Тема не нова. Муж курит траву.

05 марта 2015, в 10:50
Пользователь
Мой муж уже давно курит траву. Не знаю, что именно (гашиш, каннабис, марихуану), да и разницу не знаю. Я знала и раньше, что он курит, не одобряла, но относилась более менее нейтрально, так как курил он редко - раз в несколько месяцев.
Сейчас он курит по несколько раз в неделю. Пару лет назад у него появилась компания приятелей, с которыми по несколько раз в неделю они собираются в гараже, пьют пиво, курят траву, играют в карты. Было много ссор из-за этих регулярных посиделок, так как на мой взгляд происходит это очень часто и иногда в ущерб семье.
В последнее время вместе с этими тусовками меня начало напрягать такое регулярное и частое курение травы. Есть там один друг, который постоянно мужа угощает.
1. Меня напрягает такое частое употребление травы. Муж стал раздражительным, часто психует, кричит, стал нервный. Его слова "я курил, курю и курить буду. Трава безвредна, это не наркотик, привыкания не вызывает, лучше курить траву, чем бухать и колоться."
2. Меня напрягают эти его друзья. Так как с началом общения с ними муж стал чаще отсутствовать дома по вечерам, возвращается либо под алкоголем, либо накуренный. Мне неприятно его таким видеть, сразу пропадает все желание даже разговаривать с ним. Может звучит, как детский сад, но считаю, что вся эта компашка плохо на него влияет.

Не знаю, что делать и как себя правильно вести. Забить на это? Но мне уже надоело постоянно видеть его накуренную физиономию. Ставить ультиматумы - не вариант. Разговоров на эту тему было много, ответ у него один - см. выше "Это безвердно, не наркотик и т.д."
41 ответ54247 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер