psyhologies.ru
тесты

Тема не нова. Муж курит траву.

05 марта 2015, в 10:50
Пользователь
Мой муж уже давно курит траву. Не знаю, что именно (гашиш, каннабис, марихуану), да и разницу не знаю. Я знала и раньше, что он курит, не одобряла, но относилась более менее нейтрально, так как курил он редко - раз в несколько месяцев.
Сейчас он курит по несколько раз в неделю. Пару лет назад у него появилась компания приятелей, с которыми по несколько раз в неделю они собираются в гараже, пьют пиво, курят траву, играют в карты. Было много ссор из-за этих регулярных посиделок, так как на мой взгляд происходит это очень часто и иногда в ущерб семье.
В последнее время вместе с этими тусовками меня начало напрягать такое регулярное и частое курение травы. Есть там один друг, который постоянно мужа угощает.
1. Меня напрягает такое частое употребление травы. Муж стал раздражительным, часто психует, кричит, стал нервный. Его слова "я курил, курю и курить буду. Трава безвредна, это не наркотик, привыкания не вызывает, лучше курить траву, чем бухать и колоться."
2. Меня напрягают эти его друзья. Так как с началом общения с ними муж стал чаще отсутствовать дома по вечерам, возвращается либо под алкоголем, либо накуренный. Мне неприятно его таким видеть, сразу пропадает все желание даже разговаривать с ним. Может звучит, как детский сад, но считаю, что вся эта компашка плохо на него влияет.

Не знаю, что делать и как себя правильно вести. Забить на это? Но мне уже надоело постоянно видеть его накуренную физиономию. Ставить ультиматумы - не вариант. Разговоров на эту тему было много, ответ у него один - см. выше "Это безвердно, не наркотик и т.д."
41 ответ37951 просмотр

• Пользователь
    05 марта 2015, в 12:23#1
    А что Вы ждете услышать? Какой совет хотитете получить здесь? Вы знали обо всем, когда знакомились с мужчиной. Значит, Вы общаетесь с людьми, которые курят траву, для Вас это не новость. Наверное, нужно спрашивать у женщин, которые имеют подобный опыт.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 12:39#2
    Дети есть?
    Нет-бегите
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 12:50#3
    Разводитесь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 12:52#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 марта 2015, в 12:58#5

• Пользователь
    05 марта 2015, в 13:02#6
    Ответ дляATWA на сообщение от 05.03.2015: Да уж. Во всём нужна мера. Пока он сам...

• Пользователь
    05 марта 2015, в 13:14#7
    Ответ дляATWA на сообщение от 05.03.2015: Тоже лучше не звонить, а скорее в...
    мужа можно конечно родителями напугать..но только в одном случае - если они обеспечивают ему высокий материальный уровень жизни...и тогда муж испугается и....начнет курить втихаря, а в случае разборок отпираться "не курил,,не...ни в одном глазу...сухой как лист!"
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 13:15#8
    Ответ дляvariation на сообщение от 05.03.2015: мужа можно конечно родителями...

• Пользователь
    05 марта 2015, в 13:17#9
    Автор! Мужики, гараж, пиво ( в вашем случае трава) - это такой вид отдыха, общения, релаксации, проведения свободного времени...я бы даже назвала - определенный уровень жизни....вы можете ему альтернативу предложить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 13:18#10
    Ответ дляATWA на сообщение от 05.03.2015: Не только. Поверьте неприятная ситуация...
    Отопрется. "Мамой клянусь!" ))

P.S.Вы мужчина или женщина - понять не могу?
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 13:22#11
    Ответ дляvariation на сообщение от 05.03.2015: Отопрется. "Мамой клянусь!" )) P.S.Вы...

• Пользователь
    05 марта 2015, в 13:45#12
    Ответ дляDofamin на сообщение от 05.03.2015: Дети есть? Нет-бегите
    есть, двое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер