Невестка не дает общаться с внуком(

16 февраля 2015, в 13:51
Пользователь
Мой сын женился на девушке, которая мне никогда не нравилась. Поначалу я пыталась ему объяснить что она ему не подходит, но он все равно на ней женился. Сейчас у них родился ребенок, и она настраивает сына против меня, мы с ним постоянно ругаемся, он запрещает мне приходить тогда когда мне хочется, говорит что я неуважительно к ней отношусь игнорирую. Они пригласили меня на день рождения внука, ноя не пошла, так как не хочу видеть снаху. Попросила сына, что бы он мне привел внука, но он отказал. НЕ знаю как быть(
87 ответов48752 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 февраля 2015, в 13:18#61
    Здравствуйте.
    У меня ситуация очень похожа. Только это у меня родился ребёнок и мои родители всем жаловались, что я не даю им общаться с их внучкой. До рождения дочки я со своими родителями общалась редко. Периодами (по полгода) мы порой вообще не общались. Проблема в том, что мои родители меня вообще не уважают и ни во что не ставят. Об этом они тоже всем говорят. И почему я, при таком отношении ко мне родителей, должна давать им самое дорогое, что у меня есть?????!!!! Иногда я оставляю дочку с ними на какое то время. Уходя прошу что то сделать, например, сходить погулять, одеть на прогулку определённую одежду, а когда был насморк - то прокапать носик приготовленным раствором. НИ РАЗУ они не сделали то, что я прошу. Приходят ко мне со своим уставом. Гулять нельзя, холодно (жарко), если идут, то оденут на дочку совершенно другие вещи и нос если промоют, то лекарствами, принесенными с собой. Когда я спрашиваю - почему они сделали так, а не то, о чем я просила - а я ничего им не сказал, ну или "а так лучше".
    Так что если Вы действительно хотите видеть внука, то начните уважать своего сына, его жизненный выбор и его жену. Как только научитесь этому, они сами с радостью будут просить вас пообщаться с внуком.
    Искренне желаю гармонии вашей семье.
  • Пользователь
    22 февраля 2015, в 22:22#62
    Ответ дляDofamin на сообщение от 22.02.2015: Ничего себе вы бриллиант;-)
    Читайте внимательно- бриллиант не я, а невестка.
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 01:03#63
    Ответ дляNat-li на сообщение от 22.02.2015: Читайте внимательно- бриллиант не я, а...
    Вы всегда так на комплименты реагируете?)
  • Пользователь
    25 февраля 2015, в 14:42#64
    Ответ дляAlisU на сообщение от 16.02.2015: Смирить свою гордыню. Если она не...
    Помниться мне что мама для Каждого из нас, это самое дорогое. Жена бросит, мужа можно сменить на любовника. Страдают только дети. А родная мама мужа, она его мать. а Старших надо уважать. Это как так ? Вам можно видеть детей, а ей нельзя. У всех одинаковые права. Жена пытается завладеть властью и загнать мужа под каблук, просто разлучив его со своими родственниками. Она патологический тиран и деспот. Мужик в юбке. А детей получается так что рожала чтобы шантажировать всех вокруг. Я родила я героиня. Овца бля!
  • Пользователь
    25 февраля 2015, в 16:09#65
    Ответ дляtaranez на сообщение от 25.02.2015: Помниться мне что мама для Каждого из...
    У всех одинаковые права.

Старая мама своего сына к молодой маме пускать не хотела, теперь молодая мама своего сына к старой не пускает. Две овцы получается, бля))
  • Пользователь
    25 февраля 2015, в 16:09#66
    Ответ дляtaranez на сообщение от 25.02.2015: Помниться мне что мама для Каждого из...
    Мат запрещен на форуме
  • Пользователь
    25 февраля 2015, в 16:28#67
    И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24)

как то так, а уважать надо не только старших
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 02:46#68
    "Есть ли свекрови в такой ситуации?" Есть свекрови-ситуации ТАКОЙ нет.Я тоже свекровь с 9-ти летним стажем и теща с 8-ми летним.И,еще когда сын и не собирался жениться,я понимала,что ДОЛЖНА буду любить его жену в независимости от того,будет она соответствовать моим представлениям или нет.У меня чУдная невестка-она любит моего сына и он с ней счастлив.А все остальное не имеет никакого значения.И да,некоторые взгляды на воспитание внуков у нас не совпадают,что тоже не имеет значения-она мама,это ее сыновья (у меня там 2 внука)и если она мне их доверяет,значит,у детей должны быть привычные правила-мамины.Я бабушка,и,значит,продолжение их семьи.И никак по другому невозможно,если вам действительно дорог ваш ребенок и его счастье,а не свои амбиции и самоутверждение. Поймите уже,наконец,что ваша дорога-это дорога в одиночество и болячки,которые "все от нервов".
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 03:11#69
    Ответ дляPeppita на сообщение от 26.02.2015: "Есть ли свекрови в такой ситуации?"...
    Я вас ща расцелую;-)
  • Модератор
    Модератор
    26 февраля 2015, в 09:15#70
    Вам можно видеть детей, а ей нельзя. У всех одинаковые права - Но, это не значит, что в любое время можно в чужую семью, когда вздумается. Прошу прощения, что в ветку встреваю...
  • Модератор
    Модератор
    26 февраля 2015, в 09:16#71
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 25.02.2015: Старая мама своего сына к молодой маме...
    Две овцы получается, бля)) - А без матерных слов слабо писать?! :)
  • Модератор
    Модератор
    26 февраля 2015, в 09:22#72
    Ответ дляvismf на сообщение от 21.02.2015: Она приехала с другой страны, и...
    Это ваши страхи. Но, как бы то ни было, другого взрослого человека надо уважать, а не грязью поливать!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер