psyhologies.ru
тесты

Невестка не дает общаться с внуком(

16 февраля 2015, в 13:51
Пользователь
Мой сын женился на девушке, которая мне никогда не нравилась. Поначалу я пыталась ему объяснить что она ему не подходит, но он все равно на ней женился. Сейчас у них родился ребенок, и она настраивает сына против меня, мы с ним постоянно ругаемся, он запрещает мне приходить тогда когда мне хочется, говорит что я неуважительно к ней отношусь игнорирую. Они пригласили меня на день рождения внука, ноя не пошла, так как не хочу видеть снаху. Попросила сына, что бы он мне привел внука, но он отказал. НЕ знаю как быть(
87 ответов22162 просмотра

• Пользователь
    16 февраля 2015, в 13:58#1
    Смирить свою гордыню.
    Если она не захочет, то внука вы вообще не увидите никогда.
    Сын ваш молодец, встал на сторону СВОЕЙ СЕМЬИ, при том, что, я уверена, он любит вас.
    Успокойтесь и ждите следующего приглашения. Вы не обязаны любить и даже уважать невестку. Но ведь сын и внук это ваши самые близкие люди.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 14:11#2
    Вас же позвали - чего ж не пошли-то.
    Хочу, хочу... Не нужен вам внук, вам бы сыночка обратно вернуть.
    Поздно, у него уже своя семья.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 14:21#3
    Что ж Вы так неразумно себя ведете?! Вам не нравится жена сына, Вы ещё и явно это демонстрируете. А сын у Вас молодец! Семью свою защищает и в обиду никому не даст. Будьте умнее и увидете, как все наладится.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 14:28#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 февраля 2015, в 14:42#5
    А вот не ваше дело, это его выбор. В его доме женщина-его жена, а не вы. Его сын- ее сын-решать не вам.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 14:44#6
    Тема носит неправильное название. Невестка вам дает общаться, но она-мать ребенка и она решает, когда вам общаться. Имейте совесть
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 14:54#7
    Вы от неё своего сына отворачивали. Теперь она от вас своего ребенка.
    Всё закономерно.
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2015, в 15:10#8
    он запрещает мне приходить тогда когда мне хочется - прошу прощения, но это не криминально, ваш сын вырос, есть границы определённые, у молодых тоже свои дела, свои планы
    10 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2015, в 15:12#9
    И в следующий раз, когда позовут, с радость принимайте предложение, а не "не пойду из гордости"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 15:14#10
    ваш сын молодец, правильно расставил приоритеты, а вот вы себя ведете не правильно и не корректно по отношению к нему и к внуку, работайте над собой
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 15:50#11
    Других не зли и сам не злись.
    Мы гости в этом бренном мире.
    И если что не так — смирись,
    Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
    Ведь в мире все закономерно:
    Зло, излученное тобой,
    К тебе вернется непременно…

К вам вернулось лишь то, что вы когда-то делали с другим человеком. Ваш сын, а не вы, женились на этой девушке. И это ему она должна нравиться, а не вам.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2015, в 16:03#12
    И что это значит - "он запрещает мне приходить тогда когда мне хочется", то есть вы приходите в чужую семью, где маленький ребенок на руках у молодой женщины, которой еще нужно вести хозяйство, без приглашения, когда вам захочется? да вы эгоистка... вы игнорируете женщину, которая родила вашего внука, живет с вашим сыном, готовит ему, убирает, стирает и ведет хозяйство? я бы тоже вам внука не показывала. А муж молодец, все правильно делает.
    12 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер