворот? Или он просто не любил меня?

16 февраля 2015, в 01:51
Пользователь
До 18 лет хранила свою невинность для одного и единственного. И тут появился он...! Идеальный, добрый, заботливый, помогал моей маме, познакомил меня в новый год с родителями, заказал путевки на море, заботился, бегал и каждую секунду хотел быть со мной. Даже моя мама верила ему. Мы каждый день были вместе.

Я с ним переспала, ничего не изменилось, он все так же меня любил.

Однако две недели назад у него началась черная полоса.. Попал в аварию, потом руку вывихнул и тд.. А в воскресенье прошлое умер его друг.

в пн, вторник он был у меня дома в слезах, я его всячески поддерживала. А в среду он пошел в театр со своей бывшей( мне врал что с отцом). В пятницу после похорон он позвонил и сказал что хочет увидеться. Я приехала.. А там он в кафе с бывшей сидит и как зомбированный говорит мне, что все кончено. А она еще и поиздевалась под конец.

Это что? приворот? или он все это время меня использовал?
С ней он был 2 года, со мной - полгода.
Чисто внешне я красивая, и вела себя с ним правильно, заботливо и искренне, а когда надо - с холодком. а она ему всегда больно делала, они расставались раза 4, и внешне она... промолчу.

Красота не главное, однако.... Что думаете по поводу этого всего? я в шоке и больше не верю мужчинам
17 ответов2588 просмотров

• Пользователь
    16 февраля 2015, в 01:53#1
    конечно приворот, что ж еще то...
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 01:54#2
    опять вброс..
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 01:56#3
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 16.02.2015: опять вброс..
    что значит вброс?) это Вы с сарказмом написали?)
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 02:06#4
    Ответ дляKaterinaromanenko на сообщение от 16.02.2015: что значит вброс?) это Вы с сарказмом...
    с ним...
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 02:09#5
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 16.02.2015: с ним...
    ну а почему он так поступил? значит просто использовал?
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 03:57#6
    Ответ дляKaterinaromanenko на сообщение от 16.02.2015: ну а почему он так поступил? значит...
    может мазохист?
    ничего такого не замечали?)
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 10:36#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 февраля 2015, в 11:25#8
    Ему трудно, нужен близкий человек. Оказалось, что это не вы. Все ясно. Руки в ноги и вперед
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 12:40#9
    Отношения на протяжении их действия часто проходят проверки на прочность... Вот ваши отношения не прошли. Кто в этом виноват? Скорее вы оба. Как бы то ни было, постарайтесь настроить себя позитивно. Хорошо, что отношения не зашли еще дальше- представьте что было бы, если бы вы были женаты несколько лет а он ушел бы к бывшей...
    Приворот тут не причем- просто в жизни всякое бывает. Вы не можете знать степень близости его с бывшей девушкой и то что творится у них на душе. Может они любят друг друга, но очень гордые... или не любят, но привыкли...
    Мой вам совет- не знакомьте так рано маму с парнями. Первые серьезные отношения редко бывают счастливымии)
  • Пользователь
    25 февраля 2015, в 16:35#10
    МОжет просто чувства к бывшей женщине оказались сильнее
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 09:17#11
    Дорогой автор! В Вашем тексте явно прослеживается стремление к манипуляции.
    Свою невинность Вы воспринимаете, с одной стороны, как награду за прошлое хорошее поведение ("он был добрым, заботливым, помогал маме", "заказал путевки" и "я с ним переспала"). С другой стороны, как аванс на будущее, который придется отрабатывать до тех пор пока Вы будете желать этого. В противном случае, Вы будете его воспринимать так, как будто он "все время меня использовал" и прошлая его забота "в счет" идти не будет.
    Вот эта фраза тоже характеризует Вас как манипулятора: "я вела себя с ним правильно.., а когда надо - с холодком". И даже упоминаемая в ней искренность, все равно воспринимается неразрывно с "правильно" и "когда надо" и доверия не вызывает.
    Даже Ваш вопрос "Что это? приворот?" свидетельствует о том, что Вы допускаете существование неких мистических правил, используя которые, можно влиять на поведение людей.
    Однако жизнь плохо поддается контролю. В ней случаются аварии, вывихи, другие несчастья, проходят и возникают чувства и в этой ситуации манипуляции зачастую оказываются бессильными. Кроме того, и это, пожалуй, самое главное, у человека, желающего жизнь контролировать, пропадает способность воспринимать ее естественное течение и возникает страх перед ее бесконтрольностью. Все это делает жизнь манипулятора несладкой.
    Естественное же поведение, на мой взгляд, предполагает, что невинность утрачивается вследствие любви или, по крайней мере, каких-либо нежных чувств, а не вследствие "покупок путевок" и "заботы о маме". О своих же чувствах к молодому человеку Вы не написали ни слова.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 10:57#12
    Даже моя мама верила ему.
    Почему "даже" ?
    Для нее это не характерно- верить кому-то?
    Об этом стоит подумать- вы же вы дочь своей мамы...Может быть отсюда произрастает потребность в манипуляции и контроле, о которой написали вам выше...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер