psyhologies.ru
тесты

уйти или остаться

03 марта 2015, в 08:16
Пользователь
Здравствуйте, на работе 50пр. штаба сократили. Старое начальство поменялось. Из нашего отдела осталась только я, хотя отдел был спец.-ный по внешним связям . Работы не убавилось, а наоборот- буду пахать за 5-ых.

Плакала когда уволили наш коллектив. Насильно иду на работу каждый день, с трудом жду выходные, ничего не радует. Работа осточертела, такое впечатление что я могу застрять здесь навсегда.

Держусь только из за кризиса, и по финансовым причинам. Работа на организации, спонсируемое из гос бюджета.

Дальше как быть не знаю
5 ответов1170 просмотров

• Пользователь
    03 марта 2015, в 17:22#1
    Да, наверное, как и всегда в подобных случаях.
    Для начала вспомнить одно простое правило: "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Ну там, попытаться не утрировать, смотреть на происходящее объективно, а не через призму прошлого опыта, плюс на минус, "кому-то еще хуже" и все такое прочее.
    Не получится, тогда надо бы решить для себя, как скоро Вы заполучите нервный срыв и депресняк, если будете и дальше так страдать? Скоро? Глицин в помощь.
    Вы не прикованы к батарее цепями и вольны искать новую работу не увольняясь со сарой. Что мешает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2015, в 17:31#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 марта 2015, в 21:13#3
    Если идти не куда , то вы должны радоваться, что вас не сократили. А коллектив сложится.Ведь вы там не одна остались.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2015, в 06:53#4
    Сейчас такая сложная ситуация на рынке труда - а в дальнейшем, полагаю, ещё хуже будет ((( Уволиться с лёгким сердцем можно лишь в случае, если есть надёжный тыл: муж с хорошим стабильным заработком или обеспеченные родители (которые, что также немаловажно, не будут попрекать куском хлеба). А за неимением отступных вариантов держитесь за рабочее место с осознанием того, что многим сегодня во сто крат сложнее. У вас всё хорошо
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 марта 2015, в 08:36#5
    Меняйте отношение к жизни, к работе, держитесь за позитив
  • Пользователь
    19 марта 2015, в 22:25#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.03.2015: Меняйте отношение к жизни, к работе...
    Меняйте отношение к жизни, к работе, держитесь за позитив

Вот самый верный совет.Ко всему так надо относиться.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер