Психотерапевты ломают жизнь

19 февраля 2015, в 18:53
Пользователь
Десять лет назад обратилась к психотерапевту, были проблемы со сном и ничего ни ела неделю. После диспансера был учет четыре года, даже меньше положенного. В то время училась на инженера-электрика, окончила, получила повышение, столкнулась с тем, что для инженера этого профиля такой учет не дает возможности пройти медкомиссию, пришлось самостоятельно "рисовать" справку с диспансера, что нет учета. Через какое-то время учет сняли, карту переместили в архив, на тот момент я уже работала инженером по охране труда и мне не нужны были никакие медкомиссии.
Недавно столкнулась с проблемой поиска работы, по специальности ничего не нахожу, решила переквалифицироваться, на медкомиссии у меня спросили что за диагноз у Вас там в диспансере, его Вам не сняли, надо ехать брать справку что Вам разрешена эта работа. На ВКК в диспансере говорят, что диагноз даже после освидетельствования на стационаре вряд ли снимут, что это как хроническая болезнь, просто сейчас ремиссия, но никто не будет рисковать Вам его снимать навсегда. Вообщем мне нельзя работать в охранной деятельности, нельзя с токами переменными и постоянными, нельзя перевозка людей и опасных грузов, может еще что-то, но они пока не знают. На бирже труда меня в конечном счета направят на работу, только диплом у меня один, а там специальность инженер-электрик, и на всех должность с такой специальностью вредность действующие электро установки и высота. Вот и что мне делать, по специальности я работать не могу, теперь уже справку не "нарисуешь" все стало в электронном виде по запросу, а даже когда хочу пойти на кого другого, все равно есть запрос в ПНД, где им отвечают что я когда-то у них лечилась, и возникает вопрос о том, что и эта работа мне противопоказана. Получается я как инвалид без инвалидности, или тунеядец, но с огромным желание работать. Совсем запуталась как быть. Надеюсь что найдется специалист, который сможет корректно ответить, что делать, так как в Минске даже заведующие отделением не могут ничего сделать и дать дельный совет.
109 ответов28315 просмотров

• Пользователь
    21 февраля 2015, в 14:12#25
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Т.е им начхать на людей...и ожидаемую...
    A любой системе в принципе начхать на людей...
    Но там, как и везде - живые люди работают, их надо видеть.

Но автор сама туда сунулась, теперь шанс выйти - максимально умно взаимодействовать с системой, или же, как написали выше - нелегально...

И да,еще неизвестно, что за диагноз там.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 14:16#26
    Ответ дляMarbella на сообщение от 21.02.2015: A любой системе в принципе начхать на...
    Но автор сама туда сунулась
    Прально. И это должно быть уроком для всех читателей форума. Когда трудно психологически... все же, искать поддержку не у врачей надо.
    Туда только на носилках если отвезут...В крайних случаях...Когда уже реальные диагнозы и без врачей видны...
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 14:50#27
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Прально. И это должно быть уроком для...
    Да...Только если в смирительной рубахе повезут
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 14:52#28
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 19.02.2015: Вы наверно хотели сказать - психиатры...
    Вы наверно хотели сказать - психиатры ломают жизнь? Хотя психотерапевты тоже могут
    Чоуш там...Наша соседка бабка тоже на "раз-два" ломает судьбы...
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 14:53#29
    Ответ дляMarbella на сообщение от 21.02.2015: Да...Только если в смирительной рубахе...
    Угу. Там уже пофиг ;-)
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 15:06#30
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Хе-хе... По этой причине никогда не...
    Укусить что ли пытаетесь?
    Вот почему советую автору не язвить и не кусаться, в этом случае человек производит на психиатров впечатление адекватного. И получает свою справку.
    Вы так уверенно советуете "психологов без медицинского образования не имеющих ничего общего с системой", а ведь даже не представляете, какой среди них процент просто реально психиатрических больных, с дипломами из подворотни... вот где реально ломают так ломают...

Если выбирать, то да, психотерапевтов с медицинским образованием, опытом, у которых "система" это основное место работы, а частно они консультируют в свободное от работы время.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 15:11#31
    Ответ дляMarbella на сообщение от 21.02.2015: A любой системе в принципе начхать на...
    И да,еще неизвестно, что за диагноз там.

И вот здесь вы сто раз правы.
    Есть диагнозы, никак внешне в социуме не проявляющие себя, но работать с ними в определенных условиях ( вот как у автора) это реальный, безо всяких шуточек, риск для жизни. И такие примеры были и есть. Так что психиатры этим людям своими запретами просто реально жизни спасают.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 15:16#32
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.02.2015: Укусить что ли пытаетесь? Вот почему...
    Если выбирать, то да, психотерапевтов с медицинским образованием, опытом, у которых "система" это основное место работы, а частно они консультируют в свободное от работы время.

Гыыы...в свободное от работы время?...Это когда у них есть такое время?
    И таблетки выписывают нелегально?
    Как-то совсем страшно за людей стало...
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 15:21#33
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Гыыы...в свободное от работы...
    Как говаривает ваш про-те-же, "не для вас, вам это без толку":
    У психотерапевтов рабочий день 6 часов, поэтому большинство хороших специалистов вполне в состоянии консультировать в нерабочее время, как у себя же в конторе на платной основе, так и в разных частных конторах. Таблеток они там, как правило, не выписывают, а проводят психотерапию на самом высоком мировом уровне.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 15:22#34
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.02.2015: Как говаривает ваш про-те-же, "не для...
    Таблеток они там, как правило, не выписывают, а проводят психотерапию на самом высоком мировом уровне.
    А можно узнать фамилии этих "мировых" светил?
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 15:27#35
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: А можно узнать фамилии этих "мировых"...
    Зайдите в ближайший психдиспансер, спросите психотерапевта, который отработал там уже лет 10, за это время за свой счет и за счет конторы прошел 3-5 курсов психотерапии, и подрабатывает частной практикой.
    К нему можно идти смело и всем знакомым рекомендовать.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 15:30#36
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.02.2015: Зайдите в ближайший психдиспансер...
    Если бы они были на высоком "мировом" уровне...Они не сидели бы в районных диспансерах десятилетиями...Как минимум, я бы уже о них знала бы из "ноосферы";-)...Хех.
    Вы описываете обычных "замотанных жизнью и бытом" дежурных врачей, которые ничего лучше таблЭток не умеют предлагать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер