Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Невестка не дает общаться с внуком(

16 февраля 2015, в 13:51
Пользователь
Мой сын женился на девушке, которая мне никогда не нравилась. Поначалу я пыталась ему объяснить что она ему не подходит, но он все равно на ней женился. Сейчас у них родился ребенок, и она настраивает сына против меня, мы с ним постоянно ругаемся, он запрещает мне приходить тогда когда мне хочется, говорит что я неуважительно к ней отношусь игнорирую. Они пригласили меня на день рождения внука, ноя не пошла, так как не хочу видеть снаху. Попросила сына, что бы он мне привел внука, но он отказал. НЕ знаю как быть(
87 ответов50207 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 февраля 2015, в 19:23#49
    Ответ дляvismf на сообщение от 20.02.2015: Пока не знаю, меня бы устроил вариант...
    а как вы думаете, почему невестка не хочет чтобы сын приводил к вам внука? Может она боиться чего то? Или просто хочет вам "насолить"?
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 20:51#50
    для начала, может быть, согласиться с тем, что выбор сына - его и не обязан быть вашим выбором?
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 13:44#51
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.02.2015: а как вы думаете, почему невестка не...
    Я думаю что она ревнует. Я замечала раньше, когда я брала внука на руки ее аж трясло от недовольства. И она не давала мне его укачивать перед сном, сама говорит справлюсь.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 13:46#52
    Ответ дляvismf на сообщение от 21.02.2015: Я думаю что она ревнует. Я замечала...
    Так чем же Вам так конкретно не нравится невестка? Напишите подробнее, а то непонятно, почему Вы так ее не любите. Она до свадьбы с Вашим сыном и рождения ребенка как-то неуважительно вела себя с Вами?
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 13:49#53
    Она приехала с другой страны, и изначально я боялась что она отберет у сына квартиру, и бросит его, поэтому пыталась их развести, вообще она больше тряпка и никогда мне не перечила. Сама боится в глаза сказать, все через сына делает. Хотя нет в последний раз позвонила мне и сказала, что бы я перестала о ней гадости говорить, вот с тех пор и все началось.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 14:27#54
    Ответ дляvismf на сообщение от 20.02.2015: Пока не знаю, меня бы устроил вариант...
    Вверх наглости
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 14:32#55
    Ответ дляvismf на сообщение от 21.02.2015: Она приехала с другой страны, и...
    А зачем Вы пытались их развести, разве Вы не понимаете, что это выбор сына?

Мама моего бывшего так же нас "развела ", кстати, наплела с 3 короба про меня, что во всех бедах сынуленьки я виновата. Я ей очень благодарна сейчас☺ Что развела))
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 15:01#56
    К сожалению, не все так просто...сыночек у автора явно нашел девушку, очень похожую на собственную мать...
    Это видно и по ревности невестки по отношению к дитю...Адекватная женщина не трясется за ребенка, когда он временно в руках родственников...
    Там явно борьба двух "мамочек"...уверенная в себе невестка не будет соперничать с мамой в ее плоскости, ибо у нее все же есть все методы поубедительнее...

• Пользователь
    21 февраля 2015, в 19:18#57
    Ответ дляscale на сообщение от 21.02.2015: Ну это-то как раз понятно.)) Если что-то...
    МИ угораздило же бедную девочку в такую семью попасть)))
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 08:00#58
    Ответ дляvismf на сообщение от 20.02.2015: А тут есть свекрови в такой же ситуации?
    Я-свекровь,9 лет "стажа". Один сын и две невестки. Первая невестка мне не нравилась-они даже парой не смотрелись. НО- это был выбор сына,и пришлось подружиться, ведь мы любили одного мужчину-моего сына.Помогала, чем могла, и морально, и материально. Через 5 лет они развелись по инициативе невестки, я до сих пор про эту женщину слова плохого не сказала и не скажу. Просто они были разными- и время все расставило по местам.
    Вторая невестка- солнышко в доме!Хотя сначала тоже не понравилась,лишь через год разглядела, какой бриллиант нашел сынуля.Люблю ее теперь и балую как дочку.Она любит моего сына и он с ней счастлив- чего же мне еще надо? Разве не в этом счастье матери-видеть своего сына счастливым?
    Не пойти на День рождения внука-жестоко.Малыш пока не понимает, а его маму обидели, как и своего сына. Подружитесь с невесткой- она ведь жена вашего любимого сына, мама внука. Сделайте шаг на встречу.После всех дров, что наворотили, может, и не однажды придется свою гордыню подминать, но исправлять ситуацию надо и срочно!Предложите побыть с ребенком, пока они куда-нибудь сходят,не скупитесь на доброе слово. И поймите- сыновья вырастают,улетают от нас, строят свое гнездо,семью, а наша задача- не мешать им быть счастливыми.
    Себя в невестках помните? Вот и не повторяйте того,что причиняло Вам боль, будьте мудрее.

10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 11:36#59
    Ответ дляNat-li на сообщение от 22.02.2015: Я-свекровь,9 лет "стажа". Один сын и две...
    Ничего себе вы бриллиант;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 12:27#60
    Ответ дляNat-li на сообщение от 22.02.2015: Я-свекровь,9 лет "стажа". Один сын и две...

Себя в невестках помните? Вот и не повторяйте того,что причиняло Вам боль, будьте мудрее.

абсолютно верно, "не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер