Тема не нова. Муж курит траву.

05 марта 2015, в 10:50
Пользователь
Мой муж уже давно курит траву. Не знаю, что именно (гашиш, каннабис, марихуану), да и разницу не знаю. Я знала и раньше, что он курит, не одобряла, но относилась более менее нейтрально, так как курил он редко - раз в несколько месяцев.
Сейчас он курит по несколько раз в неделю. Пару лет назад у него появилась компания приятелей, с которыми по несколько раз в неделю они собираются в гараже, пьют пиво, курят траву, играют в карты. Было много ссор из-за этих регулярных посиделок, так как на мой взгляд происходит это очень часто и иногда в ущерб семье.
В последнее время вместе с этими тусовками меня начало напрягать такое регулярное и частое курение травы. Есть там один друг, который постоянно мужа угощает.
1. Меня напрягает такое частое употребление травы. Муж стал раздражительным, часто психует, кричит, стал нервный. Его слова "я курил, курю и курить буду. Трава безвредна, это не наркотик, привыкания не вызывает, лучше курить траву, чем бухать и колоться."
2. Меня напрягают эти его друзья. Так как с началом общения с ними муж стал чаще отсутствовать дома по вечерам, возвращается либо под алкоголем, либо накуренный. Мне неприятно его таким видеть, сразу пропадает все желание даже разговаривать с ним. Может звучит, как детский сад, но считаю, что вся эта компашка плохо на него влияет.

Не знаю, что делать и как себя правильно вести. Забить на это? Но мне уже надоело постоянно видеть его накуренную физиономию. Ставить ультиматумы - не вариант. Разговоров на эту тему было много, ответ у него один - см. выше "Это безвердно, не наркотик и т.д."
41 ответ72015 просмотров

• Пользователь
    05 марта 2015, в 14:06#13
    Ответ дляelenaf82 на сообщение от 05.03.2015: есть, двое.
    ааа...ну всё - конец сказке...вообще то пол-России так живет - он смывается в гараж (во двор, к другу, в клуб)...а она дома с детьми.
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 14:42#14
    Вы его не исправите.
    Исходите в своем выборе действий от этого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 14:51#15
    Ответ дляelenaf82 на сообщение от 05.03.2015: Какую альтернативу? Развлечения, чтобы...
    У моей племянницы муж такой - покурить, посидеть в подъезде. Детей у них пока нет, она пытается сделать все, что в ее силах - концерты, кино, другие общие друзья - ничего не помогает. Живут у его родителей - они знают, тоже - ничего не помогает.
    Советы здесь не помогут- если хотите воспитать нормальных детей - сами знаете, что делать. Посиделки мужиков над травой в 35 - это полная деградация личности. Если не помогают ультиматумы = планируйте свою жизнь сами, иначе Ваши дети будут такими же - с посиделками в гараже и т.д.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 15:16#16
    Ответ дляelenaf82 на сообщение от 05.03.2015: есть, двое.
    Охо-хо-хо... Это серьёзно. Рассчитывать только на себя. Не представляю, что можно исправить в ситуации. И не обьясняйте это пустое времяпрепровождение мужа влиянием какого-то друга. Друг пусть сам за себя отвечает. И куда отвлекать Вашего мужа, чем пугать?! Он малыш?! Семья, дети, Вы и работа - вот его заботы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 15:51#17
    ваш муж не видит в этом проблему, поэтому ничего менять и не будет. если есть возможность, уйдите от него, пусть поймет, что теряет. да и то, тут нет 100% гарантии, что изменится...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 16:12#18
    Ответ дляelenaf82 на сообщение от 05.03.2015: На собственное здоровье ему самому...
    взрослые мужики 35+, а интересы - побухать, покурить травы и поиграть в карты в гараже. Так и отупеть можно.

...т.е., по - Вашему, этого еще не произошло?или до этого он был иным?

уровень развития Вашего супруга на сегодняшний момент - подросток вопреки системе.(и трава тут - следствие, а не причина)
    и Вы, со своими ц/у и увещеваниями - часть этой системы.
    раздражающая его часть.
    пока он не повзрослеет, не возьмет на себя ответственность за Вас, детей, свое здоровье, как минимум, - любые Ваши метания - бесполезны.

Почитайте о созависимости.
    фсякие там жены алкоголиков/наркоманов - это из той же оперы.
    Если Вам нужно всю жизнь положить на игры в "наставление мужа на путь истинный" - флаг в руки,
    нет - уходите.
    Поберегите себя и деток.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2015, в 17:34#19
    Да... То есть женился мужик - все. Конец развлечениям. Дом, работа, дети, жена и ни капли в рот ни сантиметра в... кхе-кхе. Ну Вы поняли. От такой жизни самый адекватный из адекватных в дурке закончит.
    Дайте человеку свободу. Дайте человеку выбор. Дайте человеку понять, что он женился на любимой женщине, а не на сварливой ноющей бабе, которая ненавидит его друзей и его занятия. Короче, отстаньте от него.
    Отстаньте до тех пор, пока он как муж и как отец не "кладет" на Вас и детей большой болт. Обеспечивает? Помогает? Мусор выносит? Гвоздь забьет, если попросить? Секс имеется? Если большинство ответов да - займитесь, автор, лучше собой.
    В прямом смысле. Займите себя чем-то полезным и увлекательным. Отвлекитесь от него.
    И вот еще. Не надо никого слушать. Слишком много Вам все чего-то "говорят".
    Голова у Вас есть? Сами думайте. Это Ваша семья, а не чья-то там.
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 08:46#20
    Ответ дляnayada на сообщение от 05.03.2015: Да... То есть женился мужик - все. Конец...
    Я никогда не была против его встреч с друзьями, но во всем нужна мера.
    Если бы он тусовался с мужиками за баночкой пива пару раз в месяц, ну ладно раз в неделю, я бы воспринимала это нормально. Но когда эти бесконечные посиделки с травой и пивом по 2, а то и 3 раза в неделю, по-моему это перебор. Женщины, которые ответили мне в этой теме, скажите, если бы ваш муж каждую неделю регулярно по несколько раз пропадал вечерами с друзьями, употребляя траву, алкоголь, играя в карты, как бы вы это воспринимали?
    Мне кажется, что я недовольна не потому, что я такая сварливая жена, а потому что муж наглеет в этом вопросе и не видит границ.
    И к другу его у меня нехорошее отношение, потому что с его появлением начались эти бесконечные тусовки в гараже, муж стал много и часто курить траву. Я понимаю, что он взрослый человек и у него есть своя голова на плечах, но я считаю, что приятели, компания тоже может оказывать влияние на человека.
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 10:33#21
    Я еще хочу разобраться. Это эгоизм с моей стороны или мои претензии имеют основание?
    С одной стороны, у меня нет цели лишить мужа общения с друзьями, я понимаю, что ему это тоже необходимо - собраться с приятелями, пообщаться на мужские темы.
    Но с другой стороны, очень уж часто эти встречи и то, что они сопровождаются либо алкоголем, либо травой - не есть нормально.
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 11:26#22
    Ответ дляelenaf82 на сообщение от 06.03.2015: Я еще хочу разобраться. Это эгоизм с...
    Первое - ваши претензии вполне нормальны..
    второе - пока нет альтернативы, изменений не будет..
    а самое главное - эта альтернатива должна появиться у него в голове, он должен захотеть, придумать для себя другое занятие, другие виды досуга должны увлечь его..

но...скорей всего он и был таким вот парнем, ещё до замужества
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 11:37#23
    Я советовалась на эту тему на других форумах. Кто-то пишет мне, что я эгоистка, не даю мужу общаться с друзьями, с появлением семьи общение с друзьями никто не отменял и все такое.
    Кто-то советует просто забить. Кто-то пишет, что я сама во всем виновата, нужно искать проблему в себе, придумывать мужу интересный досуг, чтобы не тянуло в гараж.
    Я сама уже запуталась и не знаю, что делать и как реагировать.
    Пилить - не вариант. Но и молчать и допускать такое поведение мужа и отношение к себе - тоже.
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 11:42#24
    Ответ дляelenaf82 на сообщение от 06.03.2015: Я советовалась на эту тему на других...
    У вас подружки есть? Вы с ними встречаетесь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер