psyhologies.ru
тесты

Бросила девушка. Но думаю можно все исправить

19 февраля 2015, в 15:55
Пользователь
***ПРЕДЫСТОРИЯ***
Дело было так: Мне очень нравилась девушка, но я с ней не был знаком (Глупо, конечно) Так вот, начали с ней общаться через вк, а в школе (Нам по 15 лет) боялись друг другу привет сказать. Никто не знал о нас. Мы общались с ней очень долго, примерно 3 месяца. Я стал замечать, что она доверяет мне (Секреты там всякие рассказывает и все дела) И помимо этого, она стала намекать о симпатии, я думал что она шутит и просто не обращал внимания(Хотя глубоко в душе я прыгал от счастья) Вскоре, она мне написала, что я не умею признаваться в любви.(Сказать что я был в шоке - Ничего не сказать) Она даже первая гулять меня позвала.И знаете что красиво? дело было 1 января! было очень романтично... Каждый день мы гуляли, общались с утра до вечера. Нам было хорошо, но никто о нас не знал, мы скрывали это...
Здравствуйте, я буквально вчера расстался со своей девушкой. Дело было так: она около 4 дней не звонила, не писала, Вообще меня забыла. Я конечно же напоминал о себе, пытался что то интересное рассказать, и просто уделить ей немного внимания, но она была занята, говорила, что ей некогда и все дела...
Я спросил у нее, что случилось? Почему ты не звонишь, не пишешь?( В душе я уже понимал, что она меня бросила и подготовил себя морально к разговору)
Она девушка не глупая, да и я не дурак. Оба все поняли, она сказала , что мы расстаемся (Типо нет уже такой бурной любви ко мне, сказал это ее вина) Мы поговорили с ней, предложила остаться друзьями и не ссорится на что я и согласился. Глубоко в душе, я очень расстроен и подавлен. Пытаюсь отвлечься, не получается :с Все очень красиво начиналось, мы пробыли вместе всего 2,5 месяца(Мало, но достаточно, чтобы полюбить по настоящему) Мы все еще дети, но расставание было печальным для нас обоих, она плакала, (Я честно говоря тоже ревел) Очень больно и тоскливо. Я никому о ней не рассказывал, никто не знает о наших отношениях, поэтому мне хочется излить кому нибудь свою душу и попросить совета, поэтому и пишу на ваш замечательный форум.
Прошу совета, я люблю ее и хочу вернуть свою возлюбленную, К тому же ситуация еще не такая запущенная, я думаю все можно исправить.
Помогите советом, прошу...
5 ответов1463 просмотра

• Пользователь
    19 февраля 2015, в 21:57#1
    Если в 15 вы уже ноете на психологическом форуме, то советы, увы, бесполезны.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 15:52#2
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.02.2015: Если в 15 вы уже ноете на...
    Спасибо за совет
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 16:19#3
    ну что сказать - такое бывает. люди встречаются, расходятся - это проза жизни.

вы обрели близкого человека - прекрасный опыт в вашем возрасте. вполне логично, что вам хочется её вернуть, но невозможно заставить кого-то полюбить. уважайте её решение.

а пока учитесь, читайте книги, занимайтесь спортом, знакомьтесь с новыми интересными людьми. "полюбить по-настоящему" - это всё впереди у вас)
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 16:50#4
    Не стоит ее возвращать. Не могут чувства если они и правда есть так бистро проходить. А у вас все еще будет не зацикливайтесь))
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 16:59#5
    Знаете что? Всё, что случилось с вами - прекрасно. Прекрасно и всё тут. Знайте, что не бывает истинной любви без препятствий, боли, преодоления. Или вы хотите сплошной ванильности, которую порой так рекламируют?)))

У вас случилось главное (уж не знаю, впервые или нет) - вы влюбились и даже довольно серьёзно и глубоко. Способность эта дается не каждому, уж поверьте. Мне нравится, как вы пишите об этом.
    Больно? А вы примите эту боль как неизбежную часть жизни и, главное - прочувствуйте всю красоту, которую вы пережили и переживаете. Да, вот так, до дна.

А что касается непосредственно вашего вопроса - как вернуть?, могу сказать только одно: если вы можете продолжать с ней все-таки общаться как друг, тогда - вперед, все еще может измениться. Но, боюсь, это не ваш путь, потому что вы уж слишком влюблены и без взаимности "дружить" очень больно.

1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер