psyhologies.ru
тесты

стоит ли менять работу, которая практически во всем устраивает

19 февраля 2015, в 11:41
Пользователь
И снова Я с темой про работу!
Последнее время все чаще и чаще думаю о возможности увольнения...смотрю вакансии в интернете, нахожу интересные, мечтаю о новой работе...составила резюме, но пока никуда не отправляла- жду еще несколько месяцев, т.к. очень хочу съездить в отпуск.
И вот конечно же я на распутье теперь. Место где я сейчас работаю- бюджетное учреждение-стабильно (а ведь сейчас кризис), официальная зп (только меня она перестала устраивать), неплохое начальство, хорошие отношения в коллективе.
Работаю я здесь уже 2 года. За это время много воды утекло- здесь есть не одна тема, созданная мной, про мою работу, можно почитать. Я выросла как специалист, меня ценят и уважают.
Но есть ряд обязанностей, которые я выполнять не хочу. Больше их "спихнуть" не на кого, поэтому все равно делаЮ я, но без энтузиазма и желания. И что-то меня потянуло на новое...сама себя не узнаю- всегда была приверженецей стабильности. Кроме того, через 2-3 года планирую декрет, так что новая работа с большей зп не помешала бы.
Естественно, на это место, где я сейчас работаю, просто так не берут, устраивалась по знакомству. То есть вроде и жалко все это терять...и страшно идти, допустим, в коммерческую фирму, после надежного "бюджета".
В моей небольшой по протяженности (3,5 лет)трудовой деятельности было только одно увольнение- и при чем уходила "в никуда", просто потому что работа была совершенно не моя (продажи), и я почерпнула оттуда все что могла...сил больше не было там находиться...
Вобщем жду ваших отзывов на тему увольнения вообще и причин в частности. Благодарна буду и если поделитесь своим опытом.
Спасибо за внимание =)
29 ответов4653 просмотра

• Пользователь
    19 февраля 2015, в 21:59#1
    Вы уверены, что дело в работе?)
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 22:25#2
    Вы уверены, что сейчас самое подходящее время?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 06:43#3
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.02.2015: Вы уверены, что дело в работе?)
    Думаете во мне?)
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 06:44#4
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.02.2015: Вы уверены, что сейчас самое подходящее...
    Сейчас нет,поэтому и пишу-через несколько месяцев
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 08:28#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 февраля 2015, в 08:33#6
    Здравствуйте! Мой стаж 26 лет и я тоже хочу поменять работу и всегда, на каждой работе хотела это сделать. Просто не бывает идеальных условий. Если Вы переросли эту работу и Вам не интересно, так как Вы готовы на бОльшее, то для Вас - это шаг вперед. Надо просто его сделать, но если еще остались уголки неизведанного и возможность роста в этой компании, то почему бы и нет?! Я не исключаю, что есть проблемы в других сферах Вашей жизни, но так как работа - это ежедневное занятие, то Вы можете просто искаженно видеть проблему там, где ее нет, но источником раздражения или недовольства работа вполне может быть) Поговорите сама с собой, накидайте проблемы Вашей жизни на сегодня и картинка раскроется.
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 10:54#7
    Ну, что Вы все кидаетесь из стороны в сторону?! Два года - разве "много воды утекло"?! Для работы, чтобы в ней глубоко разобраться, влюбиться в неё, поучиться на курсах повышения квалификации, расширить свои горизонты, по-моему, это совсем мало. М.б., у Вас такой характер, Вы непостоянны, хочется все время туда, где Вас ещё не было? Столько хороших плюсов написали о своей работе. Нужно ценить такие вещи. Не хочется Вам здесь развиваться и расти, ну, что ж, ищите другое.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 11:07#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 20.02.2015: Ну, что Вы все кидаетесь из стороны в...
    для меня- много!
    такого напряженного и тяжелого периода рабочей жизни у меня еще не было!
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 11:22#9
    Ответ дляemma07 на сообщение от 20.02.2015: Думаете во мне?)
    Да в кино сходите просто))
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 11:24#10
    Ответ дляemma07 на сообщение от 20.02.2015: для меня- много! такого напряженного и...
    Может просто меньше париться: два года отлично справляетесь и ...ммм..пора подрасслабиться. Вы же не рубль, чтоб всем нравиться
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 11:29#11
    А я Вас понимаю! У меня общий рабочий стаж, правда, неофициальный, около 5 лет. Работала в нескольких областях: образование, информационные службы, даже в продажи как-то попала, но тоже быстро сбежала - не мое. Если Вам хочется роста, значит, нужно что-то менять. Главное - не бойтесь. Просто не уходите "в никуда" - это опасно сегодня. Ищите, пробуйте... может, Вам хватит одного только процесса поиска и нескольких собеседований - поймете, что и старая работа ничего. А, может, найдете что-то лучше. Вы знаете, чего бы Вам хотелось?

А по поводу госслужбы.. у меня хорошая подруга тоже 2 года работает госслужащей. Уже воет волком, потому что возможностей для развития просто нет, но нужно еще год отработать. Так что, если хочется - ищите!
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 11:41#12
    Ответ дляDreamersha на сообщение от 20.02.2015: А я Вас понимаю! У меня общий рабочий...
    Ой, спасибо большое! А вы сейчас в какой сфере? нашли "свое"?
    Знаю я чего хочу... вопрос сложный)) в общих чертах-да) Спокойно работать, качественно и в срок выполнять свою работу... На данный момент специфика моей работы такова, что очень многое в моей деятельности зависит от других людей (учреждений)- вот это очень сильно меня напрягает. Допустим, Управление финансов (распорядитель бюджетных средств )не выделило денег нашему учреждению на заправку картриджей и ремонт техники. А у нас 150 чел, и 70% работы- за компом. Получается люди не могут работать, а виновата, как экономист, обеспечивающий нормальные условия труда, я (хотя на самом деле не я, но я так чувствую. От этого я подавлена, виновата, нервничаю...)И так во многих аспектах.
    А по поводу госслужбы.. у меня хорошая подруга тоже 2 года работает госслужащей. Уже воет волком, потому что возможностей для развития просто нет, но нужно еще год отработать. Так что, если хочется - ищите!
    Почему год нужно еще отработать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер