psyhologies.ru
тесты

Психотерапевты ломают жизнь

19 февраля 2015, в 18:53
Пользователь
Десять лет назад обратилась к психотерапевту, были проблемы со сном и ничего ни ела неделю. После диспансера был учет четыре года, даже меньше положенного. В то время училась на инженера-электрика, окончила, получила повышение, столкнулась с тем, что для инженера этого профиля такой учет не дает возможности пройти медкомиссию, пришлось самостоятельно "рисовать" справку с диспансера, что нет учета. Через какое-то время учет сняли, карту переместили в архив, на тот момент я уже работала инженером по охране труда и мне не нужны были никакие медкомиссии.
Недавно столкнулась с проблемой поиска работы, по специальности ничего не нахожу, решила переквалифицироваться, на медкомиссии у меня спросили что за диагноз у Вас там в диспансере, его Вам не сняли, надо ехать брать справку что Вам разрешена эта работа. На ВКК в диспансере говорят, что диагноз даже после освидетельствования на стационаре вряд ли снимут, что это как хроническая болезнь, просто сейчас ремиссия, но никто не будет рисковать Вам его снимать навсегда. Вообщем мне нельзя работать в охранной деятельности, нельзя с токами переменными и постоянными, нельзя перевозка людей и опасных грузов, может еще что-то, но они пока не знают. На бирже труда меня в конечном счета направят на работу, только диплом у меня один, а там специальность инженер-электрик, и на всех должность с такой специальностью вредность действующие электро установки и высота. Вот и что мне делать, по специальности я работать не могу, теперь уже справку не "нарисуешь" все стало в электронном виде по запросу, а даже когда хочу пойти на кого другого, все равно есть запрос в ПНД, где им отвечают что я когда-то у них лечилась, и возникает вопрос о том, что и эта работа мне противопоказана. Получается я как инвалид без инвалидности, или тунеядец, но с огромным желание работать. Совсем запуталась как быть. Надеюсь что найдется специалист, который сможет корректно ответить, что делать, так как в Минске даже заведующие отделением не могут ничего сделать и дать дельный совет.
110 ответов14573 просмотра

• Пользователь
    19 февраля 2015, в 19:57#1
    Эх-эх-эх...
    Я не в Белоруссии, но у нас то же самое.
    О чем я здесь народ периодически предупреждаю.
    Психиатрические диагнозы не снимаемы. Никогда.
    По этому поводу особенно "весело" общаться с теми, кто откосил от армии, придумав что-нибудь ( самые глупые - судороги, галлюцинации...)). А потом они приходят в 27 лет, здоровые лбы, и сильно удивляются, что им права не дадут НИКОГДА...
    Что посоветовать вам?...
    Можно пробовать официально, через суд, это долго и нудно. И это возможно только если нет изменений на ЭЭГ ( типа судорожной готовности).Если выгорит, то на каждую ВКК будете просто приходить с решением суда.
    Кстати, прежде, чем подать в суд, уже с официальной бумагой, зайдите лично к главному врачу ПД, где вы в архиве, возможно ( только возможно) он решит вопрос и сам, кардинально.
    Как-то так...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 21:24#2
    Оспорить диагноз нереально?
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 22:01#3
    Вы наверно хотели сказать - психиатры ломают жизнь? Хотя психотерапевты тоже могут
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 22:20#4
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.02.2015: Оспорить диагноз нереально?
    Видите ли, какая тут хитрость...
    Психиатрические болезни, при успешном лечении, дают стойкие или не стойкие ремиссии, разной длительности. При этом считается, что если болезнь была, то полное излечение невозможно и возможны рецидивы. Ну это как с раком.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 22:22#5
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 19.02.2015: Вы наверно хотели сказать - психиатры...
    В психдиспансерах работают самые грамотные и квалифицированные психотерапевты из всех, которые вообще существуют.
    А система учета это не их выдумка и не их вина.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 23:26#6
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.02.2015: Видите ли, какая тут хитрость...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 февраля 2015, в 23:34#7
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.02.2015: Видите ли, какая тут хитрость...
    Да она тут диагноз не пишет, а про неделю без сна. Эх, что же такое.
    Сейчас подумала, что диагноз врач из диспансера просто так бы не поставил.
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 23:39#8
    есть смысл искать др сферу деятельности. Подумайте и о тех, которые несут риски из-за вашего состояния.
  • Пользователь
    19 февраля 2015, в 23:41#9
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.02.2015: Да она тут диагноз не пишет, а про...
    Честно?
    Через 10 лет работы грамотный психиатр может поставить ЛЮБОМУ психиатрический диагноз такой, что никто не подкопается. ))
    При этом в психдиспансерах как раз широко распространена практика, когда тот же самый грамотный психиатр легко делит людей на тех, кто в лечении и учете реально нуждается и тех, кто может обойтись. Недвусмысленно намекая "шли бы вы отсюда!..."
    У психотерапевтов там другая проблема:они работают, оказывают помощь, а работать без установленного диагноза они не имеют права. А диагноз потом не снимается. Вот и замкнутый круг.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 00:10#10
    ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ЛОМАЮТ ЖИЗНЬ

Не название, а песня...
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 00:11#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.02.2015: ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ЛОМАЮТ ЖИЗНЬ Не...
    А по теме - ничего.
    Не знаю как в Белоруссии, у нас это решаемый вопрос - нижайший поклон высокому уровню коррупции.
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 00:25#12
    Ощущение, что я где-то это уже читал. На другом сайте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер