Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Обнажение перед детьми

28 февраля 2015, в 07:37
Пользователь
Интресно как с этим обстоит у вас в семьях. Насколько вы позволяете это делать. В каких формах. До какого возраста детей
218 ответов109860 просмотров

• Пользователь
    28 февраля 2015, в 21:00#49
    Ответ дляscale на сообщение от 28.02.2015: Эх, автор, если у сына проблем с Вашим...
    Эх, автор, если у сына проблем с Вашим "неглиже" нет, то вот любая девушка все равно удивится и возмутится такой Вашей откровенности с ним.
    Короче, ни одной снохе подобное поведение свекрови - не понравится, наверняка.))
    А сын перед Вами голым может показаться?
    Может. Но на много реже. По пальцам перечесть могу когда видела. И то случайно
  • Пользователь
    28 февраля 2015, в 21:32#50
    А вас однокомнатная квартира? Почему вы переодеваетесь в присутствии сына, а не, допустим, в ванной?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2015, в 22:00#51
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 28.02.2015: А вас однокомнатная квартира? Почему вы...
    А вас однокомнатная квартира? Почему вы переодеваетесь в присутствии сына, а не, допустим, в ванной?
    Двух комнатная. Одна из их проходная. Имеено она моя. Другая сына. Если мне нужно переодеться и он в комнате, я просто поворачиваюсь спиной. Не тащиться же со всем шмотьем в ванну.
  • Пользователь
    28 февраля 2015, в 22:02#52
    Я так то просто спросила - у кого как?! Не предполагала что придется самой отчитываться((. То, что я делаю и ак поступаю - это мое личное дело. Уважайте это пожалуйста. Если вам нечего по существу написать -не пишите вовсе
  • Пользователь
    01 марта 2015, в 17:49#53
    Ответ дляVeroni4ka69 на сообщение от 28.02.2015: Двух комнатная. Одна из их проходная...
    Ну да. Не тащиться же в туалет, если приперло. Не тащиться же до мусоропровода, если в доме свалка.
    Это называется воспитание. Ну или манеры.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2015, в 18:35#54
    Ответ дляVeroni4ka69 на сообщение от 28.02.2015: Двух комнатная. Одна из их проходная...
    Мне кажется, честнее было бы назвать тему "Соблазнение детей", потому как переодевание матери перед 18-летним сыном - это именно соблазнение, если называть вещи своими именами. Ведь недаром тема инцеста и инцестуозности запретна и притягательна. Вспомните "Лолиту".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2015, в 19:41#55
    Ответ дляpablitto2000 на сообщение от 01.03.2015: Мне кажется, честнее было бы назвать...
    Да нет же..никакого сооблазнения на мой взгляд. Мама, это нечто святое, бестелесное,непорочное...видеть ее голой, оскорбиться, что-ли...Если мама не просит меня выйти, обнажается при мне, то я бы попросил относится ко мне как к мужчине..мама, я взрослый, предупреди, я выйду.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2015, в 20:08#56
    Бог запрещает детям смотреть на наготу родителей.Какие еще могут быть вопросы... Лично я не могу представить ситуацию,в которой необходимо находиться обнаженной рядом с детьми.
  • Пользователь
    01 марта 2015, в 20:44#57
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 28.02.2015: Я не поняла смысл создания темы. Если...
    Нудисты ну вы даете, свою маму голой видеть, жуть вообще. Самому в трусах-то стыдно ходить перед ней.
  • Пользователь
    01 марта 2015, в 20:46#58
    Лифчик одеваете перед парнем молодым, говорите? Выглядит как инцест, автор. Сознательное развращение.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2015, в 21:07#59
    Речь не идет о сознательном соблазнении. У ребенка влечения к матери вытеснены, собственно поэтому нагота матери может вызывать смущение, чувство стыда, оскорбленности. Дискомфорт такого рода вызван конфликтом вполне мужских желаний по отношению к обнаженной матери и запретом этих желаний.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2015, в 21:21#60
    Ответ дляpablitto2000 на сообщение от 01.03.2015: Речь не идет о сознательном соблазнении...
    Ха-ха... еще один психолОг, смешные вы, право...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер