Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тупой человек

06 марта 2015, в 11:49
Пользователь
Скажите, какого человека вы можете назвать тупым? Ну кроме совсем уже не соображающих с интеллектом на уровне табуретки. Вот например человек получил среднее образование, потом пошел учиться на высшее. Высшее образование выбрал по своему усмотрению, то, что было интересно. Потом переехал сам в другой город, там самостоятельно стал зарабатывать себе на хлеб и т.д. Перевелся на заочное обучение, разруливал в два счета накопившиеся хвосты. Наконец окончил обучение получил диплом. С человеком есть о чем поговорить и в молодом возрасте уже задумывается на духовные темы. Почему он может быть тупым, что должно быть не так в человеке, чтобы его так называли некоторые?
43 ответа53835 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2015, в 19:36#13
    Все время от времени "тупят", даже очень умные и "продвинутые"...) И это особенно забавно )
    А общая дремучая "тупость" - когда человек сам себя ограничивает, типа
    "не знаю - и знать не хочу", или "я вот так делал 20 лет - так и буду делать еще 50 лет"...
    И граблями себя по лбу - бэмс, бэмс....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 19:46#14
    Если ты такой умный, то пАчему такой бедный, несчастный, больной, сирый, убогий и т.д. (нужное подчеркнуть)?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 19:59#15
    Ответ дляPike на сообщение от 06.03.2015: Если ты такой умный, то пАчему такой...
    Однако...встречались в природе счастливые, довольные (самодовольные!), здоровые, с достатком...дЭбилы одноклеточные...Неандертальцы...
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 20:06#16
    Ответ дляMarbella на сообщение от 06.03.2015: Однако...встречались в природе...
    Вы с ними разговаривали лично?;-)

ДЭбильный неандерталец априори не может быть с достатком...У кого достаток, тот опять же, умнее всех своих конкурентов был...Иначе мигом потеряет достаток.
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 20:17#17
    Разговаривать было особо не о чем...
    Практическая сметка, безусловно, там присутствовала.
    И этого было катастрофически мало, чтобы его можно было назвать интересной личностью...
    Все наработки, такие как "счастливый, довольный , здоровый, с достатком" на раз перечеркивались железобетонным пороком "самодовольство"
    Ну и мир внутри там...плоский такой...
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 20:30#18
    Ответ дляMarbella на сообщение от 06.03.2015: Разговаривать было особо не о чем...
    Современные люди, к которым относимся мы с вами, тоже далеко не "сферичны"...Довольно "плоски/линейны"...А мир гораздо интереснее...чем наши возможности восприятия здесь и сейчас. Эволюция продолжается...И современный человек, увы...не вершина, местами даже деградирующее существо...
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 21:52#19
    Мой любимый анекдот на эту тему:
    Сидит на берегу Нила обезьяна и полощет в воде кожуру от банана. Проплывает мимо крокодил:
    - Обезьяна, ты что делаешь?
    - Дай доллар, скажу!
    Ну, дал.
    - Полощу кожуру от банана.
    - Дура, ты, обезьяна!
    - Дура-дурой, а долларов 20 в день имею!
  • Пользователь
    06 марта 2015, в 22:19#20
    Вас кто-то назвал тупой?)
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 10:40#21
    Да, меня так периодически в момент ссор называет парень ( с которым я собираюсь расставаться), меня это очень раздражает.И еще один "особо умный меня называет "курицей".
    Я не люблю ссор и часто сглаживаю конфликты и я не понимаю, почему люди к которым я хорошо отношусь так меня называют.Просто перестать с ними общаться, или что? Почему тогда я тупая, может мне что-то исправить в себе надо?Почему они не говорят тогда что?
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 10:40#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 марта 2015, в 10:46#23
    Они когда меня так обзывают, я ни о чем другом думать даже не могу, кроме своей обиды. Сразу начинаю комплексовать, делать ничего не хочется, чувствую себя какой-то ущербной и понимаю что никак отомстить не могу и не принимать это тоже не получается.
  • Пользователь
    10 марта 2015, в 11:13#24
    Ответ дляLvc на сообщение от 10.03.2015: Да, меня так периодически в момент ссор...
    а попробуйте не сглаживать углы, вас обидели - так обидьтесь, дайте волю своим эмоциям, разозлитесь, ответьте обидчику. пока вы безответны и комплексуете, на вас свое дурное настроение будет срывать кто угодно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер