psyhologies.ru
тесты

"Ожидание"

19 февраля 2015, в 14:36
Пользователь
Привет всем! Хочу поделиться вот такой историей-живу с мужем в гражданском браке,есть ребенок!Перед родами разошлись..по его инициативе.Он поставил перед фактом что,он влюбился и это все серьезно!Я уехала к родителям,родила,ребенку исполнился год и он решил вернуться,за этот год его дама очень уж помотала мне нервы,не смотря на то,что он с ней.Я его очень любила и люблю!Поэтому простила,но не сразу.Но прожив больше года вместе,все зашло в тупик.Он хороший отец,старается для семьи,но я видимо не могу простить ему измену,а точнее то,что он меня оставил в положении..В свою же очередь та женщина не оставляет его в покое-ищет повод позвонить,что-то спросить,причем выбирает все праздничные дни д.р.,день влюбленных,н.г...и это длится с момента их разрыва! Что касается ее-он пытается сказать-она хороший человек,к тебе относилась не плохо.Но,если это перерастает в скандал то,он специально ее обзывает,таким образом избегая нашего разговора,когда я говорю ему,что может ты жалеешь,что разошелся с ней?Или что-то такого рода. Он говорит мол,если бы я ее любил я бы не ушел,конечно же у меня также просыпается вопрос по поводу меня,значит и меня не любил.Я действительно хочу понять.Запасным аэродромом не хочется быть,да и невольно в голову приходят мысли что он живет со мной ради ребенка.У нас конечно же на этой почве все скандалы,я говорю ему-о чем ты разговариваешь с ней по 15мин? Он говорит,что она только звонит по делу,а я ей сам не звоню,мне все равно на нее! Конечно я в это не верю,есть много моментов,которые он рассказал зачем-то ей.Теперь это замкнутый круг. Знаю,что конец только он может положить этому всему,но этого он не делает.С росписью все оттягивает.И выходит из этого всего с ней он жил,она его пилила за меня и ребенка,а теперь я его пилю за это общение! Все написать сложно,но прошу ваших советов,бросить его я не смогу,а вот он...может быть к ней опять вернется с таким темпом..Очень не хочу,чтобы ребенок испытал этот разрыв,у меня тоже родители разошлись и я знаю о чем говорю.Малыш,очень его любит,да и он его.Вот и живу в режиме ожидания чего-то плохого (что бросит нас). Не хочу терять его! Прошу помогите разобраться в этом! Заранее спасибо)
10 ответов1325 просмотров

• Пользователь
    19 февраля 2015, в 15:40#1
    Вот так! Набралась смелости написала,а видимо зря!
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 16:17#2
    Ответ дляsestra-iove на сообщение от 19.02.2015: Вот так! Набралась смелости написала,а...
    Как вы тему назовёте, так она и...

Собственно, это ответ и на саму тему. Ждите. Вы не будете ничего делать сама - а там как уж ваш мужчина решит - так и будет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 16:19#3
    Ответ дляsestra-iove на сообщение от 19.02.2015: Вот так! Набралась смелости написала,а...
    Нда... если вы и с мужчиной так нервно "ждёте"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 16:41#4
    А что тут скажешь. Не трепаться ему нервы месяц не пробовали?
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 16:46#5
    Не совсем понятно, в чем Вы хотите "разобраться"? Вашей сегодняшней жизни не позавидуешь- он все ждет, когда можно будет уйти, а Вы все ждете, когда он уйдет?
    Ребенка жаль, но для ребенка это тоже не выход - Ваши отношения ему видны, и чем старше он будет становиться, тем виднее Ваша несчастливая жизнь.
    Если Вы ждете от него решения - то его не будет, он ждет когда "ветер перемениться".
    Не понимаю Вашей фразы - "сама от него уйти не смогу" - вы не привязаны, и вполне можете сделать выбор взрослой женщины, которая дорожит своим ребенком и у которой есть чувство собственного достоинства.
    Оставьте мужчину, "нельзя дважды войти в одну и ту же реку", начните с себя, поднимите голову, распрямите плечи - и завтра будет новый день, без ожиданий.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 00:22#6
    Что это за муж в гражданском браке? У Вас уже ребёнок, но расписываться он не спешит. Оставил Вас одну беременной. О какой любви к нему Вы говорите? Почему такое неуважение к себе?! Связь с другой женщиной не прекращается. Вы отдаете себе отчёт, что загоняете себя в угол, в безысходность?! И ещё ждете, что решение примет он. Собирайтесь с силами и принимайте разумное решение. Вас двое - Вы и ребёнок, Вам нести ответственность за себя и его. А на Вашего мужчину надежды нет никакой. Он Вам это отчётливо продемонстрировал.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 00:38#7
    Как бы сильно гражданин не любил себя, как бы не страдал "синдромом зависимости от чего-то новенького"... Несмотря ни на что, вы хотите быть обаятельной и умной? Об вас будут вытирать ноги. И это будет продолжаться всю жизнь. Чем дальше... Хотя, дальше уже, извините, некуда.
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 03:11#8
    Эээ... Дело в том, что при этом раскладе по другому практически и не бывает. А Вы почему то решили, что Вам джек-пот с неба свалится. Так что Вам либо его ждать, либо нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 04:26#9
    "Любит - не любит" мужчина и как он это делает и для чего, женщинам не всегда просто понять
    У женщин другие отношения с женщинами по жизни
    А вот вопрос уважения более универсальный для обоих полов
    И если вы позволите себе его побольше, то мужу придется считаться с вашими чувствами и не демонстрировать свои отношения с другой женщиной
    И еще такой момент: эта дама играет какую-то роль в вашей паре, изменить сценарий в вашей власти

• Пользователь
    20 февраля 2015, в 09:09#10
    Вы не забудете, автор, его измену. Для большинства женщин, это точка невозврата.
    Простив его, вы не получили никакого профита.
    Возможно вами движет дух соперничества за портки, проношенные и нестиранные.
    И если он порвет с той дамой, то вы поймете...а, мне-то зачем эти обноски?
    А пока есть интрига...ожидание...жизнь продолжается.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер