psyhologies.ru
тесты

я рушу отношения

26 февраля 2015, в 10:28
Пользователь
Мы пол года вместе. И у него и у меня за плечами неудачный брак и дети. С той разницей что у меня 13 лет брака, а у него два года и последние 7 лет он жил один. Сразу скажу, что я его очень люблю и хочу быть с ним всю оставшуюся жизнь. Он тоже меня любит, но он очень сложный человек, который привык к определенному укладу жизни и опирается только на собственное настроение. Я постоянно от нег чего-то жду, в итоге не дождавшись начинаю плакать, что его выводит из себя. Я сама уже чувствую что запилила его, но я не могу жить без перемен в жизни. Мне нужно доделать начатый ремонт, поговорить со мной, уделить мне время, он же придя с работы садиться к телевизору и смотрит его допоздна, мне это мешает, я начинаю его упрекать. Конечно, он всегда зовет меня с ним смотреть телевизор, я понимаю что это значит что я ему не безразлична, но мне это не интересно. Секс у нас раз в неделю, и уже не такой как был раньше,я очень хочу ребенка и он это знает но не напрягается, говорит как будет так и будет. В обычной жизни он обо мне заботиться, ни в чем не отказывает, если прошу в чем-то помочь-не глобальном, например, помыть посуду, приготовить, он все делает. При этом он неплохо зарабатывает, часто говорит что устает на работе. Я понимаю, что проблема во мне, я не умею сидеть без дела, он говорит, что я из всего делаю проблему. прошу, помогите советом, чувствую себя никчемной, неправильной и не хочу терять этого мужчину.
Возможности обращаться к психологу у меня нет.
19 ответов3295 просмотров

• Пользователь
    26 февраля 2015, в 12:31#1
    Вы молодец, что понимаете - дело в вас: вот никак не хотите быть счастливой, никак!
    Где-то сидит в вас деструктивный импульс – все разрушить.
    И ведь разрушите.
    Сложно посоветовать что-то дельное. Может, зацепиться за это ваше:

я не умею сидеть без дела,

Займите свое время под завязку, именно свое время, не его...если у вас так много сил и энергии, так найдите ей мирное применение. Каждый раз когда возникает желание "пильнуть", срочно находите себе дело...книжку читайте, ремонт- что вам по силам, (мужскую часть ему оставьте, пусть в своем режиме занимается) с детьми играйте...
    На него вы можете влиять очень ограниченно , а вот на себя- сильно, тут такой простор для творчества.
    Оставьте человека в покое уже ))))

но я не могу жить без перемен в жизни.
    Если продолжать в вашем стиле, перемены вас не порадуют...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 12:41#2
    "он очень сложный человек, который привык к определенному укладу жизни и опирается только на собственное настроение" - вот это расшифруйте, пожалуйста.
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 12:53#3
    Ответ дляYerma на сообщение от 26.02.2015: "он очень сложный человек, который...
    Определенный уклад жизни-смотреть футбол до позна, потом спать мертвым сном и с утра долгий подъем, сборы за пять минут, мы постоянно опаздываем на работу (он меня довозит) и никакие уговоры что-то поменять не помогают. Не понимает, зачем нужно набивать холодильник продуктами на неделю, когда можно заехать вечером (для меня это напрасно убить время) и т.п. Опирается только на собственное настроение-если у него настроение плохое, ему все равно на интересы окружающих, наличие важных дел, он уходит в себя и ни с кем не общается. если у него хорошее настроение - все должны следовать его желаниям, а если кто-то не хочет-он не способен это понять. Я это все вижу и готова подстраиваться, но периодически я не выдерживаю.
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 12:54#4
    он закоренелый холостяк, раз жил 7 лет один , и не хочет менять свой жизненный уклад
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 12:58#5
    Ответ дляnovo на сообщение от 26.02.2015: он закоренелый холостяк, раз жил 7 лет...
    Это я понимаю,и то что он все же сумел изменить в своей жизни, уже достижение, неужели я так и буду жить с чувством неудовлетворенности и не смогу быть счастлива с любимым мужчиной...
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 12:59#6
    Он закоренелый эгоист))))
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 13:01#7
    Ответ дляSvetlana-2014 на сообщение от 26.02.2015: Это я понимаю,и то что он все же сумел...
    вам потребуется очень много времени, чтобы открыть его, и скорее всего надо принимать таким какой он есть, вы его не переделаете. А то что такой он вас не удовлетворяет это проблема
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 13:07#8
    Ответ дляnovo на сообщение от 26.02.2015: вам потребуется очень много времени...
    вам потребуется очень много времени, чтобы открыть его,
    А я вот читаю, что она не "открыть" его хочет, а "вскрыть", как банку тушенки...
    причем сделать это при помощи стамески и молотка
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 13:17#9
    Или принимаете таким, как есть, или ищете другого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 13:30#10
    ну это в общем-то не удивительно, что не выдерживаете... "Опирается только на собственное настроение-если у него настроение плохое, ему все равно на интересы окружающих, наличие важных дел, он уходит в себя и ни с кем не общается. если у него хорошее настроение - все должны следовать его желаниям, а если кто-то не хочет-он не способен это понять" - вот это вообще-то эгоизм называется.
    и как-то противоречит вот этому "В обычной жизни он обо мне заботиться, ни в чем не отказывает, если прошу в чем-то помочь-не глобальном, например, помыть посуду, приготовить, он все делает". так что из этого все-таки правда?))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 14:21#11
    Ответ дляdafna7777 на сообщение от 26.02.2015: Он закоренелый эгоист))))
    Если полгода терпит, то кто ж ей в этом виноват
  • Пользователь
    26 февраля 2015, в 14:53#12
    Ответ дляYerma на сообщение от 26.02.2015: ну это в общем-то не удивительно, что не...
    Вот в этом и парадокс. Мне иногда кажется, что с одной стороны он меня любит и все понимает, старается что-то в себе переделать, а с другой стороны когда эгоизм перевешивает, все становится все равно. Или же действительно у меня самой глубокие проблемы и я не умею ценить то хорошее что он мне дает, вижу больше плохое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер