Психотерапевты ломают жизнь

19 февраля 2015, в 18:53
Пользователь
Десять лет назад обратилась к психотерапевту, были проблемы со сном и ничего ни ела неделю. После диспансера был учет четыре года, даже меньше положенного. В то время училась на инженера-электрика, окончила, получила повышение, столкнулась с тем, что для инженера этого профиля такой учет не дает возможности пройти медкомиссию, пришлось самостоятельно "рисовать" справку с диспансера, что нет учета. Через какое-то время учет сняли, карту переместили в архив, на тот момент я уже работала инженером по охране труда и мне не нужны были никакие медкомиссии.
Недавно столкнулась с проблемой поиска работы, по специальности ничего не нахожу, решила переквалифицироваться, на медкомиссии у меня спросили что за диагноз у Вас там в диспансере, его Вам не сняли, надо ехать брать справку что Вам разрешена эта работа. На ВКК в диспансере говорят, что диагноз даже после освидетельствования на стационаре вряд ли снимут, что это как хроническая болезнь, просто сейчас ремиссия, но никто не будет рисковать Вам его снимать навсегда. Вообщем мне нельзя работать в охранной деятельности, нельзя с токами переменными и постоянными, нельзя перевозка людей и опасных грузов, может еще что-то, но они пока не знают. На бирже труда меня в конечном счета направят на работу, только диплом у меня один, а там специальность инженер-электрик, и на всех должность с такой специальностью вредность действующие электро установки и высота. Вот и что мне делать, по специальности я работать не могу, теперь уже справку не "нарисуешь" все стало в электронном виде по запросу, а даже когда хочу пойти на кого другого, все равно есть запрос в ПНД, где им отвечают что я когда-то у них лечилась, и возникает вопрос о том, что и эта работа мне противопоказана. Получается я как инвалид без инвалидности, или тунеядец, но с огромным желание работать. Совсем запуталась как быть. Надеюсь что найдется специалист, который сможет корректно ответить, что делать, так как в Минске даже заведующие отделением не могут ничего сделать и дать дельный совет.
109 ответов28326 просмотров

• Пользователь
    20 февраля 2015, в 00:31#13
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.02.2015: Ощущение, что я где-то это уже читал. На...
    Я думала, у вас третий глаз только об едва наполовину спотыкается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 00:53#14
    А второе высшие в Белоруссии за 2 года получить нельзя? Вы же общеобразовательные уже прошли Были инженером-электриком, будете инженером швейных изделий ( например)
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 08:53#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.02.2015: А по теме - ничего. Не знаю как в...
    Ну в общем да.
    Я дала совет исключительно с точки зрения законопослушной гражданки. )
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 08:58#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.02.2015: Ощущение, что я где-то это уже читал. На...
    Ощущение, что я где-то это уже читал. На другом сайте.

Сканируете, так сказать, интернет третьим глазом?
    Может вам в гозбезопасность?? Хотя... вы слишком болтливы и склонны к самолюбованию, ничего не выйдет... ))
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 10:11#17
    Ответ дляAlisU на сообщение от 20.02.2015: Сканируете, так сказать, интернет...
    Сегодня еды не будет :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 11:19#18
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.02.2015: А по теме - ничего. Не знаю как в...
    Папу подружки сейчас за вымышленную взятку в 300 долларов от 3 до 5 хотят упечь...так, про Беларусь
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 13:11#19
    Ответ дляAlisU на сообщение от 20.02.2015: Ну в общем да. Я дала совет...
    Знакомый не очень давно оформлял один документик.
    На учёте был и в пнд - из-за армии, и в наркушке - по молодости успел побывать. Ничё, оформил.
  • Пользователь
    20 февраля 2015, в 13:18#20
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.02.2015: Папу подружки сейчас за вымышленную...
    Да, там сурово.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 11:04#21
    Так, короче, ничего дельно я смотрю не даст мне это форум. AlisU огромное спасибо, очень отзывчивы человек :) Буду как то жить дальше, менять сферу деятельности, но в любой другой должности мне не избежать этих противных теток в НПД, которые сами по-моему очень нездоровы.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 11:46#22
    Не горячитесь. "Противные тётки", как правило, на самом деле не такие и противные. Обычные измотанные врачи, над которыми довлеет чертова куча инструкций.
    И совет вам: когда приходите на ВКК, ведите себя максимально уверенно, спокойно, доброжелательно; ни с кем не спорьте, не кричите, не жалуйтесь, не язвите, посылают на ЭЭГ и экспериментально-психологическое исследование - идите и делайте. У психолога тоже не возмущайтесь, выполняйте задания максимально собрано, даже когда они кажутся вам глупыми, а вы уже очередь отсидели и хочется уже убить и этого психолога и этих всех врачей.
    Поверьте мне, человеку, имеющему отношение к этим комиссиям, при таком поведении человека, шансов на положительное решение ( в вашу пользу) значительно больше.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 13:58#23
    Ответ дляAlisU на сообщение от 19.02.2015: Эх-эх-эх... Я не в Белоруссии, но у нас...
    О чем я здесь народ периодически предупреждаю.
    Психиатрические диагнозы не снимаемы. Никогда.
    Хе-хе...
    По этой причине никогда не советую обращаться к врачам по вопросам психологического характера. Вы и сами написали, что диагноз найдут любому человеку.
    Т.е все же выбирать надо психологов, которые без врачебного образования и не имеют ничего общего с системой.
    Таки да, в диспансерах ломают людей на всю жизнь.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 14:01#24
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.02.2015: Не горячитесь. "Противные тётки", как...
    Обычные измотанные врачи, над которыми довлеет чертова куча инструкций.
    Т.е им начхать на людей...и ожидаемую квалифицированную помощь, как вы тут расписываете...они априори никогда не оказывают! Ну, кроме таблЭток по поводу и без...и записи в карточке на всю жизнь...
    Эх, Улиточку вспомнила;-)..Она вот обращалась...надеюсь, не в государственный центр...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер