Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Психотерапевты ломают жизнь

19 февраля 2015, в 18:53
Пользователь
Десять лет назад обратилась к психотерапевту, были проблемы со сном и ничего ни ела неделю. После диспансера был учет четыре года, даже меньше положенного. В то время училась на инженера-электрика, окончила, получила повышение, столкнулась с тем, что для инженера этого профиля такой учет не дает возможности пройти медкомиссию, пришлось самостоятельно "рисовать" справку с диспансера, что нет учета. Через какое-то время учет сняли, карту переместили в архив, на тот момент я уже работала инженером по охране труда и мне не нужны были никакие медкомиссии.
Недавно столкнулась с проблемой поиска работы, по специальности ничего не нахожу, решила переквалифицироваться, на медкомиссии у меня спросили что за диагноз у Вас там в диспансере, его Вам не сняли, надо ехать брать справку что Вам разрешена эта работа. На ВКК в диспансере говорят, что диагноз даже после освидетельствования на стационаре вряд ли снимут, что это как хроническая болезнь, просто сейчас ремиссия, но никто не будет рисковать Вам его снимать навсегда. Вообщем мне нельзя работать в охранной деятельности, нельзя с токами переменными и постоянными, нельзя перевозка людей и опасных грузов, может еще что-то, но они пока не знают. На бирже труда меня в конечном счета направят на работу, только диплом у меня один, а там специальность инженер-электрик, и на всех должность с такой специальностью вредность действующие электро установки и высота. Вот и что мне делать, по специальности я работать не могу, теперь уже справку не "нарисуешь" все стало в электронном виде по запросу, а даже когда хочу пойти на кого другого, все равно есть запрос в ПНД, где им отвечают что я когда-то у них лечилась, и возникает вопрос о том, что и эта работа мне противопоказана. Получается я как инвалид без инвалидности, или тунеядец, но с огромным желание работать. Совсем запуталась как быть. Надеюсь что найдется специалист, который сможет корректно ответить, что делать, так как в Минске даже заведующие отделением не могут ничего сделать и дать дельный совет.
109 ответов28497 просмотров

• Пользователь
    21 февраля 2015, в 19:36#97
    Вот видите, как много оказалось вариантов...
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 19:39#98
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.02.2015: Вот видите, как много оказалось...
    Всего 2. Или в дурку...или к обычному психологу...
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 19:42#99
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Всего 2. Или в дурку...или к обычному...
    Я к "обычному психологу" не советовала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 19:43#100
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.02.2015: Я к "обычному психологу" не советовала.
    Мы это поняли, что они все шарлатаны.
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 19:50#101
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: Мы это поняли, что они все шарлатаны.
    Не все. Но очень многие из них просто не-до-психологи.
    Так что тут либо по рекомендации, либо на свой страх и риск.
    Если по поводу себя и денег полно, это вариант, можно сказать - приключение. ))
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 19:51#102
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.02.2015: Не все. Но очень многие из них просто...
    А хороших спецов всегда мало. В любой сфере.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2015, в 22:35#103
    Ответ дляPike на сообщение от 21.02.2015: А хороших спецов всегда мало. В любой...
    Точно, и чтоб найти их - самой приходится быть спецом...по поиску! )
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 17:36#104
    Так народ, вижу Вы все так углубились, что пора Вам создавать отдельную от моей тему :) Спасибо всем за ответы, черпнула много того, что мне пригодится в дальнейших дебатах с врачами в НПД.
    Хочу Вам еще про коррупцию рассказать, со мной в отделении лежала девочка, до сих пор общаемся, так вот папа ее пытался под суетиться и снять учет и диагноз за деньги, в результате врач в частной клинике взялась помочь, положила в самое ужасное отделение, где дамочки и вшивые и с эпилепсией и бомжи, а в результате после выписки у девочки моей в карточке в НПД городском появилась запись, что лежала на стационаре в Республиканской клинике, с того дня пошел снова учет на пять лет, диагноз снова есть, его никто не снял, хотя ложилась по блату и чтоб установили что она здорова, вот вам и помощь за деньги и коррупция, в РБ все бояться потерять место, и так с работой хреново, поэтому бабки берут, и делают как положено - по инструкции :)
    И еще для себя решила, не дай Бог кому-то из близких придется с толкнуться с психическим расстройством, ни за что не поведу и не обращусь к этим гуру психиатрии, сама лично отвезу на дачу, свожу в баньку, заставлю жить месяц-другой по режиму, прогулки, отдых, спорт, книги, и никаких таблеток, от которых крышу шибет, когда сама десять лет в этом болоте, уже кажется понимаю в психиатрии побольше них, и как себе и близким помочь без лекарств уж точно знаю. Не буду говорить что они совсем уж плохие врачи, но инструкции и постановления в Минзрваве пора пересматривать, слишком уж тонкая грань между реальной болезнью и иногда просто характером человека, который пытаются лечить и выдают за какие то там F00.00 )))))
    Кого там так сильно интересовал диагноз, уточняя, сразу поставили 23.1, через два месяца после выписки сказали лечь на стационар в городской НД и поставили уже тогда 25.1, после того его не меняли и просто приписывали после прима что он в стадии ремиссии.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 17:54#105
    Ответ дляMEDUZA на сообщение от 23.02.2015: Так народ, вижу Вы все так углубились...
    Вот про правильный режим как основу здоровья вы отлично написали.
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 18:02#106
    Ответ дляMEDUZA на сообщение от 23.02.2015: Так народ, вижу Вы все так углубились...
    Диагноз серьёзный, что уж тут скажешь...
    Но с учета вы, как я понимаю, сняты, остались только в архиве. Так что рекомендации у меня прежние: на каждую следующую комиссию, если возникнет такая необходимость, приходите спокойно, мирно, уверенно и доброжелательно.
    Когда в карточке ( в которой они каждый раз делают запись) будет несколько раз: "Жалоб нет. Поведение адекватное. В лечении не нуждается", то и отношение к вам будет соответствующее, и на всякие спорные работы ( где могут разрешить, а могут и нет) вам справку дадут разрешительную.
    Берегите своё здоровье.
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 18:23#107
    Ответ дляAlisU на сообщение от 23.02.2015: Диагноз серьёзный, что уж тут скажешь...
    Ещё одну важную вещь забыла.
    Вас каждый раз будут спрашивать, что случилось 10 лет назад.
    Каждый раз вы спокойно рассказывайте то, что реально было, всё это всё равно в карточке записано. Ну например: "Несчастная любовь, я очень переживала тогда" или "Так всё тогда навалилось, родители погибли, денег не было...". Психиатру важно видеть, что вы критично оцениваете ту ситуацию.
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 18:48#108
    Ответ дляAlisU на сообщение от 23.02.2015: Диагноз серьёзный, что уж тут скажешь...
    спасибо огромное, вы как лучик света для мня на этом форуме :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер